Я в дамках• 28 сентября 2017
Свекровь ударила дочь
Свекровь у нас держит всех в кулаке, меня пытается, но я не даюсь.
Ей нужно звонить сто раз в день мне, мужу, дочке(8 лет исполнилось). С ребенком не помогает, может посюсюкаться, все остальное свекр. Но каждые выходные мы обязаны встречаться, лучше у нас(чтоб все обсмотреть и сказать, что не так, она работает в санстанции, стерильная чистота должна быть).
Я зарабатываю раз в 5 больше ее и не делаю ставку на чистоту.
Не видела ее дочь аж месяц!!! Свекровь болела.
Привезли дочь туда, сами по работам разбежались.
Дочка сидела боловалась(кривлялась, но не в сторону свекрови) и она ее ударила. Еще унизила, что дочь полный 0 и ничего не понимает в английском, дочь расстроилась. Теперь не хочет ехать вообще туда.
Свекрови не звонила аж 4 дня, это нонсенс.
Боюсь поругаться и это случится, она все так выкрутит и сделает меня виноватой в этом...
Что думаете?
Зубачистка• 28 сентября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
А зачем ребенок кривлялся ,ві не научили ребенка что так вести нельзя а теперь свекровь виновота
Воспитівайте дочь правильно и прививайте уважать старших
Ребенок может кревляться - потому- что это ребенок, а не робот! Ребенок может выражать эмоции! А бабушка могла сказать что это ей не нравится, а не бить!
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Старшие должны уважения заслужить и не только потому что они старшие.
Соня-сонятко• 28 сентября 2017
Всё не прочитала, но не звонит и фиг с ней, автор, зачем вам та свекровь? Живите себе спокойно без её звонков и визитов, в чем беда?
все по ГОСТу!• 28 сентября 2017
Свекровь затихарилась, ей даже хорошо, что не звонят, отсидится, отдышится, и придет как ни в чем ни бывало снова в гости, с теми же закидонами. А автор тоже сделает вид, что все пучком и ничего не произошло. Дочку жалко, папа гнобит, баба руку подняла и оскорбила, мама отморозилась, т.к. любит все заминать и не любит скандалы.
Не служанка• 28 сентября 2017
Ответ дляЗубачистка
8 лет ребёнку, 3 класс. Я думаю, она кривляла, именно, бабушку. Может бабушка ей сказала так не делать, а за непослушание, шлепнула. Может легонько.
Ребёнок достаточно взрослый, чтобы понимать, что она делает. И мама не знает точно, что там произошло. Она ни с кем не говорила.
А советчицы какие добрые, ’нос сломаю, хребет переломаю...’
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Беда в том, что Автор любит свекровь !
Не служанка• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
Беда в том, что Автор любит свекровь !
Ну значит есть за что любить! Не такая, наверное, плохая свекровь эта.
Соня-сонятко• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, квартира наша) а свекровь змея, но я ее люблю.
а дочку не любите?
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
За непослушание объяснять надо - снова и снова, на то и бабушка с опытом, а не шлепать.
Соня-сонятко• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
Беда в том, что Автор любит свекровь !
ой, я вас умоляю)))
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Для Автора, да, для ребенка - нет. Но там ребенок не стоит на первом месте.
Не служанка• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
8 лет, должна быстро понимать уже.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
ой, я вас умоляю)))
Ну это понятно, что Автор во всех отношениях любит только себя.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
8 лет, должна быстро понимать уже.
За что девочка кому-то что-то должна ? За то, что ее родили ? Родили - воспитывайте, а не лупите !
Не служанка• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
По-Вашему нормально, что большой ребёнок кривляет бабушку, к примеру? Вопрос странный: за что девочка кому-то должна.
Не служанка• 28 сентября 2017
И автор даже не выяснила, что там произошло. Чего Вы решили, что её лупили.
Не служанка• 28 сентября 2017
Просто судя по этой теме, я поняла, что многие своих родителей, вообще, ни во что не ставят. Они для них, как рабы. Денег подкинуть, с детьми посидеть.
И такому же учат своих детей.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Почему бабушка не принимает участия в воспитании ребенка (имеет юридическое право, кстати) , а размахивает руками ?
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
В том, то все и дело - Автору не интересно что там произошло, ни в отношениях с дочерью и то же со свекровью. Ей главное тишина.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Опишите пожалуйста в чем по вашему странность вопроса. Спасибо.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
И такому же учат своих детей.
Рабы не размахивают руками на своих хозяев, неувязочка.
Зубачистка• 28 сентября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Обычно такие свекруни до конца жизни будут помнить и напоминать, что она 4 дня с ней не общалась! :) А может и мстить...
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Также и дети должны заслужить, чтобы их уважали родные. А то выращивают хамло, а потом обижаются, когда с их детьми общаться не хотят даже родственники.
Кроме выращивать детей еще и воспитывать нужно и бабушка не последнее звено в этой инстанции. Почему она позволяет кривляться внучке рядом с собой ? Родители плохо воспитали, так один из них сын свекрови...
Зубачистка• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
А если поразмышлять. Ребенок видит как мама папа ходят перед диктатором - бабушкой. А у ребенка есть своё Я и она бастует. И это в данном случае хорошо. Внутренне ребенок не хочет быть как мама. Новое поколение!
Цыпка• 28 сентября 2017
я в шоке,автор! вы с ней боитесь поругатся? я б ее уже закопала и цветочки посадила! я могу с мужем подратся из-за детей, если он их обидел не заслуженно ! я за своего ребенка- горой! недавно видела,как пацаны,какого-то мальчика на площадке словили,копали и плювали,не сдержалась подошла и сказала,если еще раз увижу, сама их на копаю! -это конечно,шутка была, я так не сделаю с чужими детьми,но хотела ,чтобы они поняли,что на любую силу,найдется,другая сила.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляЗубачистка
Это пока есть свое Я ! А задавят ведь...
Одноклассница• 28 сентября 2017
Свекровь держит в стахе всю семью. Чего вы ее так боитесь? Нах послали и не впускайте больше ее в дом. И что это за созвоны постоянные и инспекции? Автор, это вы должны решать сколько в вашей жизни должно быть свекрови, а не она.
Хорошенькая• 28 сентября 2017
Автор, никто не имеет права бить ребенка: ни папа с мамой, ни, тем более, бабушки-дедушки. Это мое мнение. Ребенок - это человек, личность. И даже за непослушание или баловство бить нельзя (он же вас в старости бить не будет, если вы сляжете или в маразм впадете). Почему вы до сих пор не поставили эту женщину на место?!