Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
ЯсноВидящая• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
ну Вы ж понимаете, что ’смотрела передачу’ и ’человек с мед образованием, крутящийся в данной сфере’ (ну или просто - мама, что волей случая ынуждена жить в этом) - это разные вещи?:))
Я уважаю Ваше мнение - бесспорно. Но ежедневная жизнь с ребенком/детьии с подобными проблемами говорит об обратном
У нас такие детки гиперактивные были и в классе и в садике. Я видела их родителей, не удивлена почему дети такие. И сама училась с такими, которых сейчас называют гиперактивными. Это выдумка родителей, которым нужно просто прикрыться таким диагнозом, что б оправдать себя. И это сегодня очень популярно, вот это факт. А те реальные случаи о которых говорите вы единичны, а не массовые! Вот я о чем.

resha• 29 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
а если его не хотят видеть в кружке? кому нужен неадекватный ребенок?
А почему так грубо? Откуда вы знаете что ждет Вас, не обязательно сейчас?
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так пусть не страдают. Все зависит от учителя. Хороший учитель обязан заинтересовать и успокоить.
хороший учитель обязан только НАУЧИТЬ! Успокаивать не его задача.
Называйте меня Повелитель• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага. Вас особо будут разрешения спрашивать
Еще как будут, соберут родители подписи и идите со своим гиперактивным ребенком в другой класс.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
я Вас услышала
но все же прислушайтесь и ко мне: не вешайте ярлыков - ни на детей, ни на родтелей
поврете, ОЧЕНЬ много мам с оф диагнозом (даже непонятными вам СДВГ, ММД... а у нас еще ОНР))))) адекватнее, чем Вы дбумаете

исключения бывают))) но все же
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
На самом деле это не смешно. Они начинают довольно активно работать. Сейчас даже по новому закону об образовании если ребенок не был в школе без веских на то оснований порядка 10 дней, к вам с 01.09.18 постучится полиция и соцслужбы (ювенальнвя превенция). Я бы так не смеялась. В случае жалобы на вашего ребенка эта служба так же мржет вас посетить.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не так: при СДВГ МОЖНО И НУЖНО воспитывать ребенка
та что вы)))) любого ребенка (и без СДВГ) можно и нужно воспитывать)))))))))
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Коррекцией - да, согласна с Вами
Меня удивила (мягко говоря) Ваша фраза про ’воспитание’
п.с. ну Вы ж понимаете, что в данном случае это разные подходы. от слова - вообще
Оивоспитании я писала. Одно другого не исключает.
day100• 29 сентября 2017
Ответ длягаллея
ваш ребёнок - это ваши проблемы ... в школе он должен СЛЫШАТЬ и слушать учителя... с вашими проблемами надо было выбирать педагога .. а не школу и класс ... только мирным путём договариваться. учителем , учитывая особенности вашего малыша...
ВАМ всем написали ребенка лечат .А как же насчет толлерантности ?Тут очень много тем было про особенных детей и все в один голос орали о терпимости .

автор Апрель Ивановна • 29 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
Ребенок со справкой?
Может и правда нужен не кружок, а лечение ему, раз есть проблемы в поведении
ПИШУ КАПСОМ!!! Ребенок лечится
day100• 29 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Как мне жаль учителей.....
А мне детей и родителей...
frolik• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
я Вам секрет открою
в период Вшагео детства и аутистов не существовало - сразу стаивли диагноз шизофрения
Не совсем так. Эпилептический синдром, учет у невролога, реланиум. Зато в садике у воспитателей никаких жалоб на ребенка.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
конечно не исключает
просто воспитание - это скажем так: обязательная опция для ЛЮБОГО ребенка) порой и для взрослых)))
а коррекция у спеца (порой не у одного) - это обязательная опция для того же СДВГшки
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
подскажтте, как сейчс дела у ребенка
нас страшат, что лого проблемы перерастут с дисграфию-дислексию((
Нажмите на все посты под моим ником. Я писала ответ, не хочется повтопяться. Вкратце, осталась проблема с длительной концентрацией внимания. Живет самостоятельно , работает.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И где во всем этом о ВОСПИТАНИИ вами ребенка? Или психолог пару раз в неделю по часу заменяет вас?
Вам уже обьяснили- диагноз не воспитывают, а лечат. А вам никак не дойдет
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
ПИШУ КАПСОМ!!! Ребенок лечится
Прекрасно! Ждите результатов лечения. Возможно даст плоды и тогда ребенок сможет посещать и обычные кружки в том числе надейтесь на лучшее. Удачи!
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вам перечислить все диагнозы моего старшего до 18 лет? Ок.
Энцефаллопатия, парез конечностей, ЗПРР, алалия, дисгрвфия, дислексия, СДВГ, недоразвитие эмоционально-волевой сферы мозга в 12 лет (отставание от норм нам4 года), недоразвитие левого полушария мозга на 30% в 18 лет. Достаточно? Думаю, ’ваше место’ я обошла очень давно и намного.
По этому должны быть лояльны , а вы обозлились
day100• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Девочки что вы пишите? Если ребенок активный, то его в спец заведение нужно здавать? Поставьте себя на место этой мамы, Вы бы хотели чтоб на Вашего ребёнка вешали ярлык не полноценного. Ужас просто, налетели на маму как будто ребёнок убил кого-то.
Сама в шоке .И это женщины и матери
Мэри Попкинс• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
ох, а как найти ТОГО самого профи, умеющего работать с такими детьми?:(((
С такими детьми идите в спецшколу

ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
подскажтте, как сейчс дела у ребенка
Добавлю. Мы справились со всем годам к 10-11. На занятия с логопедом ушло 4 года. На активные занятмя 3-4 раза в неделю. Долго ставили звуки, речь и боролись с перестановкой слогов в словах.
Мэри Попкинс• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Учителя своему ребенку искала с февраля
Ответ дляАйболитная
автор, ваш проблемный ребёнок, это только ваша проблема - не детей его окружающих, не учителя. И если он становится проблемой для одноклассников, то их родители конечно захотят и имеют право эту проблему устранить.
Дети в школу ходят получать знания, учиться, чтоб потом с этими знаниями пойти в ВУЗ, получить хорошую профессию. А ваш ходит самовыражаться, а не знания получать. И куда он после школы пойдёт без знаний? в лучшем случае в ПТУ, а в худшем грузчиком.
Учится хорошо. Все схватывает. С этим проблем нет
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
спасибо за ответ - ща попробую поискать Ваши комменты в теме
Нога на ногу• 29 сентября 2017
Автор, нельзя ли настоять на Вашем присутствии? Я с дочкой в сад 1,5 месяца ходила. Сначала не разрешали, но с психологом и заключением психиатра подошли к заведующей - разрешили.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
С такими детьми идите в спецшколу
для СДВШек нет спец школ
есть спец школы с немного иными проблемами
Рассказница• 29 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
Не брехня, у нас в школе был такой на год старше, не знаю был диагноз или нет, но учиться не давал всему классу, родители написали коллективную жалобу, ребенка перевели в спец школу, сейчас ему 17, вроде адекватный.
Сейчас без согласия родителей перевести или исключить не могут(( Хоть все 11 лет жалобы пиши всей школой
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляday100
Смотря что подразумевать под толоерантностью. У других детей тоже есть права.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я в курсе. Но коррекция поведения не исклбчает олычного воспитания ребенка и прививание ему норм и правил поведения в обществе.
Мэри Попкинс• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
для СДВШек нет спец школ
Ну так сидите дома, не обрекайте других на неудобства
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Дамы, поймите, что ’вот такой’ - это не СДВГшка))))))))))
А какой тогда он - СДВГшка?