Апрель Ивановна• 29 сентября 2017

Ситуация в школе. Рассудите

Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.

Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Настасья Пицун• 29 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Девочки что вы пишите? Если ребенок активный, то его в спец заведение нужно здавать? Поставьте себя на место этой мамы, Вы бы хотели чтоб на Вашего ребёнка вешали ярлык не полноценного. Ужас просто, налетели на маму как будто ребёнок убил кого-то.
а надо ждать пока вырастит и убьет?
чтоб ’не вешали ярлыки’ детей надо воспитывать, а не растить как овощи

Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляДомашка
В мое деьство понятия гиперакьивный не существовало.Потому учителя находили общий язык со всеми.Я тоже была юлой.Не могла спокойно сидеть ,скучно было.Не очень плнимаю ,почему на тупиндр которым 20 раз повторяют одно и то же,чтоб что-то плняли и которых пол класса должны ориентироваться учителя?Я с полуслова все понимала,мгновенно делала,а потом крутилась-и меня в угол ставили.Не считаю это нормальным.Потом эти дети у меня списывали,когда занятия стали сложнее,и мне мешали учится.И по жизни это действительно биомасса.Как не крути ,но общество на себе тянут умненькие интроверты,а не тупенькие экстроверты.Так почему нас пытаются с детства придавить?Тем более это бесперспективно?А как же поговорка-помогите таланту,бесдарность пробьется сама?Мы талантливые,творческие,активные,с гетривмальным мышлением,да активнее большинства,ну так за нами будующие,а не за биомассой.Имейте уважение!!!
я Вам секрет открою
в период Вшагео детства и аутистов не существовало - сразу стаивли диагноз шизофрения
Майор Медуза• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А как еще защищаться от местных зубастиков?
А на вас кто- то нападает ? Люди пишут свою точку зрения. Я, например вам сочувствую. Видела и сталкивалась с такими детьми .Это ужас ,конечно, но учителям в этих случаях я сочувствую в двое.
автор Апрель Ивановна • 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А может родители не занимаются воспитанием ребенка? Смотрите, сейчас в стране ввели ювинальную превенцию. Не сильно надейтесь на свою безнаказанность. Диагнозом не прикроетесь.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Тот, кто снимает штаны - это не СДВГ-шник.
Или другой диагноз, или такое воспитание.
+100
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Хотя бы не орать , не обозывать, не дергать ребенка за руки.
Это все со слов вашего ребенка. Не факт, что так оно и есть.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляNaddejda
Почему 25 детей должны страдать от одного с ’диагнозом’???????
а что будет когда инклюзия пойдет в массы?:)
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2017
Автор. Кружки это дополнительные занятия и имеют право отказать. Если у Вашего ребенка диагноз СДВГ то ему дополнительные нагрузки не нужны, для него это тяжело. У нас есть спец класс, там 15 человек всего, есть помощник учителя ( специалист ). У сына в классе был такой ребенок, тяжело и учителю было и детям. Урок 35 мин в 1 кл и мин 20 этот ребенок забирал на себя. Не говоря о том что он постоянно избивал детей ( мог ногой в живот девочку ударить или толкнуть об стенку ). Закончилось тем что он толкнул мальчика и тот сломал 2 пальца(((. после этого его забрали и перевели в другую школу. Бедные дети и учитель той школы. Его мама постоянно доводила учителя что это она виновата, не смогла найти подход к ее сыну.
Ревнивая жена• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...

Уходя дверю не хлопать• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
СДВГ ЛЕЧИТСЯ (!!) воспитанием?:)
Коррекцией, Автор не потрудилась найти даже учителя, она засунула в класс где 25 детей, основываясь только на это число))) И теперь все плохие и биомасса.
С таки детьми должен работать педагог которые умеет и хочет это делать, в идеале это инклюзивный класс где не 25, а 15 детей и помощник воспитателя, или хотя бы поискать опытного учителя
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 29 сентября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это уже звнреныш какой-то
Это гений с СДВГ, по словам его мамы, а то, что покусал- сами виноваты. Виноваты все вокруг и учитель в том числе, только не родители и их гениальный ребенок.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо! ради вашего ответа стоило создать эту тему
Фсе, можете закрывать. Вы получили тот ответ, которого ждали ))))
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Коррекцией - да, согласна с Вами
Меня удивила (мягко говоря) Ваша фраза про ’воспитание’
п.с. ну Вы ж понимаете, что в данном случае это разные подходы. от слова - вообще
Из Кукуева я• 29 сентября 2017
Ну что вам сказать.
1) Если ребенок пошел в школу в 6 лет, забирайте и отдавайте в след году. Будет полегче.
2) если уже 7, то лечим, маме тоже успокаивающее, ну и искать другого педагога. Слишком рано ваша поставила ребенку штамп, зная о диагнозе.
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ребенок со справкой?
Может и правда нужен не кружок, а лечение ему, раз есть проблемы в поведении
Ответ дляFartinka
Учитель, конечно не прав, по поводу оскорблений и запрета записать вас на кружок.Но,мы ведь не знаем ,как именно ваш ребёнок ведёт себя в классе,на уроках.Может, вашему ребёнку лучше посещать индивидуальные занятия,ему легче будет сконцентрироваться на задании.
На платный кружок имеет право))Обычно это и в договорах прописано.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляСадоводница
я видела только одного гиперактивного ребёнка. Перед кабинетом генетика. Мальчик. он не мог 3-х секунд делать что-то одно. Он вскакивал со стула, не встав при этом, пытался бежать, вскрикивал, топал, хлопал, плакал. И всё это за 2 минуты. Это глубоко больной человек. И никакое воспитание не поможет.
Это не гиперактивный. Там явно более серьезные диагнозы.
Гороховая• 29 сентября 2017
Все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда учителя находят ’неудобных’ детей. И очень часто к сожалению это учителя старой закалки. У нас в классе есть неусидчивый ребенок, мега неусидчивый, может встать посреди урока и делать, то, что ему хочется. Но наша учительница смогла найти подход. И она никогда, никогда не кричит, даже тон не повышает. Автор ищите своего учителя.

Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Как мама СДВГ-шника подтверждаю - может быть воспитанный СДВГ-шник.
Но ему все надо объяснять по 3-4 раза еще лет с 3-х. Это сильно утомляет.
+100))
а еще нужно все это обяснять ’на лету’ - когда он куда-то несется)
Ответ дляМайор Медуза
А назвать меня дурой, ребенка неликвидом?
ЯсноВидящая• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
нет, тут есть мамы, дети у которых имеют диагнозы
п.с. если очень кратко, то ММД имеет те же описания, что и СДВГ
просто елси Вы полагаете, что СДВГ - надуманный психиатрами/психологами диагноз, то что скажите про оф существуютщий ММД - минимально мозговые дисфункции?
ну значит такой же надуманный. В свое время психологи и психотерапевты спорили про диагноз шизофрения, что его нет, что нет такой болезни. Сегодня его и не ставят практически. Зато появились новые, как гиперактивность, вот ваш ММД и еще куча всего.
Я не верю в гиперактивность только по тому, что вижу родителей этих детей, вижу как они с ними себя ведут. Я уверенна, что это все от воспитания и среды обитания ребенка. И тема автора это доказывает.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот вы не знаете, а туда же. Нет у нас уже спецшкол!
на самом деле, Автор, вы имете право требовать создание инклюзивного класса в Вашей школе - дсотаточно заявления от родителя
Барабан для взрослых• 29 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну что вы. Это же нужно искать , потом возить. А так отдали куда удобнее и пофиг на все. Папа мягкий, маме пофиг- а виноват учитель.
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Да! Их нужно воспитывать чуть ли не с пеленок и повтопять по много раз и короткими фразами. Иначе возможен блок на восприятие инфлрмации. К школе с этим становится легче.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это то, что я лично видела
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Диагноз есть. Если я пишу , то это не придумано. А по теме у вас что?
Так может спец школа нужна? Мы ж тут не врачи все....
Или индивидуальное образование?
Конечно с больными детками тяжело, при наличии больного ребенка в классе долно быть 2 педагога. Наверное вам надо требовать и своих прав добиваться как-то так?
Ревнивая жена• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
я Вам секрет открою
А что это не так?
Аутист в детстве, шизофреник во взрослом вощрасте. Что меняет аутизм, название.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
1. про описание Автора- да,тут согласна. Мягко говоря я ее не понимаю
2. Про ’не ставят шизофрению’.... гм.... Простите, а Вы крутитесь в этих кругах, что так хорошо тему знаете?
Naddejda• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Что будет ?А будет Ноев ковчег -вот что будет . Каждой ’твари по паре’ Поведут селекцию .А остальных нафиг с планеты.