Апрель Ивановна• 29 сентября 2017
Ситуация в школе. Рассудите
Прошу дать совет. Не знаю, как правильно поступить. Ребенок гиперактивный. Лечим. Но в школе ему тяжело. Первый класс. Балуется на уроках.
Учитель, мягко сказать, непрофессиональна. Кричит, дергает, может обозвать. Говорили с ней. Отказывается- не делала так. Стараемся по хорошему. Но дошло до того, что она отказалась записать его на кружок, при всем классе заявив, что он ходячая проблема и она его туда не запишет. Кружок платный при школе.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляNaddejda
Что будет ?А будет Ноев ковчег -вот что будет . Каждой ’твари по паре’ Поведут селекцию .А остальных нафиг с планеты.
неа) будут ’нормлаьные’ дети соседствовать с ’особенными’
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Специально для вас: ребенок ходил на рисование, карате, плавал(индивидуально), сейчас танцы, театральный Кружок, год пьем ноотропы, два года у психолога коррекция поведения. Что еще я могу сделать? Хотела сидеть на уроке -не разрешила учитель.
И где во всем этом о ВОСПИТАНИИ вами ребенка? Или психолог пару раз в неделю по часу заменяет вас?
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
извините, но повод отказать в кружке. Я как мама, хочу чтобы мой ребенок занимался в кружке, а не смотрел как кто то кричит и балуется. Может вашего сына поводить на секции спорта, чтобы он там ’душу отводил’ активно.
Согласна.
Автору нужно искать коррекционного педагога и варианты лечения, а не требовать от общеобразовательной школы невозможного
Уходя дверю не хлопать• 29 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
мы от такого сбежали гения, мама с бабушкой вдвое справиться не могли, но все кричали что он гений, а то что дитя в 4 классе по парет прыгает, это он творческая натура, почему творческая, непонятно, все время он сидел в телефоне, учился очень плохо, ДЗ не делал, периодически травмировал одноклассников, то книгой просто так ударит, то подножку из творческих соображений сделает, такой творческий гений.
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если б она признавала недостатки своего ребёнка, пыталась как-то облегчить жизнь другим детям, которые находятся с ним рядом - это одно. Ей бы шли на уступки и понимание. Но она же считает всех плохими, а только своё чадо идеальным. Назло всем его пихает везде, чтоб испортить жизнь детям.
Мои наблюдения. У таких детей всегда вот такие неадекватные родители. И вот почему-то мне кажеться, что именно эта неадекватность и привела к диагнозу у ребёнка. Другого объяснения я не вижу:)
+1000
Апрель Ивановна
• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фсе, можете закрывать. Вы получили тот ответ, которого ждали ))))
Вас тут не держу
Ответ дляАпрель Ивановна
А назвать меня дурой, ребенка неликвидом?
а вам обзываться , выходит, можно?
Борщец• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
выбрали класс, где меньше детей
Автор, у вас только 1-й класс, еще 4 года с учителем, который невзлюбила вашего сына -это ад. Вы можете жаловаться, идти к директору, но она ведь не будет к нему лучше относится, да за руки хватать может и перестанет, но возможно будет жаловаться другим родителям, что ваш срывает уроки и не дает всем учится.
Я бы искала другую школу, учителя, в идеале инклюзивный класс.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Гиперактивность и гибель части мозга? Вы о чем вообще женщина?
вот вам простой пример и википедии:
Факторы, которые провоцируют СДВГ:
Генетическая наследственность;
Неправильное внутриутробное развитие плода;
Высокое артериальное давление у беременной;
Токсикоз при вынашивании плода;
Быстрое или тяжёлое родоразрешение;
Внутриутробная асфиксия (недостаток кислорода у плода).
это все есть у 99% женщин, но не все дети гиперактивные. Я считаю что это выдумка психологов и это мое право так считать!
Детьми нужно заниматься и их воспитывать, а не списывать все на диагнозы!
вот вам простой пример и википедии:
Факторы, которые провоцируют СДВГ:
Генетическая наследственность;
Токсикоз при вынашивании плода;
Быстрое или тяжёлое родоразрешение;
на самом деле все правильно Автор написала
из-за тго, что отдельные учатки мозга ’н функционируют ’ как надо, появляются подобные проявления поведения
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Хотите оказаться на моем месте?
Автор, ответьте плиз - кто Вам диагноз стаивл? И у Вас только Г или СДВГ?
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет. Яжематери набрали защищать своих яжеребенков от Индиго
Еще не факт, что оно у вас индиго!
У него что-то какие-то сверхвыдающиеся способности есть кроме срывания уроков и доставания всех? Он чем-то умным выделился кроме сверстников?
Так что вы зря причислили его ьк высшей касте. Он ничем этого не заслужил.
Цветик-семицветик• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
НУ вы де тоже называете нормальных детей ’биомассой’. А по теме, это ваша проблема что у вас ребенок неуправляемый, значит переходите на индивидуальное обучение. Вам сто человек написали что вы не правы и никто не зотел бы в классе своего ребенка подобное терпеть
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Перечитайте сами то, что запостили. Только внимательно :)
А еще лучше - заедьте в центр Мартынюка и посмотрите на последствия неудачно принятых родов.
Нет этого у 99% женщин.
угу((((((((((((
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Хотите оказаться на моем месте?
Вам перечислить все диагнозы моего старшего до 18 лет? Ок.
Энцефаллопатия, парез конечностей, ЗПРР, алалия, дисгрвфия, дислексия, СДВГ, недоразвитие эмоционально-волевой сферы мозга в 12 лет (отставание от норм нам4 года), недоразвитие левого полушария мозга на 30% в 18 лет. Достаточно? Думаю, ’ваше место’ я обошла очень давно и намного.
ЯсноВидящая• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
1. про описание Автора- да,тут согласна. Мягко говоря я ее не понимаю
2. Про ’не ставят шизофрению’.... гм.... Простите, а Вы крутитесь в этих кругах, что так хорошо тему знаете?
смотрела передачу и там об этом говорили, про возможности мозга человека и про шизофрению там было
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На платный кружок имеет право))Обычно это и в договорах прописано.
Конечно имеет право.Я про ситуацию в общем.Чтоб не решать проблему конфликтом и в ущерб ребёнка,записать его на индивидуальное занятие.Но ,с учителем вопрос про надо решить.
ТаПрямТам• 29 сентября 2017
И у нас был такой мальчик, он душил, он бегал по партам, он громко пукал, ел на уроках, дрался, вот такой гиперактивный ребенок, класс скатился до нельзя,в прошлом 6 классе мальчишки уже курили электронные сигареты на уроке, учителя махнули рукой, это невозможно пережить нормальному человеку, перешли в другой класс и ребенок радуется тишине на уроке, говорит я слышу как учитель ходит.
В итоге в классе осталось 13 детей, на параллели по 30 +/-
А мальчик по прописке, когда маме звонили, вначале его гиперактивности( сказала: мне что, убить его?
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ну Вы ж понимаете, что ’смотрела передачу’ и ’человек с мед образованием, крутящийся в данной сфере’ (ну или просто - мама, что волей случая ынуждена жить в этом) - это разные вещи?:))
Я уважаю Ваше мнение - бесспорно. Но ежедневная жизнь с ребенком/детьии с подобными проблемами говорит об обратном
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
запостила то, что в википедии про гиперактивность. Зайдите и сами посмотрите, вот чего спорить то не пойму. Ну что за народ. Гиперактивность выдумка, я так считаю и точка. А ваши осложнение при родах это уже совсем другое, что вы смешиваете одно с другим?
а при чем тут смешивание?
Вы понимаете, что часто кислородное голодание, да даже конфликт по групеп крови (не резусу - именно по крови) приводит к отмирании частей в мозге (грубо, очень грубо говоря) - и как следствие таким последствием?
Вы знаете, что официально СДВГ / ММД ставятся тоько после ЭЭГ? а на ЭЭГ видны эти ’очаги’
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит учитель не на месте
Вероятно.
Может надо искать того, кто на месте?
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Почему? У малого рассеянно внимание. Очень советовали
При рассеянном внимании хорошо помогает вычеркивать буквы. Даете ребенку люьую книгу. Содержание не важно. Даете ему задание вычеркнуть букву ’а’, например. И он должен на всей странице вычеркнуть только эту букву во всех словах. Сначала за сколько получится, потом желательно ускорять темп. Одна страница за раз, каждая страница -другая буква. Не знаю, какой идиот посоветовал вам шахматы, где нужно сидеть и еще сосредотачиваться. У меня реьенок мог просто с психу скинуть все с дрски, если проигрывал когда мы с ним играли. Нужен активный спорт, плавание.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
ММД нам поставила невролог
ага, спасибо за ответ
ЯсноВидящая• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
это удобно так, списать на диагноз отсутствие воспитания ребенка. Когда родители им не занимаются. Даже детки инвалиды с рождения с одинаковыми диагнозами ведут себя по разному. Одни воспитаны, а другие делают, что хотят.
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам нужно узнавать про инклюзивное образование и добиваться, чтоб для вашегл мплыша создали условия для образования в общеобразователной школе. А не требовать от учителя невозможного! Она живой человек, элементарно не выдерживает. С больными детьми тяжело...
Сиренькая• 29 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Обычный. Тьютора нет. Мне на уроке не разрешили быть
Вооооот! А вам нужен именно такой
ПоЗиТиВнАя• 29 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
СДВГ ЛЕЧИТСЯ (!!) воспитанием?:)
Не так: при СДВГ МОЖНО И НУЖНО воспитывать ребенка
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляРевнивая жена
А что это не так?
Аутист в детстве, шизофреник во взрослом вощрасте. Что меняет аутизм, название.
аутисты сецчас уже не переводятся в шизофренников с 18
и да, аутисты разные. есть аутизм, а есть РДА
Айболитная• 29 сентября 2017
автор, ваш проблемный ребёнок, это только ваша проблема - не детей его окружающих, не учителя. И если он становится проблемой для одноклассников, то их родители конечно захотят и имеют право эту проблему устранить.
Дети в школу ходят получать знания, учиться, чтоб потом с этими знаниями пойти в ВУЗ, получить хорошую профессию. А ваш ходит самовыражаться, а не знания получать. И куда он после школы пойдёт без знаний? в лучшем случае в ПТУ, а в худшем грузчиком.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
подскажтте, как сейчс дела у ребенка
нас страшат, что лого проблемы перерастут с дисграфию-дислексию((
Сижуревувшоке• 29 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Дамы, поймите, что ’вот такой’ - это не СДВГшка))))))))))