Непонятно• 29 сентября 2017

Прививка от гриппа-2017

Добрый вечер. Сегодня общалась со знакомой медсестрой прививочного кабинета, с помощью которой уже на протяжении девяти лет удавалось "достать" вакцину от гриппа всей семье. Именно достать, так как в регионах с этим беда и только под заказ с гарантией выкупа. В этом году говорит, что будет только корейская вакцина. Причём отзывов о ней практически нет. Антипрививочников прощу не вступать в прения. Прививаемся всей семьей, эффект есть: когда пол класса просто пластом дети и родители лежат, мой ребёнок гриппом не болеет. Один раз укололи поздно, я переболела в лёгкой форме. Т.е. на ногах и с температурой 37,2. Грипп был 100 %, не спутаешь: жжение в груди в бронхах, ломота жуткая, потом кашель. Слава Богу, что перенесла в лёгкой форме благодаря вакцине.
А вот корейская вакцина меня напрягает. Сомневаюсь, если честно. Может кто слышал какие отзывы о ней ?
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ник как всегда в тему ) Непонятно...
Воздух в банке• 29 сентября 2017
Как Вы ’по ощущениям’ определили 100% грипп?
Кишечная палочка• 29 сентября 2017
Опа! У нас никогда не было корейской
Всегда привозили Ваксигрипп, Инфлувак и Грипповакс
Мне больше всего нравится Инфлувак, на втором месте Ваксигрипп
П. С. Я врач и каждый год прививаюсь сама и мужа с сыном прививаю
В прошлом году в Украину ввезли всего 15% от потребности, был страшный дефицит
БеллаДонна• 29 сентября 2017
Фигня:( Тоже каждый год прививаемся.
БеллаДонна• 29 сентября 2017
Ваксигрипп может всё-таки появится.
Кишечная палочка• 29 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
У гриппа есть четкая клиника. ОРВИ но с определённой последовательностью характерных симптомов. Я тоже могу отличить грипп от других ОРВИ. Правда у привитых все немного иначе - грипп может быть в виде лёгкой ОРВИ без характерной последовательности симптомов
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Определила по симптомам, с которыми слегли все окружающие. Просто жуткая ломота в теле, жжение в груди, как уже писала. Незначительный кашель после. Вы же понимаете, что диагноз грипп официально не ставят медики, без соответствующих анализов, и чтобы не портить статистику. Я обшаюсь с медсестрой прививочного кабинета, и владеют информацией так сказать неофициальной.
Кишечная палочка• 29 сентября 2017
Сейчаспрлезла смотреть прайсы, вдруг что появилось (хотя понимаю, что слишком рано) и приятно удивлена наличием антирабической вакцины. Пусть и украинской, но она есть!
АнтиТанкист• 29 сентября 2017
Я в том году делала, себе и сыну и мужу. Я медик. До этого 4 года прививались Ваксигрипп( Франция)
Все нормально прошло, я правда заболела. Но у меня на работе контакт большой с больными. Дома никто не заболел.
Уси Пуси• 29 сентября 2017
Девочки, вы лучше напишите, когда вакцина в принципе поступит в открытый доступ...в прошлом году в Кропивницкий вакцина попала уже в самый разгар первой волны эпидемии - в конце октября, смысла прививаться уже не было :(
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Очень хотели привить ребёнка ещё и вакциной от ветрянки, но так и не удалось её купить. Хотя девочке уже почти десять, и я понимаю что болеть в случае чего будет тяжело ((( Почти весь класс уже переболел ветрянкой, а дочка - никак.
Воздух в банке• 29 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Да понимаю. По этому и спросила. Т.к у нас мальчик в классе заболел и родители делали анализ - нас закрыли на карантин. А так только ОРВИ ставят
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Мы все прививались до этого бельгийской и французской вакцинами, причём я - первый раз ещё беременной. Свекровь аллергик и сердечница, свекр с кучей болячек, все перенесли без осложнений. Даже маму уговорила привиться. Но вот в этом году в растерянности с этой корейской непонятной вакциной. И в интернете почти нет отзывов.
пьЯНА• 29 сентября 2017
Работаю в частной клинике. Знаю, что закуплена государством только коиейская вакцина ( нельзя детям до 3-х лет, беременным и другим группам риска). Наша клиника отказалась от закупок даной вакцины. Надеемся, еще ’прорвется’ ваксикрипп ( шансов мало, их всячески пытаются не пустить) . Отзывов о корейской и не ищите. Их нет. Но и делать ее себе я бы не стала.
Кишечная палочка• 29 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Она уже вполне может иметь иммунитет, просто перенесла в скрытой форме без высыпаний
К стати когда сын был в 6 классе у них 12 детей заболело ветрянкой и все перенесли достаточно легко, кроме мамы одной девочки (43 года)
пьЯНА• 29 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Читайте инструкцию, там указаны противопоказания.
пьЯНА• 29 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Варилрикс не ждите в 2017-2018 годах.
Поросенка• 29 сентября 2017
Девочки, сколько Вашим детям? Со скольки вообще прививают от гриппа? И возможно самый странный вопрос: как появиться - купить в аптеке и уколоть в поликлинике или может в частную больницу?
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Варилрикс не ждите в 2017-2018 годах.
Наша медсестра также сказала, даже за деньги нет ничего, были готовы оплатить.
Редиска Я• 29 сентября 2017
Мы тоже ваксигриппом прививались.
Поросенка• 29 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Город?
P. S. ищу в Харькове
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Большое спасибо. Вы подтверждаете мои сомнения, и ’внутреннюю чуйку’.
Не куру• 29 сентября 2017
Девочки, я раньше уже писала - Ваксигрипп в Украину ввезен, сейчас проходит процесс получения заключкния о качестве, которое является разрешением на реализацию. Представительство Санофи, с которым я общаюсь по работе, дает информацию, что по самым оптимистичным прогнозам Ваксигрипп появится в середине октября, более реалистичные прогнозы - конец октября. Вакцина ввезена в достаточном количестве, дефицита быть не должно. Узнаю какую-либо дополнительную информацию - напишу здесь, создас тему. Инфлувака в этом сезоне не будет - представительство Абботт дало такую информацию. Корейская - новая вакцина, что интересно - по моему, там один штамм не соответствует рекомендациям ВООЗ (но, может, я и ошибаюсь). Вот такая информация. С представительствами разговаривала в начале этой недели.
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Я, как уже писала, прививалась первый раз во время беременности, ребёнка привили в возрасте чуть больше полутора лет. Муж работал в торговой сети с огромным количеством контактов в сезон. Не стали рисковать, так как однажды принёс жуткую ангину гнойную.
Поросенка• 29 сентября 2017
Ответ дляНе куру
Не подскажите в Харькове кто покупает ее? У кому можно обратиться?
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ответ дляНе куру
Огромное вам спасибо, будем ждать проверенный вариант. В прошлом году прививались поздно, в середине ноября. Я, как и писала выше, из всей семьи одна подхватила и перенесла в лёгкой форме, через три недели после вакцинации. Т.е. иммунитет не успел сформироваться окончательно. Считаю, что даже в ноябре есть смысл прививаться, т.к. у нас в Луганской области пик по наблюдениям приходиться на декабрь-февраль.
Поросенка• 29 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Спасибо.
Простите, может еще вопрос: я так понимаю вакцина от гриппа, ОРЗ /ОРВИ она не отменяет?
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Спасибо.
Нет, исключительно от гриппа. Но, опять же по моим наблюдениям на протяжении девяти лет вакцинации, ОРЗИ более значительно меньше. Вот ангина была точно, от неё вакцина бесполезна абсолютно.
автор Непонятно • 29 сентября 2017
Болеем. Т9)
Поросенка• 29 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Болеем. Т9)

Спасибо