На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
ТебеОноНадось• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я говорила уже не раз, когда доводил своей холодностью до слез. его нервирует то, что я нуждаюсь в какой-то дурацкой любви, ведь ОН РАБОТАЕТ НА НАШУ КВАРТИРУ
он устает, а я веду себя как ребенок и тулюсь к нему или беру за руку (к слову, я уже боюсь это делать и почти не прикасаюсь к нему никогда)
А как же без обнимашек,и целовашек,ни нежности ничего,автор очнитесь
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляКaтя
И какому застройщику занесли задаток ? Где находится центральный офис ?
Я к чему спрашиваю: чтоб это не был случаем театр для одного зрителя , тоесть для Вас.
Спектакль под названием : ’ вносим деньги застройщику’, а в реале просто сговор с подельниками
тоже об этом подумала. Неплохой гонорар (20 тыс) за однодневную аренду офиса и один спектакль) Окупится с лихвой)
КлараЦеткин• 30 сентября 2017
Автор Вы странная...
Или врете..
Так Вы очень очень меркантильная ....
А пишите что у Вас все ок с финансами ...
Зачем Вам квартира если у Вас есть где жить ?
Или врете..
Так Вы очень очень меркантильная ....
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
Автор, хорошо. Где документы на квартиру? Есвасквартиру на вас оформили, значит логично что и документы в отделе продаж застройщика должны были отдать ЛИЧНО ВАМ в руки. Документы у вас на руках? Что там вообще написано? Вы читали или подписали неглядя?
+10000, где договор? Или хотя бы копия? Сходите теперь сами к девелоперу, требуйте договор, если не дадут, то в полицию. Вы хоть видели весь договор, и что вы подписывали, может теперь ваша квартира в залоге?
Крапипопка• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я так понимаю, он крутит большими сумами, много получает и тут же вкладывает, и денег свободных мало.
но суммы я видела - большие. видела документы на полученные суммы и сколько он снимал с банкомата. но я не знаю, сколько у него получается откладывать, сколько остается на жизнь. ведь наш предыдущий период перед расставанием ему не удавалось откладывать вообще! сказал, что поменялся и что за 5 мес разлуки понял, что живет неправильно, что анализировал мою жизнь и что он мне завидует, что захотел так же как и я - иметь свое жилье и вести мудрую жизнь. поэтому решил откладывать и когда собрал достаточно на квартиру, попытался меня вернуть.
но позже оказалось, что он не знал цены на квартиры и оказалось, что денег его мало
Кто-то уже написал,и я повторюсь,мне тоже за вас страшно,автор ,он может быть еще и опасен,подумайте об этом...договор о задатке у вас?сходите к юристу с ним...с родителями МЧ знакомы?
лучевая терапия• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я 20 тыс сама предложила, меня никто не просил. он даже не знал, что они у меня есть. я выше писала, что не хотела, чтобы выглядело, что я на все готовенькое пришла. поэтому предложила сделать ремонт за свой счет.
каждая бы из тут отписавшихся так сделала? сомневаюсь.
и квартира мне эта НЕ нужна, уже 10 раз писала. я ни в чем из материально мира не нуждаюсь, у меня есть все мне нужно. он хотел меня, а я хотела его любви. он меня получил (+ мои деньги), а я своего обещанного нет. читайте тему внимательно, плз.
Это мастерство манипуляции, сделать так, чтобы сами отдали. ’Золотой теленок’ вам в помощь :)
КлараЦеткин• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Какие Вы коварные
или я дура :(
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я была на подписании договора, деньги он передал при мне, договор записан на мое имя.
деньги я ему не дам. Спасибо и вам в том числе за это решение
Кстати, мы с мужем в браке покупали квартиру у застройщика дважды и оба раза платежи были растянуты по времени. В первый раз платили сначала 30%, потом два раза с интервалом три месяца еще по 30% и последний раз 10%, во второй раз подробностей не помню, но тоже было разделено на платежи. И это квартиры до 100 метров, они были востребованы. А вот большие метражи всегда туго продавались и на них условия намного лояльнее.
Ответ дляvs4angels
Кстати, как вариант, не было бы заначки - потом бы был предложен вариант одну из квартир автора заложить на пару мес
Так ніхто в цьому і не сумнівається, окрім наївної авторки. Обдеруть, як липку.
Вище правильно кажуть, що він працює з подільниками, вони грають ролі то рекетирів в офісі, то нотаріусів у зйомних халупах. І тільки наша автор сліпа. Бо вірить у казку про квартиру за 100 тисяч на її ім´я . Хоч би живою залишилася.
черная мамба• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
будет раздражаться, типа устал, грязный, хочет покоя и проч. я уже и не пробую.
Автор,то что Вы описываете говорит только об одном.
Он Вас не любит и Вы его раздражаете.
Извините ради Бога, мне не хотелось Вас этим обидеть.
Просто у меня такое в жизни было.
Вы и сами это понимаете - любишь человека, хочется и быть рядом, и целоваться, и обниматься.
Когда любят, окрылены и всё получается и на всё время находится.
Автор, я желаю Вам женского счастья!
Но только с другим мужчиной. Этот явно не Ваш и не для Вас.
Он Вас не любит и Вы его раздражаете.
Просто у меня такое в жизни было.
Автор, я желаю Вам женского счастья!
Ответ дляНа иголках
да, вы правы. мужчина должен быть ответственным за свои поступки.
а в личных отношениях не получаю ничего :((((( я много думала об этом, что они мне дают?
материально ничего. он на меня не тратится (только когда добивался, задарил подарками дорогими), ну может разве что 2 раза ездили отдыхать летом в загородные дома-пансионаты, он оплачивал поездки.
все.
морально почти никакой пользы нету. я не чувствую себя счастливой рядом. как я уже писала выше, счастье, оптимизм и позитив черпаю из своих медитаций.
(которые он, кстати, не поддерживает и критикует)
все.
Если Вы интересны человеку, то он, как минимум, поинтересуется Вашими увлечениями, и если не заинтересуется сам, то против точно не будет (если это не нечто угрожающее Вашей жизни, здоровью...). Но обычно интересы любимого человека принимаешь, как свои собственные, дорога каждая мелочь в познании дорогого тебе человека. Даже если он достаточно сдержан в чувствах (мужчины, как правило, сдержаннее женщин), можно почувствовать теплоту его отношения к Вам, если она есть, конечно. Если этого нет сейчас, вероятность возникновения позже крайне низка.
Ответ дляДніпрянка
Рекетиры как раз могут быть и настоящими, скорее всего мачо в долгах как в шелках. Меня смутил очень момент почему он на машине автора может пересечь границу, а на ’своей’ - нет. Напрашивается вывод, что машине краденная
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
Ой автор...а где он сейчас? Вы все время пишите про понедельник
Воооот! Это вопрос по сути. Где он?
Я сейчас в своей квартире, весь день свободный от готовки-уборки. Могу писать тут в свое удовольствие :)
уехала вчера на курс медитации и после курса мы все сходили в кино на премьеру (у нас там очень дружный коллектив). Ему не понравилось (он не разделяет мое увлечение...) и я осталась ночевать дома, чтобы ночью на такси далеко одной не ехать. И вот он мне за весь день ни разу не позвонил. Играет роль обиженного. Я так занята этой темой и самоанализом, что даже не заметила, что человек реально за весь день ни разу не позвонил и не спросил, где я и когда планирую к нему приехать :( Вот так.. Может чувствует, что это конец сидит и сочиняет план действий. Ему реально ест над чем думать. Нужно или деньги доставать или попрощаться с задатком. Хотя проблема все равно остается - если я уйду, на кого записать дом, если найдутся деньги.
Ответ дляvs4angels
Моя версія - тому що він в розшуку. І машина крадена, і боржники пресують, і час піджимає. І прізвище його справжнє авторка навряд чи знає. Тому він навіть фіктивного шлюбу уникає.
долой_лама• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Вы прямо как следователь! :)
Я знаю, что у него была судимость, за подделывание подписей в бумагах, а сейчас вот за неуплату налогов скрывается. Если нужно ехать заграницу, то на моей машине, едет как пассажир. На своей не ездит. Но это вроде как не мошенничество, просто как и все пытается меньше заплатить налогов.
Про заначку узнал, как уже квартирой начали интересоваться. Т.е. все же думаю, это не коварный спланированный план.
Автор, даже если вас не инут до покупки квартиры, то может еще один аргумент вас убедит не влазить в хату 190 м2. У меня 186 м2, в отопительный сезон сумма без воды около 10 тыс грн. Чтобы обогреть такие хоромы необходимы полы с подогревом и свет выходит больше 1000 квт. Ваш доход 25 тыс отнимаем 10 тыс, отнимаем оплату вашей квартиры и получаем остаток в 10 тыс.грн. от них отнимаем 3 тыс за заправку вашей машины. Вы готовы жить на 7 тыс грн? Вам хватит на косметологов и отдых, если учесть, что вам еще покушать надо. Вот и подумайте. В вашем случае подходит поговорка: лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Не связывайте свою жизнь с человеком, который хочет жить красиво и при этом не имея средств на такую жизнь. Это всегда приводит только в два места, в подвал к кредиторам с последующим захранением в лесу, либо в тюрьму. В первом случае вы можете потерять и свою квартиру и машину, т.к. для некоторые кредиторы не будут разбираться кем вы приходитесь их должнику.
Предложите ему переиграть на меньшую квартиру в 100 м2, ровно на его сумму с оформлением. Если он пойдет в отказ, собирайте чемоданы и подальше от него.
Ответ дляНа иголках
я ничего не писала, что он меня не обманет......
я вообще не про деньги в этой теме хотела поговорить. а больше о том, стоит ли ожидать, что у него растает сердце и, если нет, то стоит ли жить с таким человеком...
Думаю, что девочки-советчицы Вам привели уже достаточно доводов, чтобы Вы могли принять наилучшее решение для СЕБЯ
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Воооот! Это вопрос по сути. Где он?
Дом? Вы же писали пентхауз?
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляТа ту та
мы живем вместе, доки у него на рабочем столе лежат
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2017
Автор, колитесь, история вымышленная?
Если настоящая, то я еще раз вам повторю, никакого пентзауха в помине нет, афера, чтобы выманить деньги.
Автор, ищите у него вырок сулу в документах. Переройте его документы и ищите. Вы поймете тогда кто он на самом деле. В выроке суду вкраце описаны все материалы дела: за что конкретно ему срок дали - может он бабушек на квартиры разводил или еще что то. и мера пресичения указано: будете знать сидел он или нет. Был ли он в Сизо в момент расследования дела?
Вы об этом как то вскользь говорите, вроде он в булочную сходил. Статью за подделкау доков лепят вместе со 190 мошенничество. Он вам мог всего не рассказывать.
Ищите у него в доках компромат. Не сидите без дела пока его нет.
В паспорте стоит отметка, что судимость есть? Вы его фио в гугле проверяли? Телефон пробивали?
Вы его хоть каких то ролственников знаете: родителей, друзей, теть дядь?
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот например вариант за 69 (а если поторговаться то наверное и дешевле отдадут). Близко к метро и уже под чистовую отделку. Скажите, что с Вашими деньгами вышла заминка (человек не может отдать), я понимаю милый, я тебя подвела с этим задатком (хотя он с Вами не согласовывал и даже не удостоился получить подтверждение, что Вы согласны вложить 20-ку, ну да ладно), давай попробуем вернуть твои деньги, а если не получится, я вот тут нашла вариант неплохой, и как раз по средствам.
И ВСЁ. Пусть тащит имеющиеся у него 70 и делает Вам королевский подарок) Квартиру потом (когда убедитесь, что все по чистому и она Ваша) можете постепенно ремонтировать. Будете сдавать если что) Квартиры лишними не бывают)
Зачем брать на себя вину? Она его не подвела! Она обещала деньги на ремонт.
Он обещал жениться - не женился. Он обещал купить квартиру за свои деньги - не купил (’не рассчитал, не подумал и тп’ - не важно, он не выполнил обещание и не важны причины, потому что все они - отмазки). Он даже живет за её счет, он судим, он лазит по её вещам и при этом всем пытается навязать ей чувство вины.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И вот это давление срочно-срочно, надо-надо это тоже как то подозрительно :(
Используется в маркетинге что бы рыбка (клиент) не соскочила с крючка.
Если уж дали залог то как минимум месяц дается... А тут блин 3 дня или сколько у Вас там.
месяц у нас был, залог дали в в конце августа, 4,10 основной договор. Он думал. что получит деньги за это время, а не получилось
Ответ дляНа иголках
Воооот! Это вопрос по сути. Где он?
Дорогая автор, Вы себя ведете как 13-летняя девочка. Вас не интересует вопрос заработка парня, его фин состояние, кто будет банально оплачивать коммунальные и обустройство этого ’пентхауса’, как Вы с ним будете жить в декрете, если уже сейчас быт на Ваших плечах, документы на квартиру и куча других вопросов...
А Вас волнует только его черствость?
Ну и 20 тыс на ремонт 190 кв м - это смешно...
Еще 2 раза по 20-ть уже ближе к делу, которых нет и не предвидится
А Вас волнует только его черствость?
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Возьмите договор и прочтите внимательно, кто застройщик, какие условия и т.д. Как называется проект? И найдите на сайте, сравните телефоны, если отличаются, то позвоните по реальным телефонам и удостоверьтесь, что ваш договор не липа
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Особенно умиляет, что хочет пентхауз, но не знал цены на квартиры.
Это вообще как? Как ребенок в садике хочет купить самолет?
Ага
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Автор Вы странная...
Или врете..
Так Вы очень очень меркантильная ....
Или врете..
Так Вы очень очень меркантильная ....
мне НЕ ЗА ЧЕМ квартира, мне она до лампочки вообще, я пишу об этом уже 10 раз. моя меркантильность начинается в момент, когда я понимаю, что с меня хотят 20 тысяч моих долларов на реализацию чужой мечты
Ответ дляТа ту та
От навіщо ви даєте їй такі поради? Під час переривання документів він може її і покалічити. В принципі все і без вироків ясно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Какие Вы коварные
или я дура :(
О нет) Абсолютно нет. Мне версия что это обычный аферист не нравится абсолютно. Не хочу в нее верить. Хочется верить, что человек действительно хочет изменить свою жизнь.
Поэтому и советую автору соскочить красиво, без скандалов. Если мужчина хочет купить квартиру, ну пусть купит даже если подешевле.
Автору от этого только польза. Если кв возле метро - будет сдавать, если они там вместе не будут жить.