Рябушка Ку• 30 сентября 2017

ФОП 2 группа дропшипинг оплата

Здравствуйте!
Девочки-дропшипперы, кто на 2 группе по кведу 47.91, как вы принимаете оплату - на карту физ лица или расчетный счет ФОП?
Спасибо за ответы
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 октября 2017
Ответ дляАнтиТроль
А встречные проверки у СПД бывают? Никто не слышал?
Я почему спрашиваю, интересно, может ли поставщик выписать ’левую’ накладную мне для первички, которую у себя может не фиксировать? Потому, как мои поставщики не особо хотят, чтобы я платила на р/с , плачу на карту, соответственно у себя они это не проводят и док-ты мне не дают
Вряд ли поставщик захочет так делать.
Вообще, ФОП должен отражать все закупки в 1-ДФ. Т.е. купили вы у на сумму 5000 грн, отразили это в квартальном отчете по спец. коду, обязательно указав ИНН или ОКПО поставщика. Далее по всем этим 1-ДФ проходят сверки, раз вы вписали 5000, значит они должны быть отображены у вашего контрагента.
Я консультировалась у нескольких аудиторов и приняла решение не сдавать этот отчет вообще. За его несдачу грозит штраф 510 грн, если проверят, конечно. Не сдаю потому, что часть поставщиков вообще не оформлены, парочку оформлены как торговля на рынках, единицы правильно работают. Проводить можно только тех, к кому не придраться. Иначе вы сами еще на НДФЛ влетите. Аудитор шепнула, что лучше ’не подставлять’ ни себя, ни их таким отчетом. А еще рассказала о случае, когда ее клиентов вписали в такой отчет на большую сумму, видимо для количества, а потом у людей были большие проблемы. Может именно по этому поставщики бояться давать какие-либо документы, хотя, конечно, это в корне неправильно.
АнтиТроль• 05 октября 2017
Я тоже 1-дф не сдаю, это нереально, к сожалению... А выручку вы на р/с заносите, если оплата была наличкой?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 октября 2017
Ответ дляАнтиТроль
У меня наличкой почти не бывает, очень-очень редко, не более 200-300 грн/мес. Не заношу, но записываю. Хотя, конечно, правильно было бы внести.
Как наличку я пишу все наложки.
АнтиТроль• 05 октября 2017
Наложки в книге фиксируте?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Наложки в книге фиксируте?
Конечно, а почему их не фиксировать? У меня же есть накладная, чек об отправке и чек о приходе денег подкрепляю. Только пишу все это как наличка, т.к. деньги я же получаю наличкой, а не на р/счет.
Самый умный• 06 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вряд ли поставщик захочет так делать.
510 за один, за повторный в течении года 1020 Так что могут насчитать ого-го. Я раньше не сдавала, сейчас сдаю. Правда вношу туда и в свою книгу доходов, только то, что плачу на безнал. Если знаю, что поставщик работает в черную, то не свечу его ни у себя, ни в отчете. И один у меня есть, который даже за нал дает отличные приходные. Его провожу полностью.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
А в книгу доходов что вы вносите? Оплату поставщику?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2017
На счет 1-ДФ. Я для себя все не могу решить, что лучше - не сдать вовсе или сдать не полный, например отражены у меня закупки, составляющие, скажем 2/25 по сумме оборота в месяц и кол-ву товара. Основной мой поставщик работает полулегально, оплату принимает на карту, хотя является ФОП, группа у него неправильная (розница), накладные не выписывает((( Ну как ты его отразишь-то... Тут либо брать по хорошей цене и молчать, либо искать другого.
Как вы решаете такие моменты?
Вообще, я удивляюсь, сколько оптовиков работают нелегально. И не бояться же. Такие суммы по картам проходят, это же опт, а не розница...