Флюорография гуся• 30 сентября 2017
Как вы себя морально чувствуете под 40 лет?
У меня вдруг пропал задор, игривость, хотя всегда была бесшабашная. Нет ожидания чего-то хорошего впереди, опять же всегда это чувство присутствовало. Как себя взбодрить? При этом дети еще маленькие. Много лет искала себя, наконец переучилась, занялась интересным для себя делом. Но чувствую, что поздно, не в своей тарелке, так как раньше надо было набирать опыта профессионального. В общем, все через Ж...пу.
Интимная• 30 сентября 2017
Примерно то же самое. Порой бывает чувство, что жизнь прошла впустую, ничего не достигла, не реализовалась, а уже большая половина жизни прожита...
Бабушка-байкерша• 30 сентября 2017
Я Вас умоляю!!! Мне 45, в душе не шишнадцать конечно, но 26 так точно!!! Жизнь прекрасна!
Бывает и такое• 30 сентября 2017
Я расцвела наоборот, дочке 20 исполнилось, никаких забот, занимаюсь только собой, муж заново влюбился,ревнует
Флюорография гуся
• 30 сентября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не считаю, что 40 - много, просто не могу понять эти свои внутренние изменения с настроением. Как-то мне даже неловко стало быть игривой и бесшабашной, попала в коллектив с 25-летними, не умею себя вести. Короче, сложно.
Iryna Bondar• 30 сентября 2017
И что теперь? Ползти в сторону кладбища?
Ну а шо - всё через жопу, игривости нет, проф. опыта нет и скоро стукнет сорокет.
Мне 37, если что.
Начинаю совершенно новую для себя деятельность. Страшно. Денег надо вложить. Своего жилья нет (было, но прошло))), дети тоже ещё относительно маленькие 13 и 7. Но игривости и азарта - могу поделиться с вами, автор.
Поздно бывает только тогда, когда сверху уже землёй засыпали. А пока вы живы - не поздно!
Мне 37, если что.
Флюорография гуся
• 30 сентября 2017
Научите, пожалуйста, как взбодриться и опять радоваться жизни. Муж опять влюбился в меня лет в 37, сейчас как-то все поспокойнее у нас. Я вышла на работу, он меньше стал зарабатывать.
Тульский пряник• 30 сентября 2017
Пока изменений не вижу. Но мне и раньше не хотелось активничать . Я люблю пассивный отдых. Физически пока бодрячок) недавно пошла на новую работу, то есть еще востребована в свои 41)))
Цыбулька• 30 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Вы по специальности пошли работать?
Ревнивая жена• 30 сентября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
І мені 37. Втретє вийшла з декрету. Починаю робити карколомну кар´єру. До 50 зроблю
Куратор дебошей• 30 сентября 2017
А мне 38 и я жду малыша, третьего.Скучать будет некогда,только молодеть
ПесиКот• 30 сентября 2017
Скоро 39.. в всем полная ж..а. Какая там игривость?
Жизнь закончилась где-то в 33.
Тульский пряник• 30 сентября 2017
Ответ дляЦыбулька
Вы по специальности пошли работать?
Да.Но с большим замахом. Сама не ожидала от себя. Хотела спокойной должности до старости))) А тут на ворк увидела вакансию и выслала резюме. Теперь я директор и много суеты и ответственности. А я же еще и ’ молодая мама’, только с декрета. Короче, покой нам только снится.
Луковая• 30 сентября 2017
Мне 43, мужу 47, детям 20 и 16. Любовнику 35. Наконец то все взрослые и я ещё молодая. Слава тебе Господи!!!
Люблю порядок• 30 сентября 2017
На работе я уважаемая дама. Но могу наравне с молодежью лазить по канатам на корпоративных тренингах. Молодость пока в душе шалит) Хотя мне уже и хорошо за 40. И впереди планов громадье.
ФФФФристайла• 30 сентября 2017
Ответ дляБывает и такое
А моим тоже 20 и 18.Так что то еще тяжелее, забот еще больше,учатся в университетах,помогаем.Вообщем как то тяжелее еще стало
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2017
А что, 40 лет - это какой-то рубеж???
Я себя чувствую так же ))
как и всегда)
Я себя чувствую так же ))
как и всегда)
Аноним Секретарь• 30 сентября 2017
Мне 50, ну никак не ощущаю этот возраст. Ребенок вырос, живет отдельно, забот меньше, пошла в спортзал (правда сейчас не хожу, некогда), поменяла работу, квартиру. Муж сказал:все, больше квартиру мы не меняем. Ему надоело))) Это у меня уже 6. Наверное пора остановиться.
Любительница• 30 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Жизнь закончилась где-то в 33.
Мне 34, двое деток..понимаю, что работаю совсем не на своём месте..держит только высокая з/п.. вот недавно втрескалась по уши)))хоть и замужем!! Все только начинается;)
irina12345• 30 сентября 2017
Автор, выпейте вина и сходите на дискотеку. Оторвитесь по полной. О возрасте подумаете завтра. У меня и в 30 был деприссняк, что жизнь прошла, а ниче и в сорок лет жизнь только начинается
Куратор дебошей• 30 сентября 2017
Ответ дляАнкос
Хочу к 40 еще одну ляльку. Хочу бессонные ночи, прогулки с коляской, песочницу. Задор не пропал.
Отличное решение))дети это хорошо, а 40лет это не возраст
Госпожа Белладонна• 30 сентября 2017
Под 40 тоже была какая-то усталость, но скорее всего не из-за возраста - в 35 родила, работала с ребенкиного года удаленно (днем с сыном, ночью - работа), с мужем были проблемы серьезные...
Сейчас 43. Год назад сменила специальность на более современную, первые полгода тяжко было, сейчас уже ничего. Да, коллеги в основном 25-30 лет, ’мамонтов’ вроде меня почти нет... И знаете, я сама себя стала чувствовать моложе, и как ни парадоксально - выглядеть стала лучше, чем 3-4-5 лет назад.
В общем, никогда не поздно, просто поначалу сложновато :) Все у вас получится.
Как мама не очень еще большого ребенка - у нас с вами все равно нет выбора, нам еще детей на ноги ставить. Стареть пока некогда.
парИла я парИла• 30 сентября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
в салоне наверное? просто коллектив не ваш попался, вот и сложно. в 20 мне казалось, что 28 летняя соседке уже только пенсию осталось ждать. глубокая старость. а если еще они все с родителями живут и работают беззаботно только на свои карманные, а у вас семья и заботы, которые им не понять
Ира Вовкина• 30 сентября 2017
Мне 42. Иногда напоминаю себе, что мне 42, затем оглядываюсь на своих бывших одноклассниц и говорю себе - да не... В жопе шило. Ребенку 14, муж, поклоннику 32 (пока еще не решила, нужен ли мне любовник). Поменяла кардинально место жительства, пытаюсь разобраться с работой. Жаль только, что в новом городе подруга только одна. А так, все отлично. Отличный возраст. Мне в нем комфортно.
Флюорография гуся
• 30 сентября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо! Очень похоже)
Флюорография гуся
• 30 сентября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Рекламная сфера.
Люблю Поумничать• 30 сентября 2017
Морально - жизнь только начинается)) мне 41, подружки все моложе меня, детям - 16 и 5 лет, с мужем рассталась, есть любимый человек и финансовые трудности, т.к. я дама независимая, денег просить ни у кого не привыкла) мне еще предстоит найти оптимальное решение в решении всех вновь возникших вопросов) а в душе мне 16 и шикарный жизненный опыт.
Все у Вас, автор, будет отлично! С каждым годом все больше понимаешь, что самое интересное еще впереди ;-)
А для поднятия настроения рекомендую: хорошая книга/музыеп, чаепитие с лучшей подругой, шопинг, сауна, прыжок с парашюта, поход в горы, поездка на море, прогулки/секс с любимым человеком, романтик... позвольте осуществиться какой-то небольшой или большой, но давней, Вашей мечте, сделайте себе подарок, сходите в театр/кино/кафе с танцами или Ваши варианты ;-)
Паравозик• 30 сентября 2017
У меня дурости прибавилось)ну и оптимизма сейчас куда больше,а ещё после похудения ...так я вообще летаю)
Госпожа Белладонна• 30 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот, кстати, да, автор, не сбрасывайте со счетов свой опыт. Даже в новой сфере, где молодежь вроде больше ’в теме’ и ловит вся быстрее, ищите, в чем вы умнее и опытнее. У вас наверняка есть какие-то не узкоспециальные наработки - используйте их.