Разумная Губка• 02 октября 2017

Ваше отношение к льготникам и прочим получателям помощи из карманов сограждан

В нашей стране огромное количество чернобыльцев, афганцев, участников АТО, матерей-одиночек, женщин, которые не получают алименты. Бывших милиционеров, прокуроров, работников налоговой, СБУ. Переселенцы, инвалиды, пенсионеры. пенсионеры из ОРДЛО, "безработные" до кучи и т.д. Кроме того, в ряде случаев получателями халявы являются жены, мужья, дети, мамы-папы.

У всех льготы или пособия. Деньги из воздуха не берутся. Нельзя бесплатно возить в троллейбусе десять льготников Ивановых, без поднятия стоимости проезда одному Сидорову.

Собственно говоря вопрос в заглавии темы.

Навеяно темой о возможном повышении коммуналки.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1943621
Цветок Мира• 02 октября 2017
Я об этом даже не думаю. Мне пофиг.

Кукуша• 02 октября 2017
раздражают, но не все
Украиночка• 02 октября 2017
считаю, что матерей одиночек нужно тщательно проверять
Меня не звали• 02 октября 2017
У нас много шаровиков и зайцев. Часто езжу в электричке, например, - я покупаю билет в кассе обязательно - 14 грн. А остальные граждане едут почти до Киева, где начинаются проверки билетов и рассказывают, что только зашли и едут за 5 грн в карман контролеру...
Я за то, чтоб в льготах крепко разбирались и контролировали. Но кто за это возьмется?
Все в головах людей, в голове страны и тд...
Вот ребята в школе из АТО - выплаты им, бесплатные кружки, питание. А родители ездят на джипах, снимают 3-4х комнатные квартиры хорошие, явно не нуждаются. Но кто это смотрит?
....
Ната Лия• 02 октября 2017
в нашей стране неадекватные з\п высших чинов (если сравнить прожиточный минимум), а не много льготников...

да, вы забыли перечислить список льгот некоторых миллионеров нашей страны
Зоя Жорівна• 02 октября 2017
Негативно отношусь. У меня высокая белая з/п и я получила пособие по рождению на ребёнка столько же, как та, которая ни копейки в бюджет страны не отчисляет
Про субсидию тоже бред. Почему для них вода, газ и электроэнергия дешевле, чем для меня?
Зоя Жорівна• 02 октября 2017
Ответ дляНата Лия

И льготников тоже много. Сейчас только ленивый субсидию не оформил
Украиночка• 02 октября 2017
а и негативно отношусь к военному налогу, у мужа этот налог 318 грн, это месячная оплата танцев моему ребенку!
Аноним ФЕЯ• 02 октября 2017
Ну, вы всех сровняли прям. За что льготы работникам силовых структур, налоговой и т.д. мне не понятны. И школьникам я б отменила.

Не будь КакСвета• 02 октября 2017
Нормально отношусь, плохо отношусь к льготами для депутатов например.
А вы автор не зарекайтесь, жизнь непредсказуемая, завтра можете стать матерью одиночкой или женщиной которая не получает алименты)
Зоя Жорівна• 02 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Нам пособие матери-одиночки особо не разгонишься
автор Разумная Губка • 02 октября 2017
Ответ дляНата Лия

Хорошо. Сколько их, получающих неадекватные зарплаты? Мизер, по сравнению населением, которое читает своим долгом наколоть государство (плательщиков налогов).
Даже бабка, продающая яблоки возле перехода, пытается надуть хоть на 150 гр.
автор Разумная Губка • 02 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почитайте законы.
Ната Лия• 02 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
вы этим хотите сказать, что льготники виноваты, что страна в жопе?

эти копейки льгот, обед для среднего депутата

да, и еще почитайте сколько тратиться на содержание этих немогих, как вы считаете
автор Разумная Губка • 02 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Недавно она советчица писала о том, что в ее доме половина жильцов матери-одиночки, ходят с колясками и мужьями и пьют пиво. Веселая такая, меня обругала за мое непонимание.
Metelitsa• 02 октября 2017
Льготы нужны, есть категории, которым нужно помогать.
Но нужно перетряхнуть абсолютно всех, чтобы выделить нуждающихся.

Слишком много льготников, слишком много.
Metelitsa• 02 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
я в одном селе знаю немало ’малозабезпечених’, у которых в семье несколько легковушек, трактор и прочая сельхозтехника. С ее помощью зарабатываються деньги, (цена за обработку сотки разная бывает, работы много), не оформляют даже ФОП, получают субсидию и прочие плюшки.
Кредитная• 02 октября 2017
Плохо отношусь, есть категории-согласна .
субсидии, вообще извращенная схема воровства и контроля государства. У нас новый дом , новострой. 80% -субсидии. Я со своими 28 000,00 пролетаю .
Ната Лия• 02 октября 2017
Ответ дляMetelitsa

опять же это функция гос-ва не раздавать деньги направо налево, а контролировать
а они что свои аппетиты не контролируют, что чужие...

максимум создадут комиссию, которая будет контролировать, но опять же статья расходов з\п комиссии:))

Морковку дай• 02 октября 2017
А Вы в АТО сходите и будет Вам счастье (в виде бесплатных поездок в электричке).
Metelitsa• 02 октября 2017
Ответ дляНата Лия

чтоты не тратить ресурсы на комиссию и не создавать коррупционные риски, нужно вводить е-декларирование.С каждым годом расширять категории декларантов, и вводить систему наказания за ложные данные.
автор Разумная Губка • 02 октября 2017
Ответ дляНата Лия

Льготники, в том числе. Бабки из ОРДЛО любого прибьют, кто покусится на двойные пенсии и бесплатный российский газ. К примеру.
Точно так же и наши. Скажет очередной кандидат о том, что поднимет им выплаты - побегут за такого кандидата голосовать. Таких избирателей половина от общего числа, если не больше. Потом ’страна виновата’.
Ната Лия• 02 октября 2017
Ответ дляMetelitsa
а что дали декларации чиновников? кроме шока, страна ниче не испытала:)
Metelitsa• 02 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
в структуре расходов бюджете социалка - бездонная бочка.
никакие урезания расходов на ВР не помогут ее закрыть.
Metelitsa• 02 октября 2017
Ответ дляНата Лия
я не понимаю состояния всеобщего шока. Что такого в обнародовании декларация, чего Вы не знали.? от чего все испытали шок?!!!!
Тем более. что раньше все это было указано в бумажных декларациях.

Декларации показывают реальное положение вещей, с их помощью можно выделить тех, кто не нуждаеться в субсидии, например.
Ната Лия• 02 октября 2017
Ответ дляMetelitsa

у меня, например, шок, как люди, будучи миллионерами, и даже не гривневыми не брезгую пользоваться льготами от гос-ва

но совесть должна грызть одинокую/многодетную маму или инвалида за копеечные пособия
Metelitsa• 02 октября 2017
Ответ дляНата Лия

а разве речь о них.
Эта категория как раз из тех, кому надо помогать.
Мы же говорим о тех, кто на самом деле не относиться ни к малообеспеченным, ни к одиночкам.
Кто ведет предпринимательскую деятельность, не платя ни гривны, и небось, стоит на бирже при этом.

таких много, очень много.
Вы из поста о них опять делаете странные, не имеющие ничего общего с написанным, выводы.

Очень много граждан обманывают и государство, и тех, кому это государство должно помогать.
И не надо переводить стрелки справа налево.
Чупа-чупс• 02 октября 2017
Начать нужно с верхушки,у них доход не реальный,а потм опускаться в низ,проверить всех,но при средней зарплате в нашем городе 3500,подумайте как можно выжить без субсидий?
автор Разумная Губка • 02 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Вы считаете справедливым количество АТО -шников 330 тысяч с лишним человек? Вопросов нет к тем, кто был на нулевке или на передке. Примазались к участникам АТО точно такие же личности, которые в свое время стали ’афганцами’, ’чернобыльцами’.
Ната Лия• 02 октября 2017
Ответ дляMetelitsa
а разве речь о них.

таких много, очень много.

увы, гос-во которое обманывает граждан, то и получает в ответ