Твоя подруга• 05 октября 2017
Если девочка "дуется"?
Советчицы или специалисты в этом, ответьте пожалуйста.У подруги есть одноклассница.В подружки все "набивается".Дочь не переборчивая,дружит со всеми,если к ней тоже расположены.Но эта девочка часто чуть что не по ее, сразу надувается, отходит в сторону и стоит и наблюдает как дальше девочки гуляют.
Как то была не раз свидетелем.Я пыталась поговорить с ней, сгладить причину, успокоить как могла.Но она стала так далеко,почти за площадкой и не уходит и смотрит как девочки гуляют.Так я ее и не смогла никак переубедить вернуться.Что это вот с психологической точки зрения? Это каприз или недостаточность внимания ей мамой? Объясните мне, просто интересно стало.Возраст (10-11 лет)
Спасибо!.
Ганцю в кєдах• 05 октября 2017
мне 40 и я так до сих пор с любовником делаю, это каприз или недостаточность внимания?
Люблю порядок• 05 октября 2017
Зря вы подходили, ИМХО. Воспитание ребенка - дело его родителей. А тем более в таком случае, когда та девочка просто таким образом привлекает к себе внимание. Так она частично своего добилась - ваше внимание привлекла.
Забагаловка• 05 октября 2017
Оно вам надо? За своим ребенком смотрите, или вы хотите всем причинить добро????
Статус Ква• 05 октября 2017
Я не психолог. Но думаю это такая ее реакция которая закрепилась с детства. Таким образом она привлекает внимание - вот обижусь надуюсь и они прибегут меня утешать и будет по моему. Повидмому дома есть тот на кого это действут кто бегает за ней у умоляет о прощении и идет на уструпки. Првильный ответ это - я понимаю тебе обидно но сейчас мы играем по другим правилам а ты имеешь право не играть и возмущаться и идти дальше играть..
Ну ниче се• 05 октября 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
стоите в сторонке надутая и смотрите как любовник с другими играет?...
Ганцю в кєдах• 05 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
с другим
Статус Ква• 05 октября 2017
А и да автор с точки зрения психологии лезть в игры детей нельзя категорически!! Крое случаев насилия физического. Тем более к подросткам!!! Они должны сами разбираться - вы можете потом дома пообщаться и дат совет если нужно а вы лезете куда не надо . Скорее всего ребенку вашему пофиг а ситуация очень напрягает именно вас.
Твоя подруга
• 05 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
я не воспитывала, пыталась наоборот ’разрулить’ ситуацию.Она ж не уходила вообще с площадки.Теперь после одного раза поняла и не вмешиваюсь.Дочь старается просто приятельские отношения поддерживать.
СпайдерВумен• 05 октября 2017
У моей есть такая подружка одноклассница. Точнее, она думает, что она подружка.. тоже липнет, а потом ревнует и обижается. Последний раз звали 2 года назад на ДР (дружим с мамой ее давно) - она не могла вообще пережить, что моя дочь со всеми бегает, а не только с ней... Отомстила типа -
На своем др в 9 лет эта звезда позвала всех своих подруг из дома, и общалась только с ними, когда моя подошла поиграть - заявила ей, что она с ней играть не будет, это игра для избранных подруг. Мы оделись и ушли ) с мамой общаемся меньше.
С тех пор моя тоже ее крепко игнорит, а та обижается в сторонке. Вот даже заказывали школьную фотосессию для класса. Все дурковали и фотались весело,а эта стояла в стороне и надутая.
В общем, ее, видимо, жизнь научит. Когда-нибудь... Мама уже стопятсот раз с ней говорила
Плакат с автографом зимы• 05 октября 2017
Ответ дляСтатус Ква
+ 100
У нас такая подружка была. Ужас. К этому еще прилагались слезы, например при не такой оценке в школе. Т.е. это распространялось на всех, не только на детей. Ну там мама очень постаралась.
Ну ниче се• 05 октября 2017
Ответ дляТвоя подруга
у нас в саду тоже есть такая ’рулистка’, приходит за своим ребенком и походу всем цу раздает. разъяснительные работы с ребенком должен проводить его родитель, а не вы
девочка так привлекает к себе внимания, она незрелая личность.
Твоя подруга
• 05 октября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
когда мстят- считаю это самое худшее качество.
Твоя подруга
• 05 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
может.Да,когда вдвоем они нормально играют, а когда втроем- споры и вот такое дутье постоянно.
Ну ниче се• 05 октября 2017
Ответ дляТвоя подруга
пусть дуется, ваш ребенок от этого страдает?