Фенте Фря• 05 октября 2017
Очень нужен совет -снимаем ребенку (14 лет) через месяц брекеты и врач
Врач сказала нам самим выбрать капа или рейтенер .я если честно в замешательстве.
Ни совета ,ни чего. Сказала в инете посмотрите и выберите.
Ровняли всего два зуба-клыки.
Я больше склоняюсь к капе. Может кто даст еще какой дельный совет.
Может проходили уже через это.
рейтенер -стекловолокно. Сказала что имеет свойство протираться и надо ехать к ней и корректировать.
Ехать 30км(по очень плохой дороге) и зимой не факт что вообще можно будет проехать.
Ровняли всего два зуба-клыки.
Может проходили уже через это.
Результат:
вже голосів:
14 (40%)
капа
14 (40%)
результат
7 (20%)
рейтенер (стекловолокно)
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Я уже в инете пересмотрела кучу информации,и склоняюсь к капе.
Зубы у нее и так были ровные,просто клыкам не хватило места и они не влезли. Сейчас они на своем месте. Думаю что больших проблем быть не должно.
А так еще и подпиливать будут.
Для капы я так поняла пилить ничего не надо.
А так еще и подпиливать будут.
Я такая - жду трамвая• 05 октября 2017
В легких случаях у детей я за каппу.
Зубы мудрости удаляли?
Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2017
Я носила капу - она гигиеничней, но постоянно следить, чтоб на ночь надевать - ночь пропустишь - уже больно зубам на следующую ночь. Ее можно случайно поломать (у меня она ломалась раза три), нужно сразу делать новую, а это несколько дней. Следовательно опять пропускается надевание на ночь - зубы чуток смещаются. Короче,я бы выбрала ретейнер (но мне нельзя было,мне была показана капа). И с ретейнером нужно максимально строго подходить к гигиене рта.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В легких случаях у детей я за каппу.
Зубы мудрости удаляли?
Нет ,не удаляли. Она нам вообще не хотела ставить брекеты,все говорила что станут на место клыки. Но потом поставили все же.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я боюсь что зубы начнут портится. Гигиена то будет ,но все же эти инородное тело ,которое еще может испортится -боюсь
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Можно и капу, если нет проблем с дисциплиной ( или мотивацией). Если не одевать, будут проблемы.
Она очень обязательная. За это не переживаю. А вот какие могут быть проблемы?
Они нам (брекеты)зубы растянули до щелки в передних зубах. Сейчас выровняли.
Я вообще уже не в восторге от всей затеи. Переживаю.
Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
При реально тщательной ежедневной гигиене - чистка, флосы, ершики, ополаскиватель и раз в пол года проф чистка у стоматолога ничего с с зубами не будет.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я просто не понимаю зачем ей такие страсти. Врач вообще заявила что люди всю жизнь хотят с рейтенерами.
Меня такой вариант совсем не устраивает. Зубы у нее хорошие,встали эти клыки на место-что могут снова наверх зубов выступить?
Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Значит вы уже решили, что нужна капа, делайте капу. И да, зубы могут начать вертеться и кривиться после отмены что капы, что ретейнера. Даже через 10 лет.
Ответ дляФенте Фря
Не будет одевать, все зубы вернутся назад, как до лечения.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я так понимаю что лучше брекеты вообще не ставить было. Сейчас проблем будет больше.
Я просто не знаю -зачем подпиливать здоровые зубы и ставить стекловолокно.
А потом снимешь его и эмаль попорчена уже.
Голова кругом. Врач не объяснила ничего-только сказала что по цене одинаково.
Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Совершенно верно, если проблема была не критичная, то брекеты не нужно было ставить.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Даже если это подросток и случай легкий?
Оле Лукойе• 05 октября 2017
сколько стоит капа?
универсальный трейнер Т4А стоит около 1000грн
закрепить результат обязательно надо
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Клыки не влезли-проблема конечно,но мне уже потом сказали что нужно было вырвать зубы и они сами встали бы на место.
У меня уже истерика просто.
Оле Лукойе• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да, возможно, достаточно было и трейнера
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
сколько стоит капа?
закрепить результат обязательно надо
Сказала 400гр и то и то.
Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
У меня уже истерика просто.
Правильно вам сказали. Но не наворачивайте себя, ведь это уже случилось, брекеты стоят, назад не открутишь. Выбирайте капу и просто следите,чтоб ребенок хорошо соблюдал гигиену рта.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Врач нам даже и не предлагала варианты. Только -ждем может сами встанут на место и не встали -одеваем брекеты
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Реально реву.
Я главное сто раз у врача спросила -какие есть варианты.
Теперь у нее только капу.
Потом поеду в область на консультацию.
Теперь у нее только капу.
Потом поеду в область на консультацию.
Не против• 05 октября 2017
Автор, я прошла через этот ужас - брекеты , во взрослом возрасте , стресс огромный....
И вот выровнялись мои зубки, улыбка красивая , супер! И вот ортодонт мне настоятельно рекомендует каппы , куча доводов у неё было в их пользу, и я согласилась .
Прошло 4 года, и каждый день, каждый !!! вспоминаю ее незлым тихим словом за ее ошибочный совет, и себя, что не до конца разобралась тогда! Зубы мои разъезжаются , становятся на свои прежние неправильные места , и каппа это позволяет делать, не держит она как надо!!! И теперь опять надо их ровнять, и опять брекетами(((((
Оле Лукойе• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Естественно) Зачем предлагать относительно дешевую и эффективную альтернативу, если есть возможность заработать на брекетах?)
Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Реально реву.
Теперь у нее только капу.
Потом поеду в область на консультацию.
Теперь у нее только капу.
Потом поеду в область на консультацию.
Та мама, возьмите себя в руки, все нормально!!! Это не тот случай, когда нужно так убиваться, ну вот реально. Делайте капу и отпускайте ситуацию и ребенка не накручивайте своими нервами. Все нормально!!!
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Но разве это нормально? Она же врач.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А если я ребенку зубы испортила? Если будет хуже.
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляНе против
Во взрослом читала что только рейтенер ,а вот ребенку может и капы будет достаточно
Кредитная• 05 октября 2017
Ответ дляНе против
вы за ретейнер ?
Баба Яга• 05 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Могут повернутся или развернутся.
Моему сіну ничего не посоветовал носить ортодонт после брекетов.
В итоге пару зубов,- как-то не идеально стали. После брекетов был ровный ряд.(
Фенте Фря
• 05 октября 2017
Ответ дляБаба Яга
Могут повернутся или развернутся.
Моя хоть предложила выбирать. За месяц сама ортодонтом чувствую стану.