Запароленое одеяло• 02 сентября 2013
На чьей стороне правда? Моя первая и последняя покупка обуви на сайте.
Добрый день!
Впервые заказала обувь. Этот раз был и последним. Право на возврат тут попросту игнорируется.
1. В объявлении было сказано на ногу 25 - 25,5 см, стелька 25,5 - на меня велики. Нога у меня 25,5. Стельку меряю - 26. Нога уходит вперёд и они шлёпают! Есть фото, на которых видно, что туфли велики. Фото замеров ноги и стельки.
2. Задники (фото прилагаю) - разве это нормальные задники? Или я придираюсь? Бугристые, разные петли ( 1 и 1,5 см). По словам продавца ""никаких изьянов и т.п. нет, а если их искать то всегда можно их найти, даже в супердорогой обуви"" я придираюсь. Но тут искать изъяны не надо - они просто видны!
Не знаю где заказывала эти туфли продавец, но на оригинал с амеерики они не тянут. У туфлей, купленных в центро, задники ровней...
Что теперь с ними делать не знаю. 260 грн - выбросила на ветер.
Продать не смогу, потому что честно укажу недостатки и кому они такие нужны!!!
Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Я предложила отправку за свой счёт через НП - отказ ""не навязывать Ваши пожелания"".
В результате даже написать продавцу не могу - у неё я в чёрном списке.
Продавцу я оценку поставила, но её ещё не видно. Она в ответ мне ставить не спешит.
Не хотелось начинать разборки....
Но интересно же имею ли я право на возврат. Что значит у меня возврата нет?
Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Не хотелось начинать разборки....
Иванка Бур• 02 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мы с Вами как-то по разному видим ситуацию. Давайте прояснять: Продавец нарушил правила подачи объявки - жаловаться поздно т.к. объявка уже не актуальна.
Продавец знал и видел недочеты туфель, но умолчал об этом - обманула, поступила некрасиво и непорядочно. Мы помочь ничем не можем: к совести призывали - не помогло.
Админы реагируют на жалобы по поводу нарушения правил подачи объявлений, переход границ допустимого в общении. НО не вмешиваются в торгово-денежные отношения продавец-покупатель.
Вы же видите, что однозначного мнения нет, кто-то видит брак в заднике и петельке, кто-то считает, что все в норме допустимого. Почему Админы должны принимать чью либо сторону? Им и другой работы хватает.
Какой другой работы??? Какие еще дела у них могут быть??? Это ж они, так скажем, содержат сайт в чистоте и порядке. Что значит др. работа, это их первоначальная работа и забота. Так давайте вообще их не трогать!!! Пусть занимаются чем-то другим и полезным, а мы сами начнем тут управлять, дайте только бразды правления!
Вы видите, что было выставлено на продажу и что пришло? Явная разница. То, что она умолчала меня не интересует, я вот смотрю какой хлам она продает! Ее нужно ’зачистить’, путь не повадно будет.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Интересно просто - кто знает как опредилить оригинал? Может маркировка должна быть какая-то на самих туфлях.
Иванка Бур• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вас это не должно волновать, продавец нарушил правила подачи объявления:
1.12 Запрещено указывать несоответствующие действительности стоимость, характеристики, название или описание товара (услуги).
Вы желаете вернуть деньги т.к. вам был прислан явный брак, не ваш размер. Еще раз вам пишу, находите помощи у админов. Я не думаю, что они это пропустят мимо. Продавец знает о браке и целенаправленно уклоняется от всякого рода ответственности. Я еще удивилась, как это вы ей предложили пересылку за свой счет?
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
Чтобы Админы отслеживали каждую сделку на предмет ’что выставлено в теме и что пришло’ - это Вам на платные сайты.
Если Вы видите нарушение в объявках - есть кнопочка Жаловаться, нажимайте и будет порядок.
Зачистить продавца) А кто ему помешает зарегиниться по новой и дальше продавать?
Администрация сделала все, чтобы научить пользователей правильно совершать покупки. Вот темка
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Вы ее читали? А это? https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-45.html#87
Не могут Админы повлиять в даной ситуации на продавца.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
Ну тут некоторые писали, что это не изъян и Вы придираетесь)
На возврат продавец не согласится, носить Вы их не будете, получается они все равно будут лежать в коробке. Не лучше ли попытаться продать обувь при помощи продавца?)
Я получила товар, который с изъяном. Я покупатель. Имею право на возврат.
Отзыв мной написан был до создания темы - я рассказала правду. Если на них будет покупатель, пусть продажей занимается продавец. Я учавствовать в продаже товара, который по моему мнению некачественный, не хочу.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
потому что потерять 36 грн на пересылке, это меньше чем 260
Иванка Бур• 02 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
На какие сайты мне заходить я у вас совета не спрашивала.
Ну не обращайтесь больше к админам, я тут по темам не хожу и не читаю, эта тема случайна для меня. А еще для меня открытие, что админы не могут влиять на продавцов, гм
, то есть по вашему этот сайт не следить за тем, что здесь твориться? То есть, любая дама может продавать безнаказанно весь свой хлам??? А как же те слова, что написано в правилах :
- За достоверность размещенных объявлений (аукционов), и за любые возможные последствия, возникшие в результате размещения объявления на сайте Kidstaff.com.ua, ответственность несет автор объявления
Я не для кого Америку не открыла? А ?
, то есть по вашему этот сайт не следить за тем, что здесь твориться? То есть, любая дама может продавать безнаказанно весь свой хлам??? А как же те слова, что написано в правилах : - За достоверность размещенных объявлений (аукционов), и за любые возможные последствия, возникшие в результате размещения объявления на сайте Kidstaff.com.ua, ответственность несет автор объявления
Я не для кого Америку не открыла? А ?
Иванка Бур• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ничего вы терять не должны, даже эти 36 грн., все эти потери должен нести ...
этот ’продавец’. Втюхала и в кусты
Менее Более• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот похожи на ваши босоноги, только там пряжки нет. На подошве логотип вроде как...
Ответ дляПоросенка
куда они хорошо усаженны?
Это образное выражение. Когда человек с опред. подьёмом носит обувь, пятка начинает как бы садиться. Не знаю, как объяснить, я такое, кстати, очень часто вижу именно на летней обуви, задник как будто выступает и висит над каблуком. Сумбурно объясняю, это вообще надо показать
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
А это вроде как точно такие
И задник можно рассмотреть подробно.

Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
На главном фото объявления были именно эти.
В наличии фото из объявления я показывала раньше.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
вижу тоже есть фото со всех ракурсов....
Чебурастик• 02 сентября 2013
Ответ дляnot
Девочки я тоже когда то занималась обувью. Половина моих клиентов вообще не умеют мерять стопу. Есть размер по стельке и по стопе. К примеру моя стопа 25,5см это наш 40р китайский 41 а если мерять по стельке, то стелька как правило на 0,5см больше Просто меряют все кто как кто по стельке кто по стопе. И еще важный момент то что когда карандашом обводят ногу нужно что бы карандаш под пятку немного ушел, так как в обуви задник выступает. Вот фото правильно и неправильно.
Автор возможно вы неправильно измеряли стопу
Как может быть 25см - 38й размер, а по вашим меркам 25,5 - 40й?
Бред!
Море Счастья• 02 сентября 2013
Автор, есть способ наказать продавца (я только что вспомнила) !
У меня была тоже подобная ситуация - мне вместо новых туфлей, такой же жихроопый продавец, прислала б/у в ужасном состоянии, после ремонта - за 550грн.
Так вот, я тогда писала админам, вот сюда - https://www.kidstaff.com.ua/user-19.html
Мне ответили, если на этого же продавца поступит ещё одна жалоба - её профиль удалят !
Вы можете скооперироваться с ещё одной жертвой (в темке она описывалась) и так, как вас будет уже, как минимум, двое, я думаю вам помогут разобраться с афиристкой.
Любавишна• 02 сентября 2013
вот почему так - одних поддерживают на советчице, помогают в подобных ситуациях,а вот автору как то не активно?
ведь явный ляп продавца-и инфы мало,и недостатки скрыты/ вот только не надо что автор не спросил../ и сразу объявление удалила и в ЧС...
JPCalderon• 02 сентября 2013
Есть силиконовые пяточки в обувь,там задник такой что позволяет их туда вставить,они скрадут 0,5 см и всё будет Ок=)))
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
Я не для кого Америку не открыла? А ?
Это правила данного сайта, я Вас никуда и не отправляла на сайты. Вы когда регинились ставили галочку, что знакомы с правилами.
’- За достоверность размещенных объявлений (аукционов), и за любые возможные последствия, возникшие в результате размещения объявления на сайте Kidstaff.com.ua, ответственность несет автор объявления’
Правильно, автор объявления несет полную ответственность. Вот с автора объявки, тоесть продавца, и спрашивайте.
А кто по Вашему должен быть тритейским судом? Сайт предоставляет бесплатную площадку для размещения объявлений = обычному столбу или доске объявлений в парке.
Да, продавец умолчал о недостатках, неправильно оформил объявку. Покупатель теперь знает, что нужно просить перед оплатой фото товара во всех ракурсах на почту, оговривать возможность возврата и т.п.
Прочитай раньше темку, на которую я давала ссылку, ’как обезопасить сделку’ - было бы немного по другому все.
Вы ищите не там виновного.
Чукча Мукча• 02 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
А это вроде как точно такие
И задник можно рассмотреть подробно.
Так вот, на этих на первой фотке брак на каблуке (там где он с подошвой и внизу как бы спущен дермантин) и на платформе на фото 4 видна царапина. Просто качество такое - го**е.
Чукча Мукча• 02 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Потому что за 260грн. это абсолютно адекватные босоноги. А все ’страшные недостатки’ активно высасываются автором из пальца.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Автор, обратитесь по ссылке с поста 199.
Почему не помогают - стараемся. Пытаемся пристыдить продавца, но видать ее не проймешь.(
Можно продолжить борьбу более ... эммм активными действиями - соцсеть многим помогала добиться справедливости.
Дежурняшная• 02 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вы не правы, как и продавец. И цена, кстати, за такое г..... не маленькая. За $30 можно купить (если постараться) красивую и качественную обувь, к тому же из нат кожи, а не кожзама.
Продавец НЕ ПРАВ и ОБЯЗАН принять возврат!
JPCalderon• 02 сентября 2013
за 260 ето не нормальные босоножки!
Такое можно купить в Центро или Плато за 99 грн и то меньше иногда стоят.
Любавишна• 02 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
сток,кожзам, с дефектами - и 260 гр адекват???
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляJPCalderon
за 260 ето не нормальные босоножки!
Когда покупаешь в центро или плато, ты видишь этот товар.
Здесь же только от порядочности продавца зависит.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо, я воспользовалась советом.