Запароленое одеяло• 02 сентября 2013
На чьей стороне правда? Моя первая и последняя покупка обуви на сайте.
Добрый день!
Впервые заказала обувь. Этот раз был и последним. Право на возврат тут попросту игнорируется.
1. В объявлении было сказано на ногу 25 - 25,5 см, стелька 25,5 - на меня велики. Нога у меня 25,5. Стельку меряю - 26. Нога уходит вперёд и они шлёпают! Есть фото, на которых видно, что туфли велики. Фото замеров ноги и стельки.
2. Задники (фото прилагаю) - разве это нормальные задники? Или я придираюсь? Бугристые, разные петли ( 1 и 1,5 см). По словам продавца ""никаких изьянов и т.п. нет, а если их искать то всегда можно их найти, даже в супердорогой обуви"" я придираюсь. Но тут искать изъяны не надо - они просто видны!
Не знаю где заказывала эти туфли продавец, но на оригинал с амеерики они не тянут. У туфлей, купленных в центро, задники ровней...
Что теперь с ними делать не знаю. 260 грн - выбросила на ветер.
Продать не смогу, потому что честно укажу недостатки и кому они такие нужны!!!
Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Я предложила отправку за свой счёт через НП - отказ ""не навязывать Ваши пожелания"".
В результате даже написать продавцу не могу - у неё я в чёрном списке.
Продавцу я оценку поставила, но её ещё не видно. Она в ответ мне ставить не спешит.
Не хотелось начинать разборки....
Но интересно же имею ли я право на возврат. Что значит у меня возврата нет?
Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Не хотелось начинать разборки....
Чукча Мукча• 02 сентября 2013
Права на возврат нет, если верно указан размер и описание. Но, честно говоря, что можно ожидать за 260грн? Как стоят так и выглядят. ИМХО
Манька Галченок• 02 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Это точно. Для цены 260 там изъянов нет.
Железная тетя• 02 сентября 2013
Вы покупали американскую стоковую обувь с доставкой за 260 грн и хотите качество?
Я не в теме• 02 сентября 2013
Ну продавец видимо здыхалась их и ’досвидания’. Пятка кривая, бросаются в глаза петли разной длины... Тут дело даже не в размере.
Очень добрый аноним• 02 сентября 2013
автор делайте выводы и покупайте в магазине,я так поняла они б.у,конечно с петлями
,могли хоть ровно приклеить.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЯ шалунья
а что фото в объявлении были другие?
Фото сзади не было. Сверху и с боку. Выставлять их не хочу - там продавца страницы номер.
Божий одуванчик• 02 сентября 2013
Ник продавца огласите и сюда пригласите. Ссылку на объявление пришлите, чтоб можно было посмотреть условия, описание, фотографии.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Почему я не имею права их вернуть? я даже согласна оплатить отправку!
Божий одуванчик• 02 сентября 2013
цена, конечно, говорит сама за себя. Дешевле 50 дол хорошую обувь купить проблематично
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Это ведь не СП!!! Я покупала из наличия!
Почему отказ в возврате? Что она теряет??? Только то, что никому больше их не впарит!
Мочалкин блюз• 02 сентября 2013
ужасные туфли...огласите ник в студию и возможно чего-то добъемся все дружно
Я не в теме• 02 сентября 2013
А что если обувь не дорогая, то может быть кривая и косая? Для многих и 260 грн деньги... Просто, если предупредить об этом, то нет вопросов, но ведь продавец это скрыл, по словам Автора.
Чукча Мукча• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Потому, например, что Вы могли их поносить и они стали б\у. У продавца была указана возможность возврата? Скорее всего - нет, а этот пунк тоже имеет значение при формировании цены. Если Вы хотите иметь возможность возврата покупайте в магазинах в 2 раза дороже. Вот и все.
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я у неё в чёрном списке.
ГендиреХтор• 02 сентября 2013
почему сразу так резко,я тоже продаю балетки классные,отправила девочке-большие(млять не понимаю как я лоханулась с замером)но ругаться не хочу и не буду,в балетках уверенна,возврат принимаю-хотя не договаривались,и цена меньше чем у автора.
те кто хочет спулить,так и поступают(заплатили-досвидос!черный список!)
Пушистый Пельмень• 02 сентября 2013
в обьявке было указано возврата нет ? если было - то вы покупая - соглашаетесь с условиями продавца !
Запароленое одеяло
• 02 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Поносить? Я получила их на почте и сразу написала автору. Сразу!
Я не в теме• 02 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Все верно! Но ведь о дефектах не было сказано.
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2013
Ну, к задникам за 260 грн обуви - вы явно придираетесь, то что они вам не подошли по размеру - это ясный риск покупки обуви он-лайн.
единственный момент, если автор указывала стельку 25 см, а она реально 26 - вот тут может быть возврат, потому что вам прислали не ваш размер.
Все остальное - задники, жмут, широкие, узкие - и прочее - ересь. Это именно все то, что дает покупка обуви он-лайн.
Обувь можно покупать только ту, которую вы носите, т.е. знаете размеры и как она сидит именно на вас.
Ну, или заранее оговаривать с продавцом ВСЕ нюансы. И если вам заранее говорят, что это будут ВАШИ проблемы, если она не сядет - тогда САМОЙ и решать, покупать или нет.
А так. Я вижу только один момент возможного возврата - несоответсвие размера. Если этого не было, и продавец указала 25,5 размер стельки, а стелька, например 25,8 - то это чисто ва пролет.
И все.
Чукча Мукча• 02 сентября 2013
Куча историй от продавцов которым вернули поношеные платья и обувь, брали на ДР одевали и возвращали - с ’душком’, даже с биркой носили! Мы не видим фото продавца - возможно что все, что Вы описываете, было прекрасно видно и на ее фото.
Фокус-Покус• 02 сентября 2013
продавца на ковер. задники с явным браком. несоответствие замерам по стельке. пусть они хоть 5 грн стоят-продавец обязана их вернуть. и пересылка за ее счет. ник продавца в студию и ссылку на объявление. чтобы удостоверится и в ваших словах тоже.
Ответ дляЗлойанОним
потому что Вы при покупке согласиличь на ’возврата нет’. это прописано в теме в верхнем блоке (цена, тк и пр).
по-теме:
к задникам придираетесь.
длинна стельки не всегда равна длинне места для ступни. я не вижу фото стельки с сантиметрами.
если реально длинна стельки не соответствует заявленому, продавец обязана принять пару обратно, поскольку это обман.
по-теме:
к задникам придираетесь.
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
потому что объективных причин для возврата нет.
Интернет Бродилкин• 02 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
ой-ой-ой. я в Плато за 99 купила. всё лето отходила...
Чукча Мукча• 02 сентября 2013
Автор, на фото видно что обувь Вам в пору, я тоже могу вставить палец в свои босоноги, но, если Ваши были бы меньше по стельке то передние пальцы бы свисали. Они Вам просто не понравились и Вы начали искать недостатки. Для меня это очевидно.
Очень добрый аноним• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
да потому что их продавец будет еще долго потом продавать,кто то спрашивает все все нюансы и просит 100 фото а там проблемные задники и их не берут + уже больше зиму осень покупают.
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
обувь не кривая и не косая. дефектов НЕТ.
потому что если так оценивать дефекты - то можно и в маноло бланик неровно наклееную стразу найти. и это при цене в 200 долларов.