Запароленое одеяло• 02 сентября 2013

На чьей стороне правда? Моя первая и последняя покупка обуви на сайте.

Добрый день!
Впервые заказала обувь. Этот раз был и последним. Право на возврат тут попросту игнорируется.

1. В объявлении было сказано на ногу 25 - 25,5 см, стелька 25,5 - на меня велики. Нога у меня 25,5. Стельку меряю - 26. Нога уходит вперёд и они шлёпают! Есть фото, на которых видно, что туфли велики. Фото замеров ноги и стельки.

2. Задники (фото прилагаю) - разве это нормальные задники? Или я придираюсь? Бугристые, разные петли ( 1 и 1,5 см). По словам продавца ""никаких изьянов и т.п. нет, а если их искать то всегда можно их найти, даже в супердорогой обуви"" я придираюсь. Но тут искать изъяны не надо - они просто видны!
Не знаю где заказывала эти туфли продавец, но на оригинал с амеерики они не тянут. У туфлей, купленных в центро, задники ровней...

Что теперь с ними делать не знаю. 260 грн - выбросила на ветер.
Продать не смогу, потому что честно укажу недостатки и   кому они такие нужны!!!

Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Я предложила отправку за свой счёт через НП - отказ ""не навязывать Ваши пожелания"".
В результате даже написать продавцу не могу - у неё я в чёрном списке.

Продавцу я оценку поставила, но её ещё не видно. Она в ответ мне ставить не спешит.
Не хотелось начинать разборки....
Но интересно же имею ли я право на возврат. Что значит у меня возврата нет?
Дежурняшная• 03 сентября 2013
Ответ дляAllaV
Девочки! Вот читаю и удивляюсь...Сколько всего интересного...
Если Вы все такие честные? Что ж Вы ники свои не открываете, скрываетесь под какими-то псевдо...
Пишите от своих ников, тогда и будет все ясно...
Извините, но с моей стороны никаких нарушений не было.
Вся инфо изложена верно, замеры стельки верные, указано что возврат не придусмотрен.
Покупатель ни задал не единого вопроса, если задают - я всегда отвечаю.
В чем моя вина? В том что покупатель купил и размер ему не подошел, теперь требует возврат, пишет везде и жалуется, ссылаясь что неправильно указаны замеры, товар с браком и т.п.( а может это вовсе и не мои туфли, и клеем каким-то сам подпортил или еще чего подпортил - кому верить? )
Сколько людей, столько и мнений, считаю что туфли без брака.
Если с размером прогадали, извините.
Предлагала помочь в продаже, понимаю, не подошли.
А в черный список занесла, чтоб остановится, так как понимаю, что человек в покое не оставит, будет продолжать писать.
Аукцион сама не отключала, сыграл лот, темка сама отключилась, заново ее включать смысла не было, потому и удалила.

Кто меня поддержал, спасибо - их посты можете проверить у админов - сама на себя ничего не писала, извините, таким не занимаюсь. А кто задал такой вопрос, у него и нужно спросить, кто есть кто? Каждый судит по своей мерке.
Свой товар продаю всегда с удовольствием, считаю что достойный внимания, цены и качества,
кто писал что продаю хлам...откройтесь и посмотрим какой хлам продаете Вы?
Туфли куплены на американском сайте, на коробке указан магазин, покупатель это может видеть.
Такие ношу сама, с большим удовольствием, мне все подходит и устраивает...(вторые такие мне не нужны - ответ для тех кто писал, чтоб себе оставила) Фото на мне прилагаю.
Вот если размер не подходит, это уже другая история.
Скажите, кто защитит права продавца? Покупатель всегда прав, он может жаловаться...о рисках ни слова.
А продавец? Не все же покупатели честные, как тут быть?
Хотите задать вопрос и обсудить ситуацию, пишите в личку. Отвечу на все интересующие вопросы.
Не надо стрелки переводить. В данном случае тема открыта по Вашему товару, а не ’Маши, Глаши и Наташи’, написавших тут анонимно. Брак есть и это видно. Если клеем ещё можно было испачкать, то что надо было делать с задниками? я не знаю.
Вы не правы в том, что не указали эти дефекты.

AllaV• 03 сентября 2013
Ответ дляТритатушка
Как бы там ни было, продавец НЕ прав в том, что занес покупателя в ЧЕРНЫЙ список.
Нужно было решить проблему с покупателем, обсудить все с девушкой.

Покупатель создала тему, т.к. продавец, уж простите, ’втюхал’ и слинял.
Это не такая серьезная проблема, продавец мог сказать свое заключительное слово, и на этом бы все закончилось.

П.с. лично меня возмутило, что продавец требовал оплату сперва, а потом добавление в покупатели. А вдруг кинул бы продавец на деньги, и потом доказывай, что ты не пароход. Рейтинг продавца- не показатель порядочности, это видно по кол-ву тем с жалобами.
Цитата:
П.с. лично меня возмутило, что продавец требовал оплату сперва, а потом добавление в покупатели. А вдруг кинул бы продавец на деньги, и потом доказывай, что ты не пароход.

Туфли проданы по аукциону,
лот сыграл и покупатель автоматически сначала становится покупателем.
AllaV• 03 сентября 2013
Ответ дляТритатушка
фото
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 03 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я сфотографировала задники туфлей, которые Вы прислали. Фото не врёт.
Я для того и открыла тему, чтоб узнать мнения со стороны - для кого ещё эти туфли идеальны, а для кого нет.
И если размер вопрос решаемый (даже с помощью стельки), то задник - нет.
Очень жаль, что я не попросила дополнительные фото. Будет мне наука и другим урок.
Вы поступили некрасиво - сначала отмолчались день, не отказав в возврате конкретно. После написали и быстро занесли в чс.

И, простите, но ’’не отстанет’’ в даном случае неуместно, потому что я Вам не надоедала. Прочтите ещё раз переписку.
Вам обязательно надо написать отзыв в гостевой, с ссылкой на эту тему! От таких бронелобых продавцов уже ничего не добьетесь! Они гнет свое и все!
Мочалкин блюз• 03 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
обязательно оставьте отзыв, четко, ясно и лаконично, там уже есть отзывы веселые, добавляйте свой
irinkaberry• 03 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
веселые,это положительные ? Негатива в гостевой нет.
irinkaberry• 03 сентября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Вас полкидстаффа в ЧС добавили. Какие уж тут вопросы. Вы себя показали...
ой, да ладно) у продавца море покупателей своих и качественные детские вещи. Всегда все соответствует описанию. Я лично довольна.

Ошеламиссимо• 03 сентября 2013
Ответ дляAllaV
Если с размером прогадали, извините.

Дайте ссылку где вы их брали?
Ошеламиссимо• 03 сентября 2013
Ответ дляirinkaberry
Так вот именно у продавца более 2000 подписчиков,речь не только о вас.
AllaV• 03 сентября 2013
Девочки!
У меня своя правда, у покупателя своя.
Кому-то это нравится, а кому-то нет...
Чтоб не накалять дальше обстановку, и не портить друг другу нервы...
Предлагаю покупателю помочь с продажей, 50% верну сразу, 50% как только продам.

P.S. Кому интересны эти туфли, предлагайте цену!
Ошеламиссимо• 03 сентября 2013
Ответ дляAllaV
Девочки!
У меня своя правда, у покупателя своя.
Кому-то это нравится, а кому-то нет...

в продавалку идите,и там торгуйте
ссылку даете,или места тао не хотите светить?
Я не в теме• 03 сентября 2013
Забрали ли бы туфли и забыли. И вас восприняли бы, как вменяемого продавца с которым можно договорится. А так вы испортили себе репутацию и еще здесь хотите их продать.
Ошеламиссимо• 03 сентября 2013
Продавец вы пишите,что у вас своя правда-но вы ее ничем не доказали,от вас только и слышно,замеры дала правильные,возврата нет
Иванка Бур• 03 сентября 2013
Ответ дляAllaV
Девочки!
У меня своя правда, у покупателя своя.
Кому-то это нравится, а кому-то нет...

Забирайте свое фуфло и торгуйте ЭТИМ сами! Ты посмотри какая наглая!!!! Как человек заявил о явном браке так сразу в ЧС добавила. Отдайте человеку деньги!!!! Она оплатила ваш брак и ваши бока!!!
автор Запароленое одеяло • 03 сентября 2013
Ответ дляAllaV
Девочки!
У меня своя правда, у покупателя своя.
Кому-то это нравится, а кому-то нет...

Если бы не эта тема, вы второй раз не стали бы предлагать.
Плохо, что только таким способом получилось до Вас достучаться. Спасибо за помощь советчиц.
Оказалось, что не одной мне такие задники кажуться некачественными.
Я не согласна на 50%. Если Вы не считаете, что туфли с недостатком и что будет у Вас на них покупатель, то заберите их.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
DanaS потребуйте чтобы продавец выставил оценку,на сайт заходит а все времени нет выставить,вы к Админам обратитесь.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2013
AllaV вы как продавец почему не выставляете ответную оценку,на сайт заходите,времени на покупателей нет,что так заняты?
Ошеламиссимо• 04 сентября 2013
Вот еще одна история о данном продавце AllaV,

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31799
автор Запароленое одеяло • 04 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
К админу я уже обращалась. Об оценке продавцу напомнила.

С продавцом нашли компромис.
Спасибо всем за участие!!!
Анонимушка• 05 сентября 2013
И какой компромисс?
автор Запароленое одеяло • 05 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
И какой компромисс?
Продавец вернёт 50 % и обновила объявление.
kazanova.nata• 24 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Почему я не имею права их вернуть? я даже согласна оплатить отправку!
если замеры неверные,то продавец должен принять возврат и вернуть деньги