Аноним НаВсеГда• 07 октября 2017

Кожух на стрижку 1годик,обязательн? (ссора со свекровью)

Объясните мне пожалуйста, дитя ну разве прям обязательно высаживать на кожух во время стрижки локонов на 1годик? Я такая злая до сих пор. Сегодня была у нас в гостях мама мужа. Завтра у нашего сыночка 1годик. Уходя она уточнила, есть ли у нас кожух, чтобы посадить ребенка? Я спокойно ответила, что нет и он не нужен, на одеялко посадим. (я вообще противник старинних обрядов и суеверий) на что она заорала, именно ЗАОРАЛА:"надо садить на кожух, короче делайте что хотите" я ответила:"правильно, мы будем делать так, как хотим мы" все, она ушла, муж ее домой отвозил, говорит всю дорогу молчала не разговаривала с ним. Так вот поясните мне пожалуйста, неужели это действительно настолько важно, этот кожух, что человек вышел из себя. Я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести, настаивать на ерунде!!! Психовать из за бреда, ну иначе и не скажешь. Или не бред??? Все люди стрегут детей исключительно на кожухе и без прям грех!!!????
Страховщица• 07 октября 2017
ну и зачем эти первые локоны и зубики хранить? кому это нужно будет?

Асталависта бэйби• 07 октября 2017
Я про кожух и не знала, а не стригли... А на Вашем месте посадила бы, какая Вам разница на чем сидеть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Почему ’забобоны?’ Ёлку ставить на Новый год тоже традиция. Подарки на д/р дарить тоже традиция. Кольцо обручальное это то же традиция.
Кожух из этих традиций. Весь мир бережёт свои традиции, только наши стремятся обезличить себя, копируя американское ( вообще безликая нация) или преклоняясь перед европейским.
Забобоны верить в то, что сажание на кожух приносит богатство.
Если вы елку не поставите (многие давно перестали ставить у нас кстати) то ничего не случится, кольцо не носить не одевать - тоже ничего.
И кожух не традиция Украины! Если это традиция в определенной местности то может быть. Но каждый выбирает сам каким традициям следовать.
Простецкая• 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вообще не стригла ребёнка в год. Зачем?
аналогично ...сыну уже 19-ть и я в шоке от прочитанного (это где в селах на западной украине такие традиции?) я в Киеве живу и впервые вообще такое слышу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
По поводу волос писала уже, мужу хочется сохранить локон, поэтому и согласилась
Тпк можно и после парикмахерской сохранить локон....
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Почему не уступить ? для скандала и собственного ЭГО ?
потому что свекровь уже вырастила своего сына и должна позволить -уступить -автору растить своего ребёнка так, как автор считает нужным; может быть в других вопросах автор и уступает
Снежнакомка• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
потому что нечего лезть в семью со своими забобонами, это так просто. Не суй свой нос и все, она своих вырастила, стригла как хотела. Все, поезд уехал. Невестка хочет по-другому. Или такой вариант не подходит?

Страховщица• 07 октября 2017
ой, смешно комменты читать -прям не будет ребёнок богатым если не сядет на кожух)) конец света !!
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
О вселенная
Дай мне сил и памяти послать невестку в лес , по грибы по ягоды
Вообще не факт• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не признаю этих к ... К богатству... К здоровью... К счастью...
Не думаю, что если не посажу, он нищим будет или если посажу-миллионером
Автор, это такое все средневековье! Я вообще в шоке сколько у нас темных людей верящих в эти забубоны
Быстровочка• 07 октября 2017
Меня не стригли. Я своих детей не стригла..что за бред? Напоминает племя падаунг, там спирали на шеи надевают. Зачем, уже никто не помнит..традиция такая. Вот и у нас такая фигня или херня..
serafima2012• 07 октября 2017
Ответ дляКирикова
Отрезать локон крестным, это тоже обряд и вы его соблюдаете!
У людей еще кожух добавился, не вижу большой разницы.
Ви не уважно читаєте-´´у нас´´ я мала на увазі місцевість де я живу,а от чи я цієї традиції притримуюсь чи ні-я не афішую
Вообще не факт• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
То ви ще просто не виросли.
Вы из какого века, мадам? Сейчас уже 21 на дворе! Вы не заблудились во времени? Если вы верите во всю эту средневековую муть, то это не значит что все должны верить .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
И что плохого в поддержании смешного обряда и передачи его след. поколениям ?
Что случится, если вы оставите сотню обрядов своим детям в подарок , как наследие ?
Значит праздники с аниматорами теперь модньо , макдональдс приемлемо, а наши старые обряды -это фу ? Странные люди доказывающие пустоту друг другу....
Цитата:
И что плохого в поддержании смешного обряда и передачи его след. поколениям ? Что случится, если вы оставите сотню обрядов своим детям в подарок , как наследие ? Значит праздники с аниматорами теперь модньо , макдональдс приемлемо, а наши старые обряды -это фу ? Странные люди доказывающие пустоту друг другу....[/citвчто плохого в том, что мать сама решает, что и как ей делать с ее ребенком без указки со стороны?
Про какие НАШИ старые обряды вы говорите, если 2/3 людей в этой теме про них не слышали даже?
Зы: даже позвонила я только что своей бабушке 86 лет ей, живет в Черкасской области, а ни про какой кожух ничего не знает.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Для того, чтоб показать, что все вопросы касательно ребенка решают только родители. И никак иначе.
Свекровь и теща могут что-то посоветовать, а вот следовать ли совету родители решают сами.
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
У меня кум с западной. У них на годик есть традиция о которой я не слышала . А он не слышал о нашей . Обменялись опытом ))
А я с косою• 07 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
я иногда читаю посты и поражаюсь просто. Моя одногодка, живем в одном городе, но впечатление, что между нами лет 200 разницы
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а когда родители в роли бесплатной няньки -тоже решают ?
evgeniiya• 07 октября 2017
не стригли.Батюшка в церкви сказал, что он уже все, что надо, состригал при крещении.
Остальное суеверия.
Но у нас в семье никто и не настаивал.
После годика подстригли в детской парикмахерской.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не поняла. Да - родители ребенка всегда ему бесплатная нянька...
А я с косою• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
а это здесь при чем ? Я внука частенько забираю к себе, чтобы дочку разгрузить, но это не дает мне права решать что-то за родителей. Наше с мужем дело это играться, задаривать подарками и подкидывать деньжат.
Кирикова• 07 октября 2017
Ответ дляserafima2012
Так бы и написали в вашей местности. Я не поняла, решила что вы лично.
Но это не меняет сути. Отрезать локон, это уже традиция и не важно на чем сидеть:))))
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Просто молодые родители с одной стороны такие принципиальные аж дурно
Прям страшно слово сказать
А как бесплатная нянька нужна так сразу к ране прикладывай
И только на советчице ’не так ’
Неугомонная• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
для того, щоб свекруха в майбутньому не дозволяла собі давати ніяких порад, а поводилася як чемна гостя в домі
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в чем нарушение воспитания от парочки обычаев ? При чем эти обычаи используются единственный раз в жизни . Что здесь такого умопомрачительного уступить старшему по возрасту в мелочи ?
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляА я с косою
Вы не свекровь . Особая нелюбовь посвящается свекрови. По традиции советчицы ее надобно обкакивать и ставить на место регулярно .))
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Умная свекровь забьет и будет наслаждаться жизнью. В жизни много развлечений кроме ублажения невестки
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Прям страшно слово сказать
И только на советчице ’не так ’
Если вы про бабушек как бесплатных нянек, то если бабушка хочет и берет играться внука то это не решение и желание. Не захочет - не возьмёт.
Распутница• 07 октября 2017
ми взагалі не стригли в рук, потім пішли а Антошку і там постригли. Запитайтесь чи ваша свекруха віруюча людина, якщо так-то забобони -ГРІХ. так їй і скажіть. хай спитає у священика чи треба дитину на кожух садити. я в шоці,перший раз таке чую.
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляСнежнакомка
Что значит лезть в семью ?
Вы вообще понимаете ,что пишете ?
Откуда эти полчища молодых людей, которым никто не нужен - ни родные , ни близкие ,ни старики в своей же семье ?
Мне страшно от многих комментов здесь. Потому что в малом раскрывается большое.