Сеточка• 02 сентября 2013
Начали соседи сверху делать ремонт...
Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
я Кукарача• 02 сентября 2013
Беруши купите детям. Я серьезно. Ремонт-то людям надо делать, на всех не угодишь и под всех не подстроишься.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Вы знаете, если б я прочитала Вашу тему, когда у меня не было маленького ребенка, я бы посчитала Вас сварливой теткой(извините). Но сейчас я понимаю, какого это, когда ну только уложила, а тут стук, сверление. Обычно у нормальных людей это решается обычной просьбой, пожалуйста не стучите в определенный промежуток времени. А соседи Ваши настоящие свиньи если человеческим просьбам не вняли. Таких людей сейчас полно, которым на всех положить, лишь бы им было удобно и хорошо. И из-за таких соседей как Ваши и квартиры в многоэтажках взрываются и прочее. Каждый делает что хочет!!!
Вдобавок уложить двоих с разным режимом. Я реально не сварливая)) пусть стучат целый день, сколько вздумается, но вот что стоит прерваться на несколько часов?
неужели трудно оставаться человеком?
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Вы засунете беруши в уши 11 мес ребенку?
Маурита• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Автор,вы ничуть не лучше соседей.Раз они не бросили все свои дела ради ЧУЖОГО ребенка,значит быдло.Откуда вы знаете что это делается на зло.Может человек работал до полдня,пришел домой работает когда может.А подстраиваться под вас у человека нет возможности.
ДлинноНожка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Читайте внимательно! Обозвали моих детей! И представьте себе я пришла по хорошему попросила!
Прочла внимательно, никакого оскорбления детей не увидела.
Помогалочка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Они неделю молчали именно в обед, так как милиция провела беседу и не на долго их хватило.
Быдло это те кто думают, что есть только они, а на остальных все равно. Мы в обществе живем! Среди людей. Но всегда это люди как я поняла.
От странная мадама! ОНи неделю молчали, они посутили как их попросили. СЕГОДНЯ! им надо постучать. Они имеют право, а вы их ’быдлами’. Помоему быдло не они, а мама которая считает что все обязаны делать так как ее отпрыскам удобно.
Берите младенчиков и впред на улицу спать - вам тоже не мешало бы понять, что вы не одна в доме и перестать наезжать на людей по поводу совершенно законных действий.
Кстати ваша взятка милиционеру - а вот это уже незаконно.
Фрося_Бурлакова• 02 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
У соседей тоже будут дети! Нужно оставаться людьми в конце концов!
А то сильно умные здесь собрались!
Царевна в уггах• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Не вижу, где Вы писали, что обозвали ваших детей?
Сочувствую Вамтаакие людишки-сплошь и рядом есть.Пусть это будет для Вас уроком.
Мой покойный ДЕДУШКА говорил: лучше с чужим потерять,чем со своим найти. Меня знакомые спрашивали: куда ты одежду малой деваешь? С намеком,чтобы им отдавала.Я сказала,что храню.А вдруг пригодится еще? Не,надо подготовить себя заранее к таким разным отговоркам.А то хуже только себе будет
Apassionata• 02 сентября 2013
Автор, как вариант -- оплата строителей почасовая. Уточните, может Вы сможете оплачивать этот ’простой’ и строители будут гулять где-то эти два часа... иначе, боюсь, ничего вы не сделаете (по закону).
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Вас понять можно. Но, у меня был случай год назад : мой ребенок спал в 11 и в 16 (2 раза в день), кстати живем на 9-м этаже, а на 7-м ребенок спал в 13 (раз в день), а на 8-м был ремонт. Вот это была жесть, всех должны были все понять - правда договаривались, по возможности кто-то не укладывал спать своего ребенка, кто-то выходил спать на улицу - одним словом пол года ада и неразберихи. Но никто не ругался, а пытались найти компромисс, как никак жить нам соседями и дальше и никому конфликты не нужны. Мой Вам совет: поговорите еще раз, но и Вы их поймите - им тоже надо делать ремонт и жить в грязи им тоже явно не хочется
Да это понятно. Ругаться и в мои планы не входило. Когда был один ребенок, то спал на улице, я б молча вышла и гуляла. Но мне надо двоих уложить. У меня нет двух колясок.
Барбитта• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Никто Ваших детей здесь не оскорбляет!
Вам просто сказали, что Ваши дети - не самое главное в жизни всех жильцов вашего дома!
А Вы - обыкновенная хамка..((
Хранительница чешки• 02 сентября 2013
Автор просто не понимает что такое ремонт. Когда материалы стоят,работа оплачена и т.п., плюс ремонт нужно успеть совместить с работой и другими бытовыми делами. Да и кушать бутерброды постоянно не хочется.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляApassionata
По поводу рабочих. У них они бесплатные. Муж этой девушки работает на шахте и оттуда берет бесплатно рабочих. Они вместо шахты идут сюда работать.
И мне кажется давно нет почасовых рабочих. Мы платили за объем вымоленных работ.
Фрося_Бурлакова• 02 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
А Вы что своем уме, вот так легко двоих детей в одно время уложить да еще и на улицу вывозить!
И какая Вам разница как автор сказал на соседей, прицепились к слову!
Проходите мимо такие умные, прям бесят такие как Вы!!!
Добротная• 02 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
да вперёд,берите две коляски и катайтесь,у вас же 4 руки.пишет же человек,что дети разного возраста
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Читайте внимательно! Мы только закончили! Переделывали все!
а у нас над головой 2 недели круглый день металлорезка работала, когда брат в универ готовился к вступительным. Превышая все допустимие уровни шума
когда мне понадобится включить перфоратор в дневное время - даже согласовывать ни с кем не буду. Я слушала, теперь пусть другие слушают
Маурита• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Напишите номер поста в котором ваших детей обозвали.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Ваши дети не пупок земли. Что-то в этом роде. В самом начале, посмотрите.
ДлинноНожка• 02 сентября 2013
Вот Вы знаете, хотелось бы Вам посочувствовать, но от названия темы и от того, что все, кто с Вами не согласен - быдло, то жалко становится Ваших соседей.
Помогалочка• 02 сентября 2013
Ответ дляДобротная
и что? теперь всем по стойке смирно стоять? и ремонты делать когда ЁЁ ВЕЛИЧЕСТВО разрешит???
Она попросила - сосдеи как смогли вошли в положение в течение недели, но сегодян войти не смогли - сосдека визжит, как будто это была не просьба, а клятва кровью - не сверлить с 1 до 3...
Почему только ее мнение важно? почему если она попросила то все просто ОБЯЗАНЫ тут же выполнить? почему мнение тех людей в расчет не берется?
Хранительница чешки• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Всё-то Вы знаете.
Ну,имеют они право делать ремонт и шуметь. И всё тут.
Подтяжка• 02 сентября 2013
У нас в подъезде 36 квартир, перекрытия панельные - слышимость сами понимаете какая! Практически в каждой квартире есть дети ( детей около 17 на подъезд) и у некоторых идут ремонтных работы - все все понимают, мои дети иногда даже не просыпаются от грохота (правда если звук хотя бы на несколько этажей ниже), и под кого нужно подстраивается? Под тех у кого детки до года, у меня младшему 2,5 года или под тех, кто делает в обеденное время уроки? Ремонт в 2-х квартирах делают наемные люди и в их интересах быстрее сделать объект, мы просим не работать только с 14-16, а дальше родители решают сами! Ведь все понимают, сегодня у кого-то ремонт, а через месяц мы заходим что-то дома поменять и ругаться нет смысла!! Такова жизнь в многоэтажках!!!!
Борщец• 02 сентября 2013
странно, мне кажется что есть такой закон ,что в праздничные и выходные дни нельзя делать ремонтные работы и в обеденное время,вот как он называется точно не помню,по моему о защите от шума и вредных воздействий ..как то так,он старый ,но я его встречала ...и вообще на проведение некоторых работ требуется лицензия,а соответственно плата налогов,чего у многих бригад нет,поговорите об этом с работниками,пригрозите налоговой
Царевна в уггах• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
эээ это по-вашему обозвали?
Вы еще скажите что если назовут дети, а не детки - то это уже оскорбление.