Угадайс• 08 октября 2017
Три дня 37,2? Как ЭТО лечить?
Девочки, у малой уже третий день 37,2. Есть лёгкий насморк, по ней вижу что вялая. Что мне сегодня предпринять и с чего начать завтра? Сбивать нурофенами, как бы не логично, потому что не высокая температура... Ничего не болит. Врач завтра будет после 15:00.
Бентливуман• 08 октября 2017
Никак не лечить. Обильные питье, свежий воздух. Можно сделать анализ крови
Бочка порохУ• 08 октября 2017
Я до 39 вообще не сбиваю. При ОРЗ только обильное питье. Врача приглашаю чтобы на всякий случай прослушать ребенка.
Подмигашка• 08 октября 2017
Никогда не лечу такую температуру. Только обильное питие с витамином С - лимонный чай, шиповник. Плюс просто ромашка, липа, малина, узвар.
Мой ребенок наблюдается у зав.детским стационаром почти 9 лет. Он температуру считает ’болезненной’ только выше 37,5. Но, если бы было круглые сутки и не один день 37,2 (это значит, что она не понижается ни ночью, ни утром), то обратил бы внимание при случае отсутствия катаральных явлений.
В Вашем случае обращайте внимание на насморк.
Сегодня сержусь• 09 октября 2017
Ответ дляПодмигашка
Как вы завариваете шиповник?
Подмигашка• 09 октября 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Как вы завариваете шиповник?
Самым ’дедовским’ методом. Хорошо промыла и в термос часов на 6 - 8. Потом, когда выпили первую партию, завариваю 2 раз (снова заливаю кипятком).
Знаю метод, когда кипятят в кастрюльке, потом растолкут уже ’сваренные’ плоды и процеживают такой отвар. Но так не делала, да и нет особо времени.
Сегодня сержусь• 09 октября 2017
Ответ дляПодмигашка
А можно пропорции? Сппсибо
Подмигашка• 09 октября 2017
Ответ дляСегодня сержусь
А можно пропорции? Сппсибо
Лично я завариваю 1 стакан шиповника на 1,3 литра (такого обьема термос). Обязательно перед засыпанием шиповника споласкиваю кипятком термос, что бы была повыше температура. Перед тем как налить первый раз, переворачиваю термос вверх дном, что бы жидкость стала однородной.
Во втором ’заливе’ кипятка бывает, что разбавляю водой уже в чашке, т.к. второй заход может быть более концентрированный.
Так же прошу учесть, что шиповник советую пить через трубочку, что бы не разрушалась эмаль на зубах.