Я такая наивная• 08 октября 2017
Почему вам так "болит" великий и могучий?
Здравствуйте!
Неоднократно натыкаюсь: человек что-то спрашивает. Но вместо ответа первыми прибегают 3-4 человека, которые тут же берутся учить правописанию. При чем, все понятно, но для дам очень важно: у / или в, из / или с употребил автор поста.
Зачем вы это делаете? Скучно? это ваше призвание? или таки так болит душа за русский язык, что не можете удержаться?
Дома, на работе в реальной жизни вы тоже исправляете своих близких, знакомых? как они реагируют?
Или они все говорят на русском литературном?
ПыСы. Часть моего окружения говорит на суржике. Но я переспрошу, если совсем не понятно.
А так, как бы, считаю даже не красиво и не воспитанно вносить такие правки. А вы как считаете?
Недавно познакомилась с парнем. И он мне указал на ошибку в тексте моего сообщения. О май Гад, меня просто отвернуло от него. А в его понимании: он умный и это настоящий мужской поступок.
Отмотала своё• 08 октября 2017
Ну ось, знову почалося. Люди таким чином, авторе, самостверджуються. У них купа комплексів походженням із дитинства, от вони таким чином і намагаються їх компенсувати. Бідненькі....
И.О. человека• 08 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
1. Предложения начинаются с заглавных букв!
2. Перед знаками препинания пробелы не ставят!
3. Кто-то.
4. Гугл.
5. Посте сокращённых слов ставятся точки (укр., русс.)
6. Русс.
Не благодарите!
3. Кто-то.
4. Гугл.
6. Русс.
Не благодарите!
ахаха) не получлось покозырять у вас
Фрекен бок• 08 октября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Не приятно, вот тупо не приятно читать безграмотщину)
Так не читайте. Или Вы считаете своим долгом ткнуть человека носом в его ошибки?
ирина солнечная• 08 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
3. Кто-то.
4. Гугл.
6. Русс.
Не благодарите!
3. Кто-то.
4. Гугл.
6. Русс.
Не благодарите!
даже и не собиралась
Исправлялочка• 08 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
ахаха) не получлось покозырять у вас
Почему это не получилось?!
И.О. человека• 08 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Почему это не получилось?!
Потому что вы сама оч невнимательная. Спешили так, что ошибки не заметили у себя. Кто спешит - тот людей насмешит. Слышали?
Додекаэдр• 08 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
Я не ’тыкаю носом’, это во-первых, а во-вторых, не указывайте что мне делать.
Исправлялочка• 08 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
А потому, что я не просила меня исправлять, а ирина просила! Суть уловили?
Исправлялочка• 08 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Хотите, и ваши ошибки справлю! Только скажите, мне не сложно!
Я такая наивная
• 08 октября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
не вздумайте с ним больше общаться, ох и тараканы у мужика...
Не думаю. Зачем мне неликвид? который будет еще правки вносить в рецепты борща, стирку трусов и пр.?
Сам говорит на суржике. Это так, для полной характеристики.
Трынди-брынди• 08 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
3. Кто-то.
4. Гугл.
6. Русс.
Не благодарите!
3. Кто-то.
4. Гугл.
6. Русс.
Не благодарите!
У вас ошипка- очепятка))))
Чай не пью, только кофе• 08 октября 2017
Я указываю на ошибки в речи и в письме только близким. Мне не все равно, как говорят и пишут мои дети, например. Как это делают посторонние - мне, по большому счету, все равно. Читать неприятно, да. Например, ’моЁ день рождение’ и подобное. Складывается впечатление, что человек не имеет привычки думать и размышлять, вряд ли тот, кто говорит ’мое день рождение’, скажет ’сегодня солнечная день’. Просто не думают, когда пишут и говорят.
Фрекен бок• 08 октября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Тема про тыкающих носом, если не заметили.
И.О. человека• 08 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Да просто даже таким людям, как я (с русским на вы) заметно ваше далеко неидеальное правописание. Больше гонора, чем знаний и усидчивости.
Теж не розумію. Хіба що тематична гілка. Начхати на могучій, у них є люди, які за це отримують гроші, от нехай і вправляються. Нам у цьому брати участь просто соромно: ми наче слуги, які до гаспадіна підскакують, і намагаються робити як він.
Це - комплекс неповноцінності, і нічого більше.
Исправлялочка• 08 октября 2017
И да, я люблю исправлять ошибки только исправляющих ошибки. До сих пор у меня это прекрасно получалось. Ещё не встречала ни одной грамотной ’училки’ тут!
Исправлялочка• 08 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
У меня гонора не больше, чем у вас! Чего пристали ко мне?
Рогнеда Карповна• 08 октября 2017
кстати, девочки русский отменили в ваших школах с этого года? у нас был со 2-го класса, а теперь только факультативно, большая половина класса не посещает....так что лет через 10 интереснее будет почитать советчицу:)
Бочка порохУ• 08 октября 2017
нормальный человек будет благодарен, когда его поправляют.
нормальный человек хочет быть умнее и лучше.
нормальный человек не хочет быть быдлом и коверкать язык суржиком и безграмотностью.
нормальный человек не делает ошибок, а сделав - стыдится этого.
Я такая наивная
• 08 октября 2017
Ответ дляRawinka
Исправление ошибок детей - тут понятно.
А остальных? есть ли в этом потребность?
Еще пример. Пошел племянник в 1-й класс.
Учитель подписала тетрадку.
Невестка побежала, завозмущалась, что неправильно.
Хотя все там правильно, в родительном падеже. Но она же не знала. Что не в Именительном подписывается тетрадка. Но главное: сделать учителю замечание.
Учитель подписала тетрадку.
И.О. человека• 08 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Да, пожалуйста. Если сильно хочется. вай нот?! Только не допускайте в своих постах лажи.
Фрекен бок• 08 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Вы в разговорной речи со своим собеседником, малознакомым человеком, позволяете себе перебивать его и исправлять ошибки? Чувство такта нормальному человеку знакомо?
Ответ дляЯ такая наивная
Исправление ошибок детей - тут понятно.
Учитель подписала тетрадку.
Проблема в тому, що грамотна людина, в ідеалі, ще й вихована. А якщо вона вихована, то лізти зі своїми безцінними виправленнями не буде, якщо її про це не попросять. Знову ж таки, якщо це не школа (Ви праві), не тематична гілка, або якщо помилки викривлюють суть розмови.
Липка-прилипка• 08 октября 2017
Это давно уже считается дурным тоном,исправлять ошибки,на неспециализированном сайте .
Но до безработных/декретных/ училок,это не дойдет никак.
Очень жаль,что на советчице отсутствует такая функция,как ’игнор’.Чтобы раз и навсегда, блокировать для себя ’ретивых советчиц ’.
Я такая наивная
• 08 октября 2017
Ответ дляRawinka
Но им так режет глаз, что не могут удержаться.

Интересно, хорошие ли они хозяйки, счастливые жены? востребованные ли специалисты?
кто эти женщины, которые бдят (нравится слово, мож и не литературное) орфографию в каждой теме?

Бочка порохУ• 08 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
в смысле?
а говорить с ошибками мне в лицо - для этого чувства такта не нужно?
это коробит. на уровне с матом. противно слышать.
что за манера оправдывать тактом свою недалёкость?
Мстящий за Зайца• 08 октября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Но такие ответы, как правило, не содержат ничего толкового. + Люди, которые так следят за чистотой языка, не приятные.
Т.е. ихняя миссия: только внести правки.
Интересно, что представляют такие люди в реале? где работают? где живут? счастливы ли в жизни, что их одна буква раздражает?
Мужчина, о правках которого я писала выше, безработный юрист. Заочка.
42 года. Больной диабетом и пр. Получает пенсию в 1200 грн. Экономит каждую копейку. Детей нет.
Но ему очень важно, внести поправку, в словосочетание день рожденИя. А я написала день рожденЬя.
Он ликует, он исправил другого человека.
хоспаде..и есть же такое..бееее
Интернет Бродилкин• 08 октября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
уже хочется вас исправить)))