Душка-свекровь)))• 11 октября 2017

Девочки, подскажите сбиваю температуру у ребенка 39,1

Очень знобит его, плюс конечности холодные, а все остальное тело горит. Положила мокрый компресс на лоб. А можно ли обтирать и нужно ли - не будет ли еще хуже сбиваться темпа? Температура сбивается плохо( Дала нурофен и но-шпу (участковый приезжал сказал так давать).
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
обтирайте.собьет немного 2-3 единицы
Нерадистка Кэт• 11 октября 2017
После 39 Неотложку уже можно вызывать, они укол сделают. Нам нурофен помогает ( свечи или сироп). Анальдим, Канадой, цефикон-все до одного места.
Нерадистка Кэт• 11 октября 2017
Не Канадой, а панадол))))
Ольга190• 11 октября 2017
я ребенку давала нурофен и обтирала компресом(уксус + вода) через минут 40 потихоньку проходила
Работать надо• 11 октября 2017
Руки ноги нужно растирать обязательно. Ношпа по идее должна убрать спазм периферических сосудов, и станет легче.
Влажные компрессы можно ещё класть в подмышечные впалюдины.
Кашпо• 11 октября 2017
только не уксус! просто водичкой
автор Душка-свекровь))) • 11 октября 2017
Ответ дляОльга190
Спасибо! а тоже озноб сильный был? мой прямо плачет и его трусит как осиновый лист- 4 годика(((
Оксана Олеговна• 11 октября 2017
Обтирать только водой!!! Не уксусом и не водкой!!!
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2017
Возраст ребёнка? Тёплый душ отлично сбивает температуру.
Ответ дляРаботать надо
спасибо , пойду растирать дальше
Додекаэдр• 11 октября 2017
Всё дали правильно, но если руки-ноги холодные - может еще повышаться. Просто следите за температурой. Обтирать - просто влажной губкой - в теплой воде смочить. Дальше прием препаратов по схеме в инструкции, соблюдайте перерыв. Обильное питье - обязательно!!! Компототерапия, через не хочу/не буду.
Ответ дляОксана Олеговна
спасибо, я еще и водичку тепленькую беру - иначе кричит и плачет сильно, а от крика мне кажется темпа еще сильнее растет(
Кашпо• 11 октября 2017
... тёплый душ ппц.
Баба Яга• 11 октября 2017
Душ
Ответ дляДодекаэдр
компот пьет и морс клюквенный и сок апельсиновый и просто водичку - пьет много и в туалет ношу постоянно.
Баба Яга• 11 октября 2017
Ответ длязабиякина
... тёплый душ ппц.
Прохладный, понятно что не горячий.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
4 годика
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Все правильно! Будьте здоровы!
ПС. За температурой следите особенно ночью. Я ставила будильник на каждые три часа контроль, чтобы не пропустить повышение.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2017
Ответ дляБаба Яга
Прохладный, понятно что не горячий.
Никакого прохладного, тёплая комфортная вода, обмыть ребёнка, вытереть насухо и в постель. Обильное питье обязательно!
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
спасибо , пойду растирать дальше
Только не трите, а просто вытирайте живот, грудь влажным теплым полотенцем, и оденьте, но не укрывайте, пока температура не станет падать.
Ольга190• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
температура была 39 с чемто точно не помню. это было в прошлом году. и самое главное нужно выяснить от чего температура. У нас было от того что скушала чтото и желудок не принял. я это уже поняла как прошла темпа а живот все же остался сильно горячим.
Ответ дляДодекаэдр
лежит просто в трусиках....намочила водичкой-назвем это так....подождать пока высохнет и одеть в легкую одежду или пускай и дальше в трусиках?
п.с. Девочки, простите за глупые вопросы..впервые в жизни болеет и с такой температурой!((( я в панике.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
4 годика
Все делаете правильно. Не бойтесь тёплого душа- реально работает, надо снять спазм сосудов, ребёнку сразу станет легче
Ответ дляОльга190
а рвоты не было?
у нас анализы показали бактериальную инфекцию, участковый врач приезжал слушать-сказал что непонятно-все чисто....вообще нет намеков почему температура и с чего. Назначил антибиотик и пересдать анализы через три дня
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Одеть, да, просто пижамку, только не укутывать в одеяло. Обязательно отмечайте время, когда даете лекарства, лучше записывайте, тк. потом вспомнить сложно.
Баба Яга• 11 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Теплая комфортная температура- это понятие растяжимое)
Температура должна быть слегка теплой.
Но скажу сразу- она не комфортная для человека с температурой ( если температура под 40, комфортная температура будет выше температуры тела)
Ответ дляДодекаэдр
Все правильно! Будьте здоровы!
я прошедшей ночью каждый час просыпалась по будильнику - температура была всю ночь практически ...в шесть утра немного снизилась и то не на долго(
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а рвоты не было?
Так еще и антибиотик в назначении? Если это ангина - тогда да, понятно.
Юпитерная• 11 октября 2017
Ответ дляОксана Олеговна
У нас недавно температура поднялась до 40,3 и не сбивалась ничем. Это был первый раз за 6 лет сына, когда я скорую вызвала. Обычно до 39,5 максимум - сбивалась сама.. Развела уксус с водой пополам в тазу, намочила в нем простынь и замотала ребенка всего. Пока скорая доехала, уже ничего делать не надо было - сбилась до 38.
До этого и раньше при высокой температуре обтирала уксусом ручки- ножки. Никогда раньше такими бабушкиными способами не пользовалась, но после того, как однажды года в четыре не сбивалась долго температура 39 и врач (молодая и очень компетентная) сказала сделать так, я послушалась и подействовало я в них поверила)
Ответ дляДодекаэдр
не ангина...горло чистое, и нос чистый и дыхание. Док сказал что анализы показали бактериальную инфекцию а какую именно не знает ни он ни в анализах нет(наверное что-то специфическое нужно сдавать).