Фенте Фря• 12 октября 2017

А у многих дома ножи и доски отдельно для мяса, овощей/фруктов, рыбы и хлеба?

Если да, все домашние в этом поддерживают и не нарушают?))
Результат:
вже голосів: 271
128 (47.23%) Нет никакого разделения
88 (32.47%) Отдельно только доски
44 (16.24%) Отдельно ножи и доски
9 (3.32%) Не хочу отвечать, хочу результат)
2 (0.74%) Отдельно только ножи
Секс-Бомба• 12 октября 2017
Отдельно только доска для мяса

Ната Лия• 12 октября 2017
нет отдельных
sveta74• 12 октября 2017
все общее
Телефон Рубика• 12 октября 2017
только для рыбы.
lesikn• 12 октября 2017
и ножи и доски отдельно, конечно
ЦыбаФу• 12 октября 2017
Все отдельно и ножи, и доски
Семенна Семеныч• 12 октября 2017
все общее, только для рыбы стеклянная. я все равно их мою в посудомойке.
Самая СоветЧиваЯ• 12 октября 2017
Отдельно только доска и нож для мяса и сырой рыбы. Все остальное общими ножами на общей дочке. Еще есть специальный нож-пила для хлеба - очень удобно
Стервочка• 12 октября 2017
Конечно отдельные
Но результаты опроса не удивили

Самая СоветЧиваЯ• 12 октября 2017
*на общей доске
Пишущаяся• 12 октября 2017
Нет разделения. Все моется горячей водой с мылом. Так и живем 30 лет.
Здрасьтенька• 12 октября 2017
окремий ніж і доска тільки для м´яса
Армейская• 12 октября 2017
доски и ножи все отдельные, но режу на любой какая первая под руку попадется
Divinity• 12 октября 2017
Доски для сырых мяса и рыбы отдельно,нож общий для мяса и рыбы.Мама товаровед,в нашей семье по-другому быть и не могло,на автомате и в моей семье также.
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2017
одна на все.
Снегопадка• 12 октября 2017
Одна доска. Ножами все режется хаотично. С моим мужем эти штуки не прокатывают. Он даже не понимает как это отдельно полотенце. Полотенцем, которым я вытираю интимную зону, он трет лицо. Пыталась приучить, что с мишками это полотенце деское, бесполезно. А для рыбы на досточку одеваю пакет или стелю газетку.
Залатавая• 12 октября 2017
У меня для сырого мяса и рыбы - отдельная доска и нож. Все остальное на одной доске. Хлеб покупаю нарезанный)
Залатавая• 12 октября 2017
Ответ дляDivinity
у меня мама не товаровед, но для меня это как зубы чистить, элементарные гигиенические правила
Ду да ду да ду• 12 октября 2017
Разделения нет.
Единственное, я не режу мясо и рыбу на деревянных досках. Их и в посудомойке потом не промоешь. Ну, и ножом-пилкой попросту неудобно резать что-то, кроме хлеба.

Чаюри• 12 октября 2017
Для мяса/рыбы отдельно, а для всего остального одна общая доска т.к. оно вряд ли заразное.
Vlada-76• 12 октября 2017
Я в шоке от результатов опроса! ну конечно отдельно и доски и ножи, а как иначе????
Залатавая• 12 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
У меня с мужем вопрос ’не прокатывает’ решился очень просто - на кухне или по моим правилам, или ему на кухне делать нечего.
Юпитерная• 12 октября 2017
Для мяса и рыбы одна доска, для всего остального - другая. Ножи тоже отдельные (огромные для мяса). Муж соблюдает, дочь все подряд хватает пока. Но я работаю над этим)))
lesikn• 12 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
Надеюсь, что муж ваш не путает унитаз с раковиной?
ЦыбаФу• 12 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
А вы чистите до завтрак или после))
Юпитерная• 12 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
У нас детское полотенце висит на специально отдельном крючке - к двери прибили. И отличается по цвету. То есть никто не возьмет розовое или белое дочкино. Иначе вряд ли бы я мужа заставила выбирать полотенца)))
Залатавая• 12 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
А вы чистите до завтрак или после))
Ну, не будем уже такими дотошными) С досочками по-правильному тоже все намного сложнее, но многим и упрощенная схема не доступна)) Главное, что я чищу регулярно, и регулярность эта не раз в месяц
Залатавая• 12 октября 2017
Ответ дляlesikn
яка Ви зла!))
Вечно недо...• 12 октября 2017
Резать хлеб на доске после сырого мяса....жесть..
автор Фенте Фря • 12 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
полотенца вообще отдельный разговор) вспомнился монолог в стенд-апе, мужик возмущался, что жена кучу полотенец понавешивала, для лица, для тела, для волос... А ему лень запоминать. В итоге у них есть полотенца для лица, для тела, для волос и полотенце для Стаса, для всего Стаса Вам так же нужно)))