12 октября 2017

А у многих дома ножи и доски отдельно для мяса, овощей/фруктов, рыбы и хлеба?

Если да, все домашние в этом поддерживают и не нарушают?))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 271
128 (47.23%) Нет никакого разделения
88 (32.47%) Отдельно только доски
44 (16.24%) Отдельно ножи и доски
9 (3.32%) Не хочу отвечать, хочу результат)
2 (0.74%) Отдельно только ножи
Федорино Горе 12 октября 2017
Отдельно доска. Теоретически есть отдельный нож, но не всегда им пользуюсь, а иногда наоборот - домашние его берут, чтоб что-то отрезать.
Стервочка 12 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
У нас детское полотенце висит на специально отдельном крючке - к двери прибили. И отличается по цвету. То есть никто не возьмет розовое или белое дочкино. Иначе вряд ли бы я мужа заставила выбирать полотенца)))
Ага, меня тоже повеселило
Муж свою жэ может вытереть детским полотенцем
Милота
Русская Богатырша 12 октября 2017
с появлением ребенка и просмотра Комаровского отдельно-доски
КонФФетОшка 12 октября 2017
У меня отдельная для сырого мяса и рыбы
Разгуляшка 12 октября 2017
Доски отдельные. У меня набор Joseph Joseph.
Компас Ижевска 12 октября 2017
Ответ дляСнегопадка
Одна доска. Ножами все режется хаотично. С моим мужем эти штуки не прокатывают. Он даже не понимает как это отдельно полотенце. Полотенцем, которым я вытираю интимную зону, он трет лицо. Пыталась приучить, что с мишками это полотенце деское, бесполезно. А для рыбы на досточку одеваю пакет или стелю газетку.
просто приучите его вытираться строго своим полотенцем. не надо ему этих сложностей-детское, для интимных зон. Просто вот в этом углу твое-остальные не трогать!!!
lesikn 12 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
яка Ви зла!))
Я порядок люблю)
Коробка с карандашандрами 12 октября 2017
нет отдельных но стараюсь на одной доске сырое мясо не резать.
Компас Ижевска 12 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нет отдельных но стараюсь на одной доске сырое мясо не резать.
а сразу на всех досках?)))
Коробка с карандашандрами 12 октября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
а сразу на всех досках?)))
на одной не режу мясо, но могу порезать овощи на той которой резала мясо как то так
Слухи-руки не распускаю 12 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
У меня с мужем вопрос ’не прокатывает’ решился очень просто - на кухне или по моим правилам, или ему на кухне делать нечего.
мой бы только обрадовался такому ультиматуму)))) Думаю он на кухню заходит только к холодильнику лимонадика попить?)))
Аноним_1306 12 октября 2017
Отдельно для мяса и рыбы доска и три ножа, отдельная доска для хлеба, отдельная для овощей, есть еще специальная для сыра, но ею никто не заморачивается, отдельный силиконовый коврик для теста. Все приучены и поддерживают установленный порядок вещей.
ЦыбаФу 12 октября 2017
У меня 8 досок (все подписаны!)) и не меньше ножей....не люблю ’молекулярную кухню’)))
Рыжая бестия 12 октября 2017
Ага. И холодильник отдельный для яиц
Уси Пуси 12 октября 2017
конечно, все раздельно! более того, у меня и мочалки разные: одна - помыть после сырых мяса-рыбы и вторая - для остальной посуды.
Слухи-руки не распускаю 12 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
конечно, все раздельно! более того, у меня и мочалки разные: одна - помыть после сырых мяса-рыбы и вторая - для остальной посуды.
купите посудомойку.
Вы мочалки не забываете менять через день- два?
Аноним_1306 12 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
конечно, все раздельно! более того, у меня и мочалки разные: одна - помыть после сырых мяса-рыбы и вторая - для остальной посуды.
И у меня
Аноним_1306 12 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
купите посудомойку.
Вы мочалки не забываете менять через день- два?
Я бы купила с удовольствием, но мне ее некуда поставить, изначально не предусмотрели, теперь усе. Приходится часто менять мочалки, да.
Ждушечка 12 октября 2017
Купила отдельную доску для мяса и рыбы,мою ее в посудомойке.Отдельно для хлеба,еще для сыра и отдельно для овощей.Ножи тоже разные.Для стола купила бамбуковые тряпочки,стираю с полотенцами каждый день.Полотенца для душа раньше были личные,теперь различий нет,каждый раз ищи где их посушить до след.раза и оно все равно во второй раз уже не свежее,просто после каждого использования сразу стираю на высокой Т,сушка 40 мин и в шкафу лежит стопка чистых полотенец.
Марафетчица 12 октября 2017
Ага! А еще стикеры на каждой посудине, отдельно холодильники для молочки, яиц, рыбы, мяса)))
По теме: отдельная доска для мяса и отдельный нож- пилка для хлеба.
kataleya180 12 октября 2017
Все отдельно
Задолбулька 12 октября 2017
Отдельные доски для сырого(мясо, рыба ) одна, и две (больше и поменьше) для овощей, хлеба
Carin 12 октября 2017
отдельно доски и ножи для мася-рибы, отдельно для остального, совсем отдельно доска и нож только для сыров
все пищ. пластик
моется почти кипятком с самодельным моющим с Эм лимона и чайного дерева, так что, в любом случае мне спокойно
Carin 12 октября 2017
** мяса )
Добрый Йиннот 14 октября 2017
У меня, скорее, доски делятся на ’Для продуктов с термической обработкой’ и ’Для готовых к употреблению продуктов’.
Мясо и рыбу я могу на одной и той же доске разделывать (после мытья, разумеется). И эта доска из дерева - я периодически ее над пламенем держу недолго.
Ножи не делю. Но! Ручки ножей тоже из дерева, и если я работала с мясом, а потом нужно порезать продукты на салат, я этот нож хорошо мою и держу над пламенем.