24 апреля 2012

Начальная стадия астмы. Куда вывезти ребенка на лечение? поделитесь опытом

показать весь текст
Татьяна;) 27 апреля 2012
да,нам назначили после шахт
заказали его в аптеке, он очень дорогой
Юлианушка 27 апреля 2012
Ответ дляТатьяна;)
да,нам назначили после шахт
заказали его в аптеке, он очень дорогой
Спасибо. Нам тоже назначили, хотела узнать, как себя чувствуют детки после него.
автор Смячиком 27 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
Если можно скиньте телефончик в личку. Хочу подъехать посоветоваться с врачем, когда нам лучше курс проходить... у нас астма как только в школу идем.... там хватаем вирус - 4-5 дней соплепада и пошло ношпа, супрастин, венталин и по нарастающей, а нос долго не проходит и получается пока не остановим нос не можем востановить бронхи. А бронхи после бронхита со спазмом востанавливаются в течении ГОДа.... Ну сидим на больничном недели 2-3 1 неделя лечим нос, 2 бронхи, 3 закрепляем успех потом на недельку две в школу и по новой.... Сил уже нет...... Врачи хотели посадить на гармоны - но я категорически против, нашла гомеопата, вроди приступы стали намного полегче.... ну так нас в этом году угораздило коклюш подцепить.............. а дома еще и дочке 2,5 - начинает один - продолжает другая.... уже ни сил ни средств ничего не осталось....... Вот и хочу проконсультироваться когда нам лучше проходить в августе или в сентебре или вообще лучше сейчас......
а что Вы принимаете из гомеопатии? блин.. у нас 2 врача. одна гормоны рекомендует, а вторая наоборот, мол не надо гормональных. а он если вентолином и флексотидом дышим , вроде полегче, а так утром начинается у нас приступ кашля... а если просто пить антигистаминные и иммуноповышающее, проходит он? и в течении какого времени? и что ли теперь так всегда будет кашлять?
автор Смячиком 27 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
Девочки, подскажите пожалуйста, а Сингуляр кому-нибудь назначали?
Подскажите, а что это такое Сингуляр? для чего он?
Татьяна;) 27 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
а что Вы принимаете из гомеопатии? блин.. у нас 2 врача. одна гормоны рекомендует, а вторая наоборот, мол не надо гормональных. а он если вентолином и флексотидом дышим , вроде полегче, а так утром начинается у нас приступ кашля... а если просто пить антигистаминные и иммуноповышающее, проходит он? и в течении какого времени? и что ли теперь так всегда будет кашлять?
ну сразу садить на гормоны не стоит...надо пробовать и другие способы. Мы дышали при приступах вентолином, но я его разводила посильнее, чтоб была малая доза, сразу легчало. мы сдали иммунограмму, кровь с вены, выявили причину этих кашлей, у нас занижен имуноглобулин А, он такой как у младенца в 4,5 года...:( поэтому чуть легкий вирус и сразу бац - свисты,хрипы,задышка...нам прописали лечение на поднятие иммунитета, это нужно в первую очередь!Там целая система на 3 мес.
Сингуляр назначили нам принимать по 1 табл в день 3 месяца, а побочные конечно могут быть и после любого другого препарата, это настолько все индивидуально, но по отзывам мам он помогает!
Татьяна;) 27 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
а что Вы принимаете из гомеопатии? блин.. у нас 2 врача. одна гормоны рекомендует, а вторая наоборот, мол не надо гормональных. а он если вентолином и флексотидом дышим , вроде полегче, а так утром начинается у нас приступ кашля... а если просто пить антигистаминные и иммуноповышающее, проходит он? и в течении какого времени? и что ли теперь так всегда будет кашлять?
я думаю вам нужно пройти обследование и чтоб назначили вам лечение!не падайте духом, надо бороться!
TIC-T 27 апреля 2012
нам тоже назначали гармоны - но мы отказались... Тоже сдавали иммунограмму... но у нас проблемма была связана с поджелудкой и от туда все и вылазило.... А еще хочу сказать ... гармоны гармонам рознь... Если колят сразу 60% в кровь я ингаляция с тем же флексотидом - 0,04 в кровь попадает, действует только куда распылился. Вентолин он только расширяет бронхи, после него через 1ё5-20 мин нужно делать обязательно ингаляцию с физраствором или боржоми (смотреть по состоянию ребенка и силе спазма), венталин ОЧЕНЬ подсушивает и можно получить обратный эффект.... Флексотид он хоть и гормональный но он помимо того что снимает отек он еще и не дает воспаляться.... Я например смотрю по состоянию малого, если вижу что вентолин не берет (что бывает крайне редко) то тогда флексотид... НО !!! ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ РЕЗКО. Если начали ингаляции то мин 3 ня делаете - потом по спадающей...... иначе тоже все обратно получите....... Вот как-то так Флексотид деткам делают до 2-3 месяцев - мы если и ингалируемся им то 3-5 дней... гораздо легче пристыпы и легче проходят и быстрее... Просто не даю затянуть........
TIC-T 27 апреля 2012
эх если бы не переболели коклюшем в этом году так и забыли бы уже..... а так все с начала........3 года выкарапкиваний коту под хвост............... еще попробую шахты и бассеин..........
автор Смячиком 28 апреля 2012
Ответ дляТатьяна;)
я думаю вам нужно пройти обследование и чтоб назначили вам лечение!не падайте духом, надо бороться!
Танюш, та мы уже сдали наверное, столько анализов и рентген делали, хотя делали его в декабре. но, тут уж надо было снова, чтобы исключить пневмонию. у нас из-за аллергии начался. аллергенов норма 130, а у нас 649.7.. и каждое утро у нас приступы около 4-х утра начинаются ..
автор Смячиком 28 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
эх если бы не переболели коклюшем в этом году так и забыли бы уже..... а так все с начала........3 года выкарапкиваний коту под хвост............... еще попробую шахты и бассеин..........
ооо!!! у нас тоже коклюш подозревали..
Татьяна;) 28 апреля 2012
кошмар!бедненький:( вам надо толкового алерголога!
автор Смячиком 28 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
эх если бы не переболели коклюшем в этом году так и забыли бы уже..... а так все с начала........3 года выкарапкиваний коту под хвост............... еще попробую шахты и бассеин..........
еще и выяснилось, что тимусовая железа сильно увеличина.. иммунитета маааало. принимаем энгистол в течении 3-х месяцев.

елы-палы, так а что, если вдруг выкарабкаемся, потом заболеем, оно опять начнется??
автор Смячиком 28 апреля 2012
Ответ дляТатьяна;)
кошмар!бедненький:( вам надо толкового алерголога!
та мы сидим на диете жесткой, котика увезли вчера к свекрови, пусть там пока поживет, свернули ковер, все время парю полы.
пьем кетотифен, ну, и ингаляции . теперь у нас небулайзер с вентолином и флексотидом как мобильный, всегда с собой возим. еще со страху ношу преднизалон со шприцом. как наслушалась про отеки легких..капец..
автор Смячиком 28 апреля 2012
Ответ дляТатьяна;)
ну сразу садить на гормоны не стоит...надо пробовать и другие способы. Мы дышали при приступах вентолином, но я его разводила посильнее, чтоб была малая доза, сразу легчало. мы сдали иммунограмму, кровь с вены, выявили причину этих кашлей, у нас занижен имуноглобулин А, он такой как у младенца в 4,5 года...:( поэтому чуть легкий вирус и сразу бац - свисты,хрипы,задышка...нам прописали лечение на поднятие иммунитета, это нужно в первую очередь!Там целая система на 3 мес.
Сингуляр назначили нам принимать по 1 табл в день 3 месяца, а побочные конечно могут быть и после любого другого препарата, это настолько все индивидуально, но по отзывам мам он помогает!
капец, просто! еще и из-за этого бывает? представьте! никогда бы не подумала..ничего себе. даже когда иммуноглобулин понижен? нам тоже прописали , но энгистол.. такое легенькое иммуноповышающее. гомеопатию. а у нас Эриусов, зодаков ,и кетотифенов полно как в аптеке.
Татьяна;) 28 апреля 2012
нам прописали целую систему, там такие названия что впервые слышу лекарства, но кто пробовал, пил, довольны. А еще на случаи сильной задышки,а у нас уже были такие случаи ранее когда ребенок задыхался ночью, надо чтоб в квартире всегда были свечи Ректодельт 100, они снимают моментально отек и удушье, это вместо скорой помощи или до того...так как это очень страшно и опасно:(
Инокентий 18 мая 2012
Ответ дляTIC-T
ВЫПИСКА ИЗ НАЙДЕНОГО САЙТА - ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ

В Киеве соляная комната
на Саксаганского (кожвендиспансер) за 1 день обслуживает до 10 клиентов (стоимость 30 грн),
на Симиренко 5А работает с 18.00 до 21.00 (3 сеанса , максимум 20 клиентов при полной загруженности, при цене 30 грн),
на Григоренко, 28 - до 15 в день при цене 30 грн,
на Соломенской, 17 работает с 14.30 до 17.30 - 2 сеанса, максимум 14 в день при цене 30 грн.,
на Кондратюка, 8 - до 30 клиентов по цене до 15 грн (в коммунальной собственности, в помещении больницы №8, в структуре городского аллергоцентра, клиентов относительно много, потому что в больнице- 2 аллергологических отделения на 120 коек),
на Татарской, мед центр "Добробут" - клиентов практически нет при цене 80 грн.,
на пр. Воздухофлотском в железнодорожной больнице - закрыта из-за нерентабельности
на А. Навои в детском аллергоцентре лечение детей бесплатно, загруженность неизвестна
Извините ещё добавлю. Малоизвестная соляная комната в центральной поликлинике Оболонского района на Героев Днепра, деток мало, комнату отремонтировали и поставили новое оборудование пол года назад. С медсестрой очень легко договорится на прямую, очень общительная женщина))).
TIC-T 22 мая 2012
Ответ дляИнокентий
Извините ещё добавлю. Малоизвестная соляная комната в центральной поликлинике Оболонского района на Героев Днепра, деток мало, комнату отремонтировали и поставили новое оборудование пол года назад. С медсестрой очень легко договорится на прямую, очень общительная женщина))).
спасибо.... Но нам Героев Днепра очень далеко, мы с Теремков :) другой конец города. ...
Пока купили лампу, действительно воздух поменялся в комнате и даже если насморк то с соленым привкусом ... лето подышим лампой а дальше хотим попасть всетаки в комнату при алергобольнице.
свеклана 22 июля 2012
Ответ дляviktoria.vertu
спасибо большое! уже ищу санатории на море. и собираемся в шахты соляные. сказали главное, не упустить момент.. срочно вывезти.
Здравствуйте подскажите вы нашли санаторий, ездили, и какой ваш отзыв? Сама занялась этим вопросом, дочери 4,5 года из бронхитов не вылазит. Посмотрела цены санаториев в Крыму, я в шоке 400 грн. за человека и половина стоимости за ребенка в сутки, а посмотрела отзыв, за что такие деньги?
klimenco123 17 октября 2012
Ответ дляTIC-T
Если можно скиньте телефончик в личку. Хочу подъехать посоветоваться с врачем, когда нам лучше курс проходить... у нас астма как только в школу идем.... там хватаем вирус - 4-5 дней соплепада и пошло ношпа, супрастин, венталин и по нарастающей, а нос долго не проходит и получается пока не остановим нос не можем востановить бронхи. А бронхи после бронхита со спазмом востанавливаются в течении ГОДа.... Ну сидим на больничном недели 2-3 1 неделя лечим нос, 2 бронхи, 3 закрепляем успех потом на недельку две в школу и по новой.... Сил уже нет...... Врачи хотели посадить на гармоны - но я категорически против, нашла гомеопата, вроди приступы стали намного полегче.... ну так нас в этом году угораздило коклюш подцепить.............. а дома еще и дочке 2,5 - начинает один - продолжает другая.... уже ни сил ни средств ничего не осталось....... Вот и хочу проконсультироваться когда нам лучше проходить в августе или в сентебре или вообще лучше сейчас......
Для носа я бы Вам посоветовала Аква Марис система для промывки носа.Моему ребенку 5 лет.В 4 года нам удалили аденоиды.но через год они вырасли опять.Из за аденойдов долго проходит насморк,капли какие мы только не пробовали.Вирусы также хватаем в садике 10 дней ходим месяц дома.Лор посоветовала промывать нос Аква Марис системой процедура очень простая в нете есть видео.Я сыну делаю это 2 раза в день,утром перед садиком и вечером после него.Я не ожидала такого эффекта вымывается все,что нельзя отсмаркнуть и насморк проходит намного быстрее без дополнительных препаратов.Эта система помогает не только от насморка но и от алергии и вирусов.А вообще по хорошему Вам бы сделать пробы и выяснить на что конкретно алергия.У моего мужа астма с детства но мы знаем на что и естественно по возможности избегает алергенов.Астма очень хорошо лечится дыхательной гимнастикой,помогают соляные шахты и кончно же Крым,район Алушты,там воздух насыщен фитанцидами.Выздоравливайте!
Аноним 20 октября 2012
http://saltsymphony.com.ua/ в Соледаре, но там с 6 лет очень хотим туда, но нам и 4 нет
LavazzaM 19 июня 2013
как астматик с стажем и дочь астматика могу посоветовать
солотвино помогоает однозначно. но туда нужно ехать в период ремиссии, так как в первые дни как при любом лечении идет ухудшение состояния
тоесть с приступами и кашлем никто там Вас не примет, Солотвино это полуглухое село, ехать желательно летом, чтоб ходить на речку, на соленое озеро с грязями, в лес, зимой там можно завыть волком
мне курса шахт хватает на несколько лет без приступов
но одного солотвино мало если приступы провоцирую аллергены, тоесть есть реакция на пиль, пыльцу, медпрепараты и тд, нужна очистка крови, плазмофорез, деткам его не делают, с 8 лет только вроде
это процедура. при которой у вас забирают кров, по пол литра за раз, проганяют через спец аппаратуру, лимфу выбрасывают так как именнно в ней содержатся все бяки, провоцирующие реакции алерг., кровь разбавляют регидроном, рефортаном. или другими растворами и вводят обратно
после 5 таких процедур (забирали 5 раз около 2-2,5 литров крови в день) я избавилась от аллергии, спокойно делаю местную анестезию. ушли приступы практически.
еще я купила пылесос с водным фильтром и турбощеткой, тоесть выбиваю регулярно диваны от пыли вглубь. плюс эта вся пыль остается внутри в воде , а не летает в воздухе
еще хорошо бы купить гигрометр и контролировать влажность
ну плюс крымское море раз в год, но очень желательно длительно. полтора-два месяца