Маманя• 14 октября 2017
Новогодний сувенир на скорую руку... Обещала показать доделанный
Пару дней назад я показывала здесь новогодний сувенир, сделанный из спила дерева...
Обещала показать готовый. Фотограф из меня, особенно на плохонькую камеру телефона ужасный, но, надеюсь сможете разглядеть.
Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляМайена
Автор, вы такая молодец!!! Прям вот умничка! Как бы мне хотелось так же научиться делать поделки))) они выглядят гораздо лучше и красивее покупных! А вы мастер классы устраиваете ?
Спасибо большое. Я вообще очень критично отношусь к своим поделкам, честно. Мастер классы устраиваю, но пока только своим крестникам и деткам знакомых
Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляМайена
А как часы делали? Из какого материала? Очень красиво!
Заготовка МДФ, покупала здесь на Кидстафе несколько лет назад. Дальше все просто: грунт, шкурка, акриловая краска, потертости с помощью мыла и свечи, салфетка в центр, после лакировка, роспись серебряным контуром (долго и кропотливо), лак акриловый с фосфорным порошком, для цифер и стрелок и все!
Ответ дляМаманя
Только не бросайте тапками, плиз, покажу часы на кухню, делала их под люстру - весь декор - рисовала серебряным контуром, он выпуклый, стрелки и цифры с фосфорной краской, чтобы в темноте светились, а еще картины вышитые - самый бесполезный декор в моем доме, никак не повешу, так и стоят, пылятся. Простите за качество фото.
Красиво. В ваших работах есть индивидуальность. Я вышивать вообще не могу. Но хочу попробовать бисером по вышивать на вещах и на сумочке, очень нравится, но подойти боюсь. У вас так гармонично работы получаются, вы личность целостная, я только к этому стремлюсь. На ваши работы смотришь и понимаешь что есть реальная девочка которая смогла достигнуть гармонии внутри себя и перенести свой внутренний свет на своё творчество и явить его миру. Очень радуют такие девочки как вы как пример женской гармонии. Спасибо вам!!!
Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляvedana
Ой, как мне приятно, вот правда-правда
Спасибо Вам за такое восприятие

Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляshefrp
Да помним, помним )))))))

Здравствуйте, старые знакомые! (старые в переносном смысле )
Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляshefrp
Мне на елку нужны такие же блестящие игрушки ))))))) Делитесь секретами по изготовлению, пожалуйста. А вообще уже давно было нужно запустить свой сайт с мастер классами ))))))
Вот свой сайт запустить - это не ко мне, точно. Я лентяйка и рукожоп в плане продвижения своей продукции. В основном дарю, а если и заказывают, то когда вживую увидят или я, очередной раз берусь с силами и создаю объявление...
Я выкладывала бы свои мастер-классы на чьем-то сайте, но предложений не поступало, а я не напрашиваюсь
Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляЛанаS
Автор вы такая умничка. красивые очень работы, особенно понравился ваш венок и часики
сидела просто читала советчицу не регестр. на самом сайте но так и не смогла пройти мимо ваше поста. Очень и очень красиво. желаю вам и в дальнейшем творческого вдохновения

Большое Вам спасибо, приятно, что тема создана не зря, а как мотиватор всем, кто не может пройти стороной. За пожелания - отдельное спасибо
Маманя
• 14 октября 2017
Ответ дляshefrp
А я ведь в прошлой теме писала подробно девочкам весь процесс изготовления. Пенопластовая заготовка, покраска, далее лак + глиттер (пару слоев), далее на спец. состав бисер выкладываю зубочисткой
, листик крашу и все!!!
Или Вы по шарикам вопрос задавали? Конретизируйте - я подробно расскажу.
, листик крашу и все!!! Или Вы по шарикам вопрос задавали? Конретизируйте - я подробно расскажу.
Ответ дляМаманя
, листик крашу и все!!!
Про те я помню. Мне вот эти впали в глаз )))))
Маманя
• 15 октября 2017
Ответ дляshefrp
Даю ссылочки по ним все поймете, я использовала такие стразы...
Маманя
• 15 октября 2017
Ответ дляshefrp
Также посыпали глиттером и потом на спец состав клеили стразы?
Нет, что Вы. Пенопласт (можно 1 раз спреем покрыть), я не покрывала. Это клеевые стразы, поэтому я их сразу клеила (она как лента) на шар. Только для уверенности начало и конец ленты садила на супер клей гель.
Маманя
• 15 октября 2017
Вот со звездой я намучилась - 5 дней, жаль фото не передает, но там столько всего разного