Надежда наш компас• 14 октября 2017
Ответ дирекции Укрпочты на жалобу по поводу отказа отправлять посылки по универ
сальному тарифу.
Вот мой запрос:
Керівникові Чернігівської
дирекції ПАТ “Укрпошта”
Дорошенко Олені Миколаївні
гр. ....
ЗВЕРНЕННЯ
Прошу дати письмове розяснення, чи маю я право користуватися універсальними послугами за тарифами, затвердженими рішенням Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації 23.02.2017 р. та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 17.03.2017 р., що вступили в дію з 24.03.2017 р., у своєму відділенні поштового зв’язку, пл. Заньковецької, 4, м.Ніжин, індекс: 16600. Якщо не маю - то на підставі яких нормативних актів.
Причина звернення: відмова працівників відділення відправляти безцінні посилки за універсальним тарифом; нав´язування послуг Укрпошта Стандарт та Укрпошта Експрес; інформування співробітниками відділення клієнтів по те, що універсальних тарифів більше не існує, без посилання на будь-які нормативні акти.
Вот мой запрос:
Керівникові Чернігівської
дирекції ПАТ “Укрпошта”
Дорошенко Олені Миколаївні
гр. ....
ЗВЕРНЕННЯ
Бывшая блондинка• 14 октября 2017
До февраля 2017г. тариф на бесценные посылки был одинаковый, вне зависимости куда отправлять.
до 100г -- 7,20грн; 101-200г -- 7,70грн и т.д. + 50коп за каждые следующие 100г или + 5грн за 1кг. По желанию + 3грн за оценку до 250грн.
А сейчас до 250г -- 22,80грн (Стандарт, отправка в село в другую область).
Понятно что тариф должен был подорожать но не в 3 же раза на селе!
Луковая• 14 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
возможно,вернее,так оно и будет,скорее всего
как после развала совка , все заводы доводили руководители до банкротства , выжимая все , а потом за 2 копейки покупали и дальше все .. делали , что хотели
неадекватные тарифы и их внедрение только вредят ,отталкивают людей
кому понравится , если тебе хамят, дурака с тебя делают , а ты еще и платишь за все это потом..
Бывшая блондинка• 14 октября 2017
Маразмы тарифа Стандарт (то он дорогой, то дешевый):
Примеры:
1) 100г длина до 30см ---- 22,80грн в село в другую область (ДОРОГО!)
2) 200г, 31*10*3см ---- 28,8грн в село в другую область (дорого)
3) 5,1-10кг --- 24грн между областными центрами (дешево)
4) 4,9кг размеры 69*69*69см ---- 34,80грн в село в другую область (ДЕШЕВО)
5) 29,5кг размеры 69*69*69см ---- 54грн в село в другую область (ДЕШЕВО)
а между городами еще дешевле на 10-16грн по № 4-5
69*69*69 это 82кг объемный вес по формуле перевозчиков (новая почта, ин-тайм, деливери)
Для сравнения у Новой Почты:
за 30кг объемный или реал.вес --- 100грн
за 82кг об.вес --- от 204 до 386грн смотря между какими городами отправка!!! (и сравните с вариантом №5 укрпочты)
Примеры:
Для сравнения у Новой Почты:
Чумачечая_• 14 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Если предприятие гос или частное будет не рентабельно,его закроют и все
А ви розумієте, що ці тарифи вони самі придумали і встановили, в тч і універсальний. Так будь те ласкаві приймайте й дешеві, а хто хоче комфорт - сам обирає і платить дорожче
Надежда наш компас
• 14 октября 2017
Ответ дляПоумничка
Я дала две жалобы по Горячей Линии записав номера жалоб и операторов 1,5 месяца рассматривали отправляю по тарифу универсальный
Я тоже оставляла жалобу, номер есть, а как вы узнали. что жалоба уже рассмотрена, сами звонили или Вам сообщили? Что сказали?
Надежда наш компас
• 14 октября 2017
Ответ дляspringy
передо мной на уп вчера стояла бабушка пенсионер. я просила их сделать ей отправку старым тарифом без оценки. они сказали - а нам наклейки не выдали. мы можем отправить только стандартом или экспрессом
Я звонила в черниговскую дирекцию перед тем. как писать, там тоже некий сотрудник, который так и не представился, говорил о том, что может, штрих-кодов не было, это новый такой выверт, наверное... И еще говорил о том, что они не могу качественных ремонтов сделать и чтобы я вошла в их положение, я ответила, что у меня тоже нет качественного ремонта дома...
Алиса в стране Советчица• 14 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Бедная убыточная Укрпочта платит зарплату:
1) их руководителю Смилянскому 407000 грн/мес (раньше была 333000)
2) у 10 самых оплачиваемых их начальников суммарная з/п минимум 1млн 800тыс грн в месяц!
Укрпочта в 2016 году продала товаров и услуг на 4500 млн. гривен. Вы действительно думаете, что 1.8 млн в этой сумме это существенная сумма?
Тот же Перцовский был крупным руководителем в DHL.
Такие топ менеджеры за 50 тыс. в месяц не пойдут работать.
И это мировая практика, привлекать людей для вывода предприятия из кризиса и платить им большие зарплаты даже пока предприятие еще в жопе.
Но в украинских реалия это может быть банально следующий распил. В любом случае - их з/п вообще не проблема.
Новопоштинская• 15 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Была не убыточна,ранее. В прошлом году (читала статью) она стала убыточной,как они зарплаты и премии в 6-значных суммах себе назначили,так и стала убыточной.Зарплату забрали и дохода не осталось
не так давно отправляла по почте габаритный товар. На вопрос... ааа... упаковать?? ответ- всех операторов сразу- откуда?? мы нищие!!! сами себе ручки покупаем. Жалко, что не записала на диктофон . При этом накануне звонила и на горячую линию, и на центральное отделение (Запорожье), сказали упакуют
Без Баяна• 13 ноября 2017
вернуть на отделении универсальный тариф помогла жалоба на 1545, только жалоба не на отделение, а на начальника отделения - за превышение служебных полномочий, самовольная отмена тарифа универсальный. Так и говорите - прошу привлечь начальника такого то отделения Иванова Ивана Ивановича к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
Только говорите на 1545 на украинском языке. И обязательно пусть озвучат потом номер вашей заявки.
Девочки, чем больше будет туда жалоб, тем скорее решится вопрос глобально, а не локально!!!