Душка-свекровь)))• 14 октября 2017

Есть такие,у кого СРК?

Имею ввиду синдром раздраженного кишечника.Что едите?Чем лечитесь?Как спасаетесь?Спасибо.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Пью пробиотики курсами в большом количестве. Семя льна на тощак. Но еще лучше стакан теплой воды на тощак с 1 ч.л меда.
Поделитесь и вы чем лечитесь\питаетесь пожалуйста)
Нужно стараться не нервничать.
Если вы с Киева,напишите у кого наблюдаетесь.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Еще забыла добавить бифрен пью.
автор Душка-свекровь))) • 14 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Нужно стараться не нервничать.
Ой,я грешила на гастрит и поджелудочную,но врач сказал СРК.Диета стол №5,дицител и и нервы успокоить.Это вот только в пятницу произошло.Так как пробежки в туалет через 30-50 минут после еды достали((((Ладно когда дома,а если в гостях или на улице,вообще жесть.....Для меня стало новостью конечно что это СРК,и подумать не могла на него.Дицетел не нашла,вероятно буду брать спазмомен и смекту.
Кондуктор троллейбуса• 14 октября 2017
Девочки, я уже год обследуюсь, страдаю ужасно. У меня очень сильные спазмы живота - он вздут и болит, нарушено пищеварение. По всем анализам, УЗИ, колоно- ничего не находят. Ноя все равно не могу поверить, что у меня СРК. Сегодня нагуглила, может это остеохондроз? После физических нагрузок становится намного хуже, поэтому я не могу заниматься спортом. В среду была в спортзале в первый раз, сейчас отгребаю. У кого-то ещё такое есть?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я делала сейчас только УЗИ,ФГСД не хочу,2 раза делала,это для меня муки(((У меня болей нет,вздутие бывает,раньше жудко бурлило,такие звуки,что в обществе было стыдно находиться....Тогда делала гастроскопию и узи,поставили гастрит и эзофагит.Ну диета была не долгой,из табликов пила мотилиум и фосфалюгель,попустило.Прошло уже лет 6 с того момента,ну бывают обострения,проявляются больше жжением в области желудка.Но и часто начались так сказать реактивные поносы.Сидишь себе,никаких позывов,никаких болей,тут хоп!Еле до туалета добегаешь...А если на улице,то жесть,просто опозориться можно.Пару раз было такое,благо знала где по близости есть туалет и с горем пополам доходила до него.При чем сложно понять на что реакция....Иногда 30 минут после еды,иногда час и все,горшок твой,а иногда и пару раз потом....Думала это поджелудочная дает реакцию,но врач прощупал кишечник и сказал СРк,не поджелудочная.Как у вас с туалетом,бегаете?Что пьете и как?
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да,точно ,еще стол №5.И я также думала,на поджелудочную. А вы делали фиброгастроскопию или колоноскопию? Или только узи?
Читала,что вообще это вообще психосоматика. Типа нет такой болячки.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
И я фгдс пару раз сделала,это такая процедура неприятная.
Вы пробиотики пьете? После них однозначно лучше.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спазмы в кишечнике еще гинекология может давать. По гинекологии все ок?
Кондуктор троллейбуса• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня два раза были эпизоды трёх недельной диареи, а так мои обычно запоры наоборот. Но мне никакие лекарства не облегчают самочувствие. Только немного стихает спазм. А так почти всегда есть((
Ответ дляАноним Анонимыч
Нет,мне пока не назначали,я только 2 дня как узнала диагноз(((А какие и как вы пьте?Что из медикаментов принимаете?Едите вне дома и что принимаете в этот период,если есть такие резкие позывы в туалет?Спасибо.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я больше всего боюсь если прихватит на улице,это так стыдно,если вдруг нет туалета,то это жесть....позор...хоть одевай памперс если идешь куда-то и если не дай бог нужно перекусить вне дома.
Ответ дляАноним Анонимыч
Нет,я пока только УЗИ,гастроскопию пока врач не говорил,кровь с понедельника сдам.Да,я уже начиталась и врач говорил,спокойствие и т.д..Но с моим складом характера,сыном-экстремалом и мужем с проблемами по здоровью и еще+++++,покой может только сниться,ну и плюс такой характер,вся очень переживательная))))Вот второй день пью болтушку валериана-пустырник-боярышник.Дальше думаю Депривит взять,хорошо мне было и во время приема и после,но как кишечник себя вел,я не помню))))
Ответ дляАноним Анонимыч
А какие пробиотики и как долго и какими курсами пьете?
Апрель Ивановна• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
возьмите на айхербе. я тоже таким мучаюсь. но у меня в желчном дело. загиб и застой. при чем так интересно, вот сегодня проспала до 12, по-большому ни разу не ходила.
а если встаю 7-8, сразу бегу несколько раз поносом...
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня еще и в печени есть проблемки....
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это все в прошлом уже,ттт.
Пила энтерожермину 5-6 табл в день( 2-3 р в день) ,на края 4 табл но не меньше. Семя льна натощак,пью кунжутное масло. Обязательно еще бифрен пила. Чай с мятой или мелисой. Сейчас мед с водой натощак.
Советую очень попробовать мед натощак с теплой водтичкой.
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну жидкий стул еще не понос)))Понос это более 3-5 раз в сутки.Возможны разные проблемы,если бы у меня только утром,было бы лучше,чем внезапно в течении дня,без предупреждения,как говорится.
Кондуктор троллейбуса• 14 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
УЗИ делала раз сто уже. Киста была, рассосалась.
Апрель Ивановна• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
я не верю в диагноз СРК, если есть хоть какие-то проблемы с ЖКТ
ну, не верю
мне помогае т в период психологических нагрузок АД Миасер. Беру буквально 1/8 часть таблетки на ночь. сон идеальный, нервы успокаиваются. пью так иногда, симптоматически, так сказать
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
И я такая же мнительная и переживающая,но оченьхорошо помогает самовнушение,мантры,медитации-может это и звучит смешно),но главное если вы хоть часик или минут 40 этому уделите,то это тоже свою роль сыграет) главное в это поверить)
Ответ дляАноним Анонимыч
Да,я в это верю.Я раскрасси расскрашиваю)))Но иногда тоже нервничаю при этом,если вдруг не нравится..)))
Ответ дляАпрель Ивановна
ну, не верю
Возможно вы правы.Сплю я хорошо и высыпаюсь тоже отлично.Возможно режим питания и сам рацион оставляют желать лучшего,но ведь не могу же я круглогодично быть в состоянии сезонного обострения с гастритом и рефлюксом.)))Хотя я может и могу.Меня и печень не беспокоит,а врач заметил проблемы,я гемангиому наблюдаю,а сейчас там изменения какие-то и рост размеров,это больше настораживает.
Ответ дляАноним Анонимыч
Это все в прошлом уже,ттт.
Мед,мята,мелиса---мне плохо становится,увы.Ну можно рискнуть мятку в чай.
Девочки,а едите то что?Все на диете или так,как и что есть то и едим?
lelik-nolik• 14 октября 2017
Тоже самое!Но мне это дает желчных ленивый...
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если тошнит тогда не стоит. Но вот мед,растворенный в стакане воды натощак вещь классная. По крайней мере для меня. Хотя ,я тоже не особый любитель меда,да еще и натощак. И пробиотики обязательно нужны.ще гдето читала за соду натощак. Но не знаю как точно,т.к не пробовала.
Ответ дляАноним Анонимыч
Мед не люблю,а от мятно-мелисового мне дышать тяжело,астматические компоненты....Какие пробиотики принимаете?
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Стараться исключить сахар. Сейчас ем и сладенькое,иногда жареное,разное. Но раньше все пареное и вареное. Еще помню,доктор говорила,что сырые овощи и фрукты нельзя.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Энтерожермина.
Мед натощак скрепляет стул.
Люблю порядок• 14 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня тоже как и у вас,спазмы до обмороков, я уже за опухоль думала...в четверг поставили диагноз срк толстого кишечника с преобладанием диареи..выписали травы и все,сама я пью меверин,очень мне хорошо спазмы снимает