Стриптизерка• 15 октября 2017

Перхоть негрибкового происхождения, как бороться?

По всей видимости причина перхоти - пересушенная кожа головы. Что делать? Притом, что обычно голова жирная.
На лице та же проблема, матирующие салфетки нужны постоянно, а кожа аж полосками стянута
Подумывающая• 15 октября 2017
поменять шампунь)
Пушистый Пельмень• 15 октября 2017
Пересушенная кожа и жирная - это две большие разници. При пересушенной коже выделяется больше кожного жира для смазки, но такую кожу нужно увлажнять, а не сушить еще больше! Поэтому откажитесь от средств для ’жирных волос’ или жирной кожи лица.
Для кожи головы - переходите на увлажняющие шампуни без агрессивных компонентов в составе, увлажняющие маски 1-2 раза в неделю, постараться мыть голову через день, или 2-3 дня, если продержитесь.
Для лица - есть отличный увлажняющий гель алое из серии Барбадос, Анна Лотан, из той же серии подобрать умывалку. Если с деньгами туго - хотя бы для утренних умываний покупайте убтан, а если не пользуетесь тоналкой, пудрой, то и вечером можно им умываться. Для снятия макияжа - мицеллярную воду, а потом, кстати, можно умыться убтаном. В косметике А-Дерма есть отличное увлажняющее молочко и крем, я их ребенку от аллергии брала, а потом попробовала для лица использовать, очень понравилась кожа после. Если денег нет совсем - берете в ЯКЕ крем ’для ідеального зволоження’ и у них же гель алое.
Пушистый Пельмень• 15 октября 2017
И еще можете попробовать растительные масла в уходе, только тут нужно подбирать под себя, вникать и эксперементировать. Например, масло кукуи лучше остальных увлажнят кожу, это масло номер 1, когда кожа пересушена. Можете приготовить смесь из 3-5 масел, и хватит Вам этого надолго, и эффект порадует. То же касается и кожи головы, в нете масса информации. Есть куча спец.сайтов и форумов, где общаются и делятся рецептами любители натуральной косметики.