Нога на ногу• 17 октября 2017

Девочки , просто выскажите своё мнение . Как вам имя Илья ?!

Илья , Илюша , Илюшка....
Роза завяла• 17 октября 2017
Ответ дляМотылек
У меня сын Илья. Маленький еще, чтоб сравнивать с описаниями имени (2 года).
Мне очень нравится - Илюшка, Илюха, когда ругаю - строго и твердо - Илья! Одно из немногих мужских имен, которое в полном варианте заканчивается на гласную букву.
Но вот внуки мои мне спасибо точно не скажут за отчество Ильич, Ильинична.
Почему? Нормальное отчество, тем более, что и с Лениным уже ассоциаций не будет))

СССРовна• 17 октября 2017
Сына называю Илья. в школе друзья называют Иллюха. в церкви крестили как Илья Пророк
Паспортный стол• 17 октября 2017
Мне это имя категорически не нравится. Какое-то и не старомодное, но уныло-совковое. Но скажу честно, среди знакомых два Ильи, они это имя украсили своей харизмой, потрясающей жизненной позицией. Просто у меня у двоих сыновей имена, с которыми они в школе одни. И имена красивейшие и людям нравящиеся без исключений ( за 17 лет один восторг). Девочки в обмороке. Конечно, при жтом и характер и внешние данные прекрасные, но все же.Даже в институт пришел и преподы в комиссии восторгались, с каким красивым именем мальчик теперь в университете будет. А между тем, в истории четыре известных человека с таким именем, а не избито. У младшего также. Ну у вас Илья, так Илья. Пусть сам украшает свое имя, хотя ребенку легче, когда есть на что обратить внимание, с чем войти в социум и там уже проявлять себя.
ХдеЯсь?• 17 октября 2017
Мне очень нравится Илья, приберегала для сына, но у меня две дочки)) Хотя муж и не очень одобрял имя Илья, просто с отчеством Русланович это слишком по-богатырски получалось бы))
СССРовна• 17 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
бред
Оле Лукойе• 17 октября 2017
Ответ дляВсе возможно
Ничего красивого в имени не вижу, а отчество вообще жуткое будет
Чим погано Ілліч, Іллівна? Не гірше ніж Олегович, Ігорович (язик можна зламати), Іванович, Глібович, Маркович. І пора з тими по-батькові закруглятися )
Зарядка для хачапури• 17 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ого, и имя всем нравится, и внешность сногсшибательная, и характер золотой и даже переводы в универе писяют кипятком. Скажите нам, пожалуйста, что за имена такие красивые?

СССРовна• 17 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
супер звучит с отчеством. Красиво
ХдеЯсь?• 17 октября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Младшего сына назвала Илья.. скоро 4 года ему.. шустрый, вредный.. но в тоже время очень умный и рассуждать любит
У меня троюродный брат Илья - уже взрослый, конечно, женат, трое детей, микрохирург, хороший человек. Тоже шустрый был в детстве) Правда, сейчас связь не поддерживаем, он в Питере живет.
ХдеЯсь?• 17 октября 2017
Ответ дляСССРовна
супер звучит с отчеством. Красиво
Спасибо, но уже не пригодится, больше не планирую детей, обойдемся двумя дочками))
Весотехник• 17 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вперше таку бредятину чую. В серпні просто день Іллі, а недалекі люди просто так глумляться над іменем.
Ну от того, что вы в первый раз слышите - это не значит, что другие не знают. Издавна эта поговорка существует, так как считается, что потом купаться нельзя. Так и говорили в старину. Они, конечно, все недалекие, куда им до вас, грамотной.
Аноним_1308• 17 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Прям уж так
У меня сыновья, Алеша и Илюша (Алексей, Илья)
вот это тема для вас)))
Galina_vinsport• 17 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
шустрый.. это мало сказано.. носится.. все переворачивает.. но когда видит большие строительные машины - тишина.. стоит с замиранием и не пошевелится.. из машинок ему нужны только экскаваторы, фронтальные погрузчики, самосвал, кран и прочее.. ну, может ещё мусоровоз и скорая помощь.. обычные модельки ему не интересны
Ух ты какая Я• 17 октября 2017
У меня старший сын Илья.
в садике его называли Илюшенка-душенька)))
в школе в основном Илюха.
Мне очень нравится!
Все Илюши , кот. встречала хорошие люди, но мне кажется это больше от воспитания родителей зависит , чем от самого имени!
ХдеЯсь?• 17 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ну так хоть поделитесь - что за имена? Заинтриговали. Обещаю ничего плохого об именах не писать)
Ух ты какая Я• 17 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ага и мне интересно, что за сногсшибательные имена такие у Ваших сыновей??
Ух ты какая Я• 17 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Это русская версия еврейского имени, которое переводится как «сила Божья».
Основные черты: мягкость, податливость, уравновешенность, эмоциональность, простодушие.

Спокойный, добрый, уравновешенный, сдержанный человек. Илья не любит конфликтов и свою энергию направляет на решение дел, а не на споры и ссоры. Он не любит лести и к людям, которые любят осыпать окружающих комплиментами, относится холодно и с осторожностью. Илья умен, сообразителен, всего добивается в жизни сам, не рассчитывая на чужую помощь. Его хозяйственность и умение ладить с людьми помогают ему в жизни добиться желаемого.
Уменьшительное, ласкательное имя: Илюша, Илюшка, Илюха, Ильюха, Иля.
точно про моего сына)
Зарядка для хачапури• 17 октября 2017
Я тоже жду)
МошеЙница• 17 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
И я заинтригована. Почему-то всплыла в голове ассоциация с принцом Чармингом из Шрека. Он тоже весь такой сногшибательный был

Топачки• 17 октября 2017
У меня сыночек Илюша )
JULIA_UMKA• 17 октября 2017
Ответ дляНога на ногу
Как называют дети !?
Описание совпадает по сайтам !?
У нас Илья, в классе все называют Илюша.
Нежный, добрый, веселый мальчишка.
За 8 лет ни разу не пожалела, что так назвали.
СССРовна• 17 октября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
и это все пройдет. Так у всех детей в возрасте 4-5 лет. мы прошли и мусоровозки и экскаватори. Дальше пистолеты и автоматы. потом телефоны и компьютеры и дроны
Оле Лукойе• 17 октября 2017
Ответ дляВесотехник
)))))) з грамотністю у мене все ок, а от в людей, що пов´язують цвітіння води зі спавлянням нужди людини з конкретним іменем якось не дуже, не помічаєте???
Миледи• 17 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
И я хочу знать!
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2017
Ответ дляПасти Ла
У нас ДО СИХ ПОР дедушка свиней машками зовет! А у меня не машка, а Мария, Маруся...все были против имени Мария...Для меня... это самое красивое имя...Машенька
Ну моя Машенька появилась, когда бабушек-дедушек моих уже не стало.
Знаю одну тётю, которая кота назвала по имени зятя Вася. Сидит семейство за праздничным столом. Тут тёща: Васька, сколько можно картошку жрать!
Зять аж поперхнулся
А она: та то я котику!
автор Нога на ногу • 17 октября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Вот это да !
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2017
Ответ дляПасти Ла
100% ужастное из худшего Алеша, как дурачек!
А мне нравится ;)
А ещё песни из детства:
Стоит под горою Алеша,
В Болгарии русский солдат.

Для меня это имя символизирует защитника. Ну так и получилось. Для меня мой Алешенька - защита и опора!
автор Нога на ногу • 17 октября 2017
Спасибо девочки кто высказался .
Мнения каждого из вас важно!
Очень правильно что есть разные мнения .
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
на каком основании считаете имя редким? вокруг меня как минимум 4 Ильи всех возрастов от 40 до 2-х. И да, происхождение еврейское, но милозвучно.
да и вот по комментариям сразу асоциации с Ильей Муромцем и Добрыней Никитичем.. у верующих с пророком. у таких как я с Ильфом и Петровым - получается тоже еврейская ассоциация))))
У мног имён бывают пики популярности.
Например, в 60-х популярно было имя Серёжа. Десятка 2 друзей, однокурсников, одноклассников наберется с отчеством Сергеевич.
Среди ровесников ниодного Сергея.
И сейчас ниодного мальчика 0-10 лет не знаю с таким именем.
Olen4a• 17 октября 2017
Илечка. Очень нравится.