Бабканадвоесказала• 18 октября 2017

Кредит

подскажите, мама умерла, и оказалось у нее есть кредиты в банках.
пумб
альфа
ощад

как это решается?
2 банка есть страховка, но я ничего там не пойму!
Выступаю Я.• 18 октября 2017
Вы с юристом грамотным проконсультируйтесь. Я б не стала бездумно платить за неё.
У нас с братом такая же ситуация была с мамой. Юрист подсказал не платить. Написали заявления и все. Правда, это было 7 лет назад
Виолала• 18 октября 2017
У сотрудника погибли родители-так они с младшим братом выплачивали кредит годы, что сейчас не в курсе. Очень плохо, когда кредиты по наследству передаются.
Виолала• 18 октября 2017
Обязательно нужен юрист-тем более как писали выше-если можно отказаться выплачивать за родных-так как это такое ярмо.
Форточка с диоптриями• 18 октября 2017
Берите кредитные договоры и к юристу. Потом в страховую и в банк. Если была страховка жизни, страховая погасит кредит.
автор Бабканадвоесказала • 18 октября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
в одном банке долг около 4000 грн так там жизни!
Форточка с диоптриями• 18 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Берите документы и идите на консультацию к юристу.
Если все плохо с кредитами и нет наследства, можно отказаться у нотариуса от прав наследования, тогда банки к Вам вообще никаких претензий иметь не могут.
Ответ дляФорточка с диоптриями
наследство есть
позвонил альфа - сказали платить.
УляКрик• 18 октября 2017
У Вас страховка была?
Должна же погасить кредит страховая компания насколько я знаю.
Девочки, подскажите кто знает хочу открыть свой интернет магазин, нужен же расчетный счет для ип?
Кто обращался в Тинькофф https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/otkrytie-ra... написано на сайте что два месяца счетом можно пользоваться бесплатно.
Кто знает правда это?
Urenjaco• 06 ноября 2017
Удалено администрацией...