Семена рукколы• 18 октября 2017

Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.

Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
25124 0
100%• 20 октября 2017
.

valeri171981• 20 октября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Хватит толочь воду в ступе одно и тоже
Ну если до некоторых не доходит с первого раза, приходится повторить
сЛАдКОежКА• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
Я тоже считаю, что НИКТО не застрахован от подобного. И пусть мне пятьсот домохозяек напишут о том,что с ними или их детьми или их мужьями такого не может случится, все это херня, простите, на постном масле. Такое может случится с КАЖДЫМ,кто управляет автомобилем-источником повышенной опасности. Для того, чтобы. не дай Бог, задавить пешехода или врезаться в другую машину, не обязательно быть 20-летней писюхой на Лексусе! И даже не обязательно быть под наркотой или алокоголем
ТАКОЕ может случиться с человеком под наркотой или в состоянии алкогольного опьянения, ганяющего по улицам наперегонки. Именно эти составляющие и взбудоражили общественность. Если это, не дай Бог, произойдет с трезвым человеком, который устал, плохо себя чувствовал, превысил скорость, скользкая дорога и убил 6 человек -это другая история и другое отношение общественности к этому водителю. Девочка была пьяна (или наркотики, не имеет значения) и она гнала на авто. Т.е. ей дае в голову не пришло оставить авто и вызвать такси, она села за руль. И ей было весело, она устроила гонки с кем-то.
ЕлькиПальки• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
То есть , если я Вам пожелала не дай Бог не оказаться в подобной ситуации, то это переход на личности??? Ну тогда, пардоньте
Оставьте свои пожелания при себе. И переход на личности это и есть - уход от темы обсуждения в сторону пожеланий, обсуждений оппонента.
ПриснитсяЖЕ• 20 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Другие водители на этой дороге ’фиг что видели’, а Меладзе особенный? т.е. если бы лексус делала искусственное дыхание потерпевшим, не звонила папе , отвалила денег родственникам погибших и пострадавшим, признала свою вину, то её можно и не сажать ? Справедливо?
Вы вообще все прочитали? Там регулярно аварии и сбивают людей, освещение отвратительное, это за городом, с двух сторон лес, плюс это было зимой. Местным жителям тоже нужно отдать должное, несмотря на плохую славу этого места, бегают они там неосмотрительно частенько, недавно наблюдала как машину аж развернуло, вынырнула тетенька, хорошо что было сухо и все успели затормозить.
Всех анонимов аноним• 20 октября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Да именно вызывать скорую, я знаю, я утопающего в полынье так спасла. Но эти мужчины не достают телефоны, они уносят свои ноги подальше. Это видно по жестам, мимике. У них страх безусловно, но другие ребята в это воемя прыгают через заборы что б перевернуть машину и достать от-туда людей...
я его не защищаю, но есть разные обтоятельства. может он спешил к больной маме или ребёнку или сам больной был, да мало ли что?
уже и мужик виноват
valeri171981• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покажите стоп-линию для Туарега?
FluffuRana• 20 октября 2017
Ответ дляOrganic
Да, но в день дтп стоп-линии не было. Она была стерта, ее только сегодня нарисовали. А если отсутствует стоп-линия то ТС должно остановится за 10м до светофора
светофор пониже будет того места, где стоял фольц. НО такой момент, если ехать снизу с Бурсацкого, пролет от светофора до начала Мечникова длинный. Как вариант, фольц мог не успеть остановиться перед стоплинией/светофором и протянул вперёд, но на красный не поехал... Чисто гипотетически. Но с такой же вероятностью он просто подтягивался к перекрестку поближе...
Любимка-анонимка• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
А если размажет не десяток, а одного? От этого легче будет?
Да, действительно какая разница одного сбить или целыми семьями

100%• 20 октября 2017
.
ЕлькиПальки• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
Я не пишу про эту конкретную ситуацию. Я писала о том, что ЛЮБОЙ, кто управляет транспортным средством может оказаться виновным в смерти пешехода или пассажира другого авто. И статистика со мной согласится на 100%
Никто от этого и не зарекается. Просто люди разумные делают все для того, чтобы минимизировать такие риски.
Отчебучкина• 20 октября 2017
Ответ дляБутербродница
Ну какие другие.
в разы больше
Любимка-анонимка• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
фото
Не вижу там Туарега
Подтяжка• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
Ну да, на мертвого все ’повесить’ можно
А если бы был живой, то свидетелей которые видели момент столкновения можно не учитывать? Или если нарушил правила и умер, то все святой?
ЕлькиПальки• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
Блин, да ни при чем!!! Просто тут некоторые особы утверждают что с ними или с их родственниками ТАКОГО не может случится.А я утверждаю, что ДТП, в том числе со смертельным исходом, может случится с КАЖДЫМ! Не знаю как еще понятнее написать
Дайте ссылку, где и кто так утверждал
Organic• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
фото
Я уже много раз написала, что стоп-линию нарисовали дорожники сегодня! И в новостях в 22:00 по СТБ подтвердили
ПуГоФФка• 20 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
При расследовании и рассмотрении дел о ДТП есть такое понятие, как обоюдная вина, но никогда
вина не составляет 50% . все равно в процентном соотношении вина одного из водителей будет больше, это учитывается при назначении наказания. Стоит учитывать причинную связь между действиями и результатом. Мое мнение : вина водителя Лексуса составляет 75%, вина другого водителя - 25 %.И как итог : Лексус - уголовная ответственность , Тауэр - админ.
Я бы по другому распределила проценты : 90% на 10% .
ПриснитсяЖЕ• 20 октября 2017
Ответ для100%
.
На всех фотка в полный рост только задом)))
Аноним_1310• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
Он должен был начать движение со стоп линии на разрешающий сигнал светофора-ЗЕЛЕНЫЙ
На видео, если посмотреть, стоп-линия не прорисована.
Ее только сегодня нарисовали. Даже в суде об этом сказали

Я такая - жду трамвая• 20 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Никого эти подробности не интересуют! Есть пешеходный переход! Есть смерть человека на пешеходном переходе! Есть закон, по которому за смерть надо отвечать!
’Регулярно сбивающие людей’ - тоже не отвечают по закону? Всех оправдывают?
я Кукарача• 20 октября 2017
Ответ дляvaleri171981
когда вам отвечают, то под ’таким’ не имеют ввиду участие в дтп.
А имеют ввиду ’ веселые гонки по городу на скорости 100 км/ч под опиатами’. За такое люди в отношении себя могут ручаться? Или все здесь недееспособны и не могут себя контролировать?
valeri171981• 20 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Охренеть) Сразу Вы мне пишите ’с Вами такое случилось’, изображая из себя реинкарнацию Ванги, и после этого просите не переходить на личности.Ну если мое ’дай Бог, чтобы с Вами такого не случилось’ -это переход на личности, то у Вас обостренное самолюбие, расслабтесь, я Вам абсолютно искренне пожелала, чтобы с Вами ничего подобного не случилось
Каркуша Клара• 20 октября 2017
Ответ дляПуГоФФка
все будет сказано в обвинительном заключении. Надеюсь, относительно водителя Туэра откажут в возбуждении уголовного производства. Хотя... закон, как дышло. Все может случится...
valeri171981• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А одного Вам менее жалко? Или Вас только массовость впечатляет и выбивает слезу?
Тульский пряник• 20 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но для пешехода тоже есть ПДД - посмотреть на лево, на право и убедиться в отсутствии транспортных средств.
valeri171981• 20 октября 2017
Ответ дляOrganic
А он там не стоял? Туарег? Около стоп-линии? Перед тем , как начать движение? Откуда он узнал, что стоять надо именно там?
Ватный Пупс• 20 октября 2017
Есть Омельченко, он регулярно кого-то сбивает и таранит. Еще из любимых
Помощницу судьи Наталью Соловей, которая летом, находясь за рулем автомобиля Mercedes, сбила насмерть женщину, амнистировали..
Бутербродница• 20 октября 2017
Вот представляете, может, эта мукла еще пару дней назад заходила на советчицу и хвасталась своими губенями или ресницами. Или висела в других темах, рассказывая, что в дтп всегда виноваты пешеходы. А мы реагировали на нее несколько иначе. Как сейчас реагируем на неизвестно кого под анонимами.
Жизнь такая внезапная.
Ромашка_Бегемотовна• 20 октября 2017
Ужасная трагедия! Соглашусь с теми,кто считает,что вина обоих водителей.И да,мне жалко всех(
За всю Украину на скажу, скажу за Днепр-хождение по городу-это как ежедневная игра в русскую рулетку. На зебре без сфетофора можно стоять бесконечно в ожидании,что кто-то из водителей вспомнит правила ПДД, увидит пешехода, зебру,и вспомнит,для чего она нарисована.
Если ВДРУГ водитель останавливается сам,пропуская (на зебре! ) киваешь в знак благодарности башкой,и с реверансами,приседаниями и поклонами быстро-быстро бежишь по зебре, потому как не знаешь,остановится ли авто,едущие следом.Но бывает начинаешь тупо идти под колёса,потому как пропустить весь поток не останавливающихся машин нереально.И только тогда с недовольством притормаживают(!) .Не останавливаются,а именно замедляют движение,в надежде,что помеха в виде пешехода,мухой проскочит зебру.
Но ладно пешеходы. Это даже не кегли, а так,козявки,только мешающие дорожному движению.
Но ежедневно наблюдаю,как ездят сами водители.Это жесть...Каждый считает себя царём на дороге, и ему все должны(права есть у меня,ПДД учила,сдавала всё сама если что).Не вожу-боюсь.Именно из-за таких вот царьков на дороге.Мне жизнь дорога-внуков ещё хочу увидеть)
В данном случае встретились ещё два царь ка, каждый из которых не счёл нужным придерживаться правил,надеясь на ’авось’.Да,на дороге именно секунды,даже доли секунды,иногда решают всё.
Девочки,не верю,что водитель Туарега не видел свет фар несущегося Лексуса. Он просто не смотрел.И,считаю,что ему ещё крупно повезло-если бы лексус задержался на секунду-другую,то удар в бочину пришёлся бы уже в туарег.
Бутербродница• 21 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Эту тоже амнистируют.