Аноним_1308• 20 октября 2017
Отсутствие результатов на спортивной секции
Мамы, прошу камнями не бросать. Ребенок ходит третий! год на борьбу (самбо), результат нулевой. Вижу в спаррингах на тренировках, на соревнованиях. Дети приемы, комбинации знают, применяют. Своего сына очень люблю, но я за объективность. Объясню: не понимает, когда, как и какой прием нужно применить. Т.е. с зарядкой все ок (отжимание, пресс, подтягивание- лучший в группе), а в борьбе все глухо. И еще ребенок у меня мягкий, боится, когда бьют, боится бить, чтоб не ударили сильнее, боится падать, под попу руки подстилает (грубо говоря) во время выполнения приемов. Привели его на эту секцию, потому, что он совсем у меня не агрессор, сдачи никогда не даст, хотелось его защитить в будущем, чтоб мог за себя постоять. А в итоге, его и сейчас хулиганистые и более активные одноклассники пинают периодически, перестанет ходить, вообще завал будет. 100%. Он у меня мыслитель и философ, математику любит, книги читает))) Ходит он с удовольствием, но результат реально нулевой. Водим на тренировку 3 раза в неделю, тратим по 2,5- 3 часа (ребенку 7 лет), после работы. Есть другие "кружки": английский, заняты все дни недели, график очень напряженный. Честно говоря, проводим с ним беседы, чтоб он не мучил ни нас не себя. С одной стороны, не хочется бросать- секция находится рядом ( а ходить все равно куда- то планируем, не хочу, чтоб болтался без дела. Иногда освобождается какой-то день, так он или на голове сидит или в планшете, к игрушкам не подходит даже), а с другой стороны- сил нет просто так убивать по 3 часа 3 раза в неделю без толку. Ну реально, без толку. В моем понимании, если что-то делаешь, то должно хоть немного получаться. Все разговоры с ним приводят к слезам с его стороны, бросать не хочет. Была у кого- то из Вас такая же ситуация? К чему пришли? Бросили или продолжили просто так ходить? Времени жаль, его же можно с толком на что-то потратить, на то, что ему в будущем пригодится, поможет, на то, что будет получаться. Сразу отпишусь, тренер у нас очень хорошая. К ней вопросов вообще нет, ребенок у меня тоже хороший, замечательный просто, но не получается у него, папа тоже дома помогает, как может, уделяет внимание.
Признательна тем, кто дочитал мою простынь и поделился опытом, дал дельный совет по теме. А не: мама, Вы такая нехорошая, требовательная, отстаньте от ребенка, Вы ему жить мешаете.
Дайте подумать• 20 октября 2017
Дочитала до пункта : ему 7 лет и пишу-результат будет позже. Мой с 6 ходит на карате. К 10 есть результат .
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Дело не в сравнении с другими детьми, а том, что ходит он с такими же 6 и 7 летками, они умницы, быстрые, у них так все молниеносно, осознанно, четко, сразу видно, что они пришли в правильное, подходящее для них место. Вот я, например, петь- танцевать- рисовать никогда не буду, а сестра у меня классно рисует. Ну смысл меня было бы в худ. школу водить))) руки с одного места))) спасибо, что осилили .
АсобеннАя• 20 октября 2017
Какого результата Вы ждете? вот от этого стоит отталкиваться..
если хотите побед на соревнованиях, тогда варианты
1. Поменять вид спорта
2. поменять тренера
3 Пойти на доп зпнятия.
Если же Вы просто не довольны мягким характером ребенка и к Вам не пришло осознание, что ребенок не станет ДРУГИМ на какую бы секцию он не ходил, тогда нужно пересмотреть свое восприятние сына.
1. Поменять вид спорта
2. поменять тренера
3 Пойти на доп зпнятия.
Король дивана• 20 октября 2017
А зачем его насиловать или нет других секций? Это не его, это Вы понимаете?
Или Вы чемпиона хотите?
Пы Сы, из меня не получилось фигуристки за 4 года, зато я потом стала КМС по лёгкой атлетике.
Или Вы чемпиона хотите?
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
1. Поменять вид спорта
2. поменять тренера
3 Пойти на доп зпнятия.
1. Поменять вид спорта
2. поменять тренера
3 Пойти на доп зпнятия.
Хочется, чтоб выучил 5 приемов за 2 года и применил их в действии. Хоть как-то, хоть иногда) чтоб мог защитить себя, в случае необходимости. Там учат правильно падать, чтоб руку не сломать на тренировке. До сих пор не умеет.
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Или Вы чемпиона хотите?
Я наоборот забрать хочу. Он не хочет бросать. И толку от хождения ноль.
Дайте подумать• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Если ему нравится , пускай ходит ) результат хотя бы в том , что он регулярно спортом занимается .
Король дивана• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Ну, пусть ходит.
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Спасибо.
Король дивана• 20 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Именно
Я тут с краю постою• 20 октября 2017
Меня как то очень смутило..... Ребенку 7 лет. И что, он постоянно сталкивается с хулиганами, которые его пинают? Где?
Может быть вам стоит поменять школу и место жительства?
Моему просто то же семь с половиной лет. Второй класс. Ну нет у нас рядом хулиганов и драчунов. Хоть у меня ребенок и робкий от природы, но некому его обижать. Все вокруг дружелюбно относятся друг к другу. Сын ходит на секцию шахмат.
Может вы слишком зациклены на обязательном проявлении агрессии?
Губка Боб• 20 октября 2017
Если хочет, пускай ходит. Но мне один чемпичемпион мира по греко римской борьбе сказал, что раньше 9-10 лет нельзя на такие види спорта и син его начал заниматься в 10 лет и достигнул результатів, тоже чемпіон чего-то
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
как раз в младших классах начинается ’становление’ мальчишек. У нас переменке еще в прошлом году хватаю друг друга, швыряют в коридоре, кто-то отбивается, кого-то каждую перемену буцают. Видела сама, у меня волосы дыбом становились, я была в шоке. Мой в последнее время, книги берет, на переменках читает. В прошлом году жаловался, что его одноклассник какой- то толкал без конца. Это есть, для меня это дикарство какое-то, и это, к сожалению норма. Школа нормальная.
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляГубка Боб
Изо всех сил настраиваюсь водить. Хотелось бы осознанности с его стороны. Муж тоже сказал, что рано я туда его привела. А мне хотелось, чтоб была физ. нагрузка, часто очень болеет, надеялась, что ситуация выравняется.
Луноходик_Ик• 20 октября 2017
Ответ вы написали в самом конце вашего поста.Вы отдали ребенка в эту секцию просто:абы було.Дело в том,что вы и сами это понимаете.Вы пишете,что к игрушкам не подходит,а вы пробовали играть вместе?Как это сидит в планшете или на шее?Вы не контролируете ситуацию?
Залетная Я тут• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Он не не умеет, а не решается их применять.
У меня абсолютно такой же ребенок, только нам 10 лет. Ходим уже 5 лет. Занимаемся не ради медалей, а ради поддержания физической формы. Он отлично отжимается, бегает, приседает. Раньше очень любил бассейн, но из-за хронического аденоидита он нам не ’пошел’. Поэтому с целью поддержания общей физической формы продолжаем ходить на борьбу.
Зачастую детки ’математического’ склада ума не сильно спортивны, но как вариант можно попробовать бассейн, теннис, роллики
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Контролирую. Очень даже. На планшет час в день. Как только планшетное время истекает, приходит и начинает отвлекать от работы. Вопросы- вопросы- вопросы. Ежесекундные миллион. Ведь мы не всегда на них имеем возможность ответить. и я это нормально объясняю и обосновываю. Играет игрушками с кем- то отлично, сам не занимает себя вообще.
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо
Мальчун-задирун• 20 октября 2017
Автор, моему тоже 7. 3 года ходим на футбол - результат нулевой, нет, даже скорее регресс пошел. Ходит с удовольствием, попробовать другой вид спорта категорически не хочет. Да, мы тратим на спорт 3,5 часа 4 раза в неделю)) ребенку нравится, это главное)) . У меня, кстати, тоже математик, и шахматист. Но в шахматах есть явные успехи.
Анонимба• 20 октября 2017
Ходит на карате (2 года), отдали почти по той же причине,что и автор.
К концу первого года реально видны труды,нравиться ходить ему,сейчас ставят в спаринг,нравиться очень,не боится, но все что они учат,показывает дома и с папой все отрабатывают, поэтому у него и уверенность есть,что он может и сумеет дать сдачи. Попробуйте и вы,что б ребёнок с папой дрался
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Вот я прям не захотела описывать нашу ситуацию словом ’регресс’, но это так. Шахматы тоже в планах. Мне кажется, что ему очень пойдет. Но пока, не времени. А если этот спорт бросим, то заменить тоже хотим спортом. Удачи Вам
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляАнонимба
Вот папа и злится после тренировок: дома сын не боится ’папе навалять’, иногда, очень больно может сделать (если прием правильно выполнять, то ребенок даже взрослому причиняет боль). А на треньке никак)
Мальчун-задирун• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Спасибо, взаимно)) я своему что только не предлагала - карате, тхеквондо, дзюдо, бассейн, теннис - ни в какую)) даже пробовать не хочет(( шахматы очень рекомендую, мы начали ходить по выходным, теперь ещё в школе на кружок ходит.
Прячусь от Всех• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
у моего сына (9 лет та же проблема(айкидо). Тренер не видит развития, а мне не развитие нужно, а общение и тренировка.У сына проблемы с концентрацией внимания,координацией ( это связано с дизартрией, которая уже скорректирована) Но ему Нравится заниматься, он в коллективе.. и я рада. И да, сын спокойный, толерантный , хорошо учится в школе. Но не боец.
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Аноним_1308
• 20 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
У нас ’сорт’мальчиков такой, наверное)
Пез Году Неделя• 20 октября 2017
Автор, а у вашего сына ЕСТЬ результат, это общение со сверстниками, он занят физ.нагрузками, он не сидит с планшетом все свободное время, он занят. Это и есть результат. В подростковом возрасте он не будет курить за гаражами, просто потому что он спортсмен. Успешный или нет, это уже второе и не важное. Тем более, что ребёнок сам хочет заниматься. Оставьте его в покое.
Просто Филя• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Мама, тут все просто: изымите планшет вообще. Нет там ничего жизненно необходимого. Замените книгами. Много замечательных книг, пробуйте разные: художественные, научные, с заданиями. Вы же сами писали, что он интересуется книгами. пусть так свой миллион вопросов и решает.
Вид спорта вы выбрали не для него видимо. Не бросая, подходите на пробные занятия других типов: капоэйра, кикбоксинг, воркаут, теннис, альпинизм и тд. ему нужно захватиться идеей, найти спортивного кумира. А при хорошей физической подготовке он всегда успеет научиться бить личики, если вас это так волнует. Хотя, он у вас прекрасно добр.
Аноним_1308
• 21 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо
он очень послушный и способный ребенок, хочу дать ему, как можно больше. Поэтому, и переживаю, возможно, стоит переключиться на что-то другое, для максимальной пользы. Он такой чудик у меня- ему все нравится, он готов ходить везде. Летомповела его на соробан, думала, что он откажется осенью из- за нагрузки ( там каждый день дз на час времени), а он не хочет. Просыпается на пол часа раньше, чтоб утром часть поучить.
Аноним_1308
• 21 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
здесь беда: книги читает, потому, что я ввела принудительный норматив- 30 минут в день. Если обязаловку убрать, книгу возьмет в руки раз в месяц. Но! Каждый раз он приходит после этих 30 минут и говорит: мама, спасибо, что заставляешь, я получил такое удовольствие, пообещай, что будешь заствлять мегя и дальше. Чудик))) а другие секции- только плаванье, он о него без ума, но самбо бросатьне хочет. Выбор секций в наше доступности не очень большой. Ходили на капуэйро пару месяцев, нравилось, но ездить было очень далеко. Планшет. Особая тема. Его любовь, отдушина, не могу его лишить этих 60 мин в день. Он очень его и оставляет, как какое- то лакомство на вечер, берет вкусняху, устраивается удобненько и пропадает на час)