Аноним_1308• 20 октября 2017

Отсутствие результатов на спортивной секции

Мамы, прошу камнями не бросать. Ребенок ходит третий! год на борьбу (самбо), результат нулевой. Вижу в спаррингах на тренировках, на соревнованиях. Дети приемы, комбинации знают, применяют. Своего сына очень люблю, но я за объективность. Объясню: не понимает, когда, как и какой прием нужно применить. Т.е. с зарядкой все ок (отжимание, пресс, подтягивание- лучший в группе), а в борьбе все глухо. И еще ребенок у меня мягкий, боится, когда бьют, боится бить, чтоб не ударили сильнее, боится падать, под попу руки подстилает (грубо говоря) во время выполнения приемов. Привели его на эту секцию, потому, что он совсем у меня не агрессор, сдачи никогда не даст, хотелось его защитить в будущем, чтоб мог за себя постоять. А в итоге, его и сейчас хулиганистые и более активные одноклассники пинают периодически, перестанет ходить, вообще завал будет. 100%. Он у меня мыслитель и философ, математику любит, книги читает))) Ходит он с удовольствием, но результат реально нулевой. Водим на тренировку 3 раза в неделю, тратим по 2,5- 3 часа (ребенку 7 лет), после работы. Есть другие "кружки": английский, заняты все дни недели, график очень напряженный. Честно говоря, проводим с ним беседы, чтоб он не мучил ни нас не себя. С одной стороны, не хочется бросать- секция находится рядом ( а ходить все равно куда- то планируем, не хочу, чтоб болтался без дела. Иногда освобождается какой-то день, так он или на голове сидит или в планшете, к игрушкам не подходит даже), а с другой стороны- сил нет просто так убивать по 3 часа 3 раза в неделю без толку. Ну реально, без толку. В моем понимании, если что-то делаешь, то должно хоть немного получаться. Все разговоры с ним приводят к слезам с его стороны, бросать не хочет. Была у кого- то из Вас такая же ситуация? К чему пришли? Бросили или продолжили просто так ходить? Времени жаль, его же можно с толком на что-то потратить, на то, что ему в будущем пригодится, поможет, на то, что будет получаться. Сразу отпишусь, тренер у нас очень хорошая. К ней вопросов вообще нет, ребенок у меня тоже хороший, замечательный просто, но не получается у него, папа тоже дома помогает, как может, уделяет внимание.
Признательна тем, кто дочитал мою простынь и поделился опытом, дал дельный совет по теме. А не: мама, Вы такая нехорошая, требовательная, отстаньте от ребенка, Вы ему жить мешаете.
Пез Году Неделя• 21 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
здесь беда: книги читает, потому, что я ввела принудительный норматив- 30 минут в день. Если обязаловку убрать, книгу возьмет в руки раз в месяц. Но! Каждый раз он приходит после этих 30 минут и говорит: мама, спасибо, что заставляешь, я получил такое удовольствие, пообещай, что будешь заствлять мегя и дальше. Чудик))) а другие секции- только плаванье, он о него без ума, но самбо бросатьне хочет. Выбор секций в наше доступности не очень большой. Ходили на капуэйро пару месяцев, нравилось, но ездить было очень далеко. Планшет. Особая тема. Его любовь, отдушина, не могу его лишить этих 60 мин в день. Он очень его и оставляет, как какое- то лакомство на вечер, берет вкусняху, устраивается удобненько и пропадает на час)
Моя дочка такая же ))) танцы (много тренировок + соревнования + мастер-классы) + художественная школа + английский + хореография. И конечно же школа + всевозможные олимпиады и конкурсы. В этом году заявила, что хочет ходить в мультипликационную студию ))))

автор Аноним_1308 • 21 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Класс! Приятно, когда ребенок стремится и хочет! Удачи Вам
Пез Году Неделя• 21 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Спасибо ))))
Пез Году Неделя• 21 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
И вам !!!