20 октября 2017

Тетя разрушила семью сестры. Стоит ли нам вмешиваться?

Сестра двоюродная, моя одногодка, нам по 28 лет. Она замужем почти 2 года, ее муж очень хороший парень, спокойный и сестра тоже спокойная, отчасти ведомая жили 1.5 года в коммуналке, собирая на квартиру. Но моя тетя, с адским характером, авторитарная, нервная, всластная, все время хотела их поссорить, зять ей не нравился. И нкаонец у нее это получилось, просто случайно попала на их ссору и разожгла их нее огромный скандал. Сгребла вещи дочери и увезла ее плачущуюю домой к себе. Это было 3 недели назад. Сестра в страшной депрессии, плачет постоянно, но не мирится с мужем, при этом боится маму. Муж ей написал длинное сообщение в Вайбер, что дает ей неделю. Или мама, или он. Она домой не вернулась, сидит у маса и она промывает ей мозги. Вчера они говорили с моим мужем и ее муж сказвл, что терпениее его уже лопнуло, он 2 года терпел тещу, несколько раз возвращал жену домой, но его все за****ло. Или она сама приезжает и просит прощение или они разводятся.
Я знаю, что они любят друг друга и они отличная пара и может это ее последний шанс на счатья с учетом ее характера и ее мамы. Мне очень жалко сестру. Поэтому я думаю, что мне стоит вмешатся, приехать пока тети не будет дома и уговорить сестру уехать к мужу. Но тогда я буду врагом для тети, моей маме придется выслушать тонну говна. Как думаете, имею ли я право вмешаться и стоит ли?
ЗавЛабСнаб 20 октября 2017
Стоит.
Ксерокопия ночи 20 октября 2017
Ужас
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Ужас
Ага
Аноним_1310 20 октября 2017
Если всё обстоит так как вы говорите - стоит! Мирите. Мама никуда от нее не денется, а мужа если любит, пускай бережет.
Почемучка 20 октября 2017
а ваша мама с сетрой не может поговорить?
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
Если всё обстоит так как вы говорите - стоит! Мирите. Мама никуда от нее не денется, а мужа если любит, пускай бережет.
Дело в том, что муж ее настроен решительно и сказал, что должна выбрать он или мама. Нл я думаю, что это и к лучшему на первых порах, эту странную пуповину давно нужно было разрезать
Екатерина27 20 октября 2017
Мирите их! В противном случаем, она мать свою возненавидит. А маме что? Она через месяц поймёт что накосячила, а будет поздно
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляПочемучка
а ваша мама с сетрой не может поговорить?
она ей не сестра. Мама с трудом ее терпит. И тетя способна кого угодно довести до нервного тика за 2-3 минуты разговора.
фан L.O.S.T. 20 октября 2017
имеете конечно. сделаете доброе дело хорошим дюдям - плюсище в карму.
не понимаю с чего вы врагом будете, попросите ее не говорить о вашем участии.
тетка видимо вампир энергетический, такие любят жертву рядом держать чтоб пить с нее кровь, спасайте сестру
Натусик Я 20 октября 2017
Когда тетки нет дома, сестру за руку к мужу.Перед этим снять им номер в отеле, квартиру на пару суток, но только так чтоб мамаша не узнала. Снять им дачу или номер в отеле. Пусть побудут одни , все выяснят.
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Мирите их! В противном случаем, она мать свою возненавидит. А маме что? Она через месяц поймёт что накосячила, а будет поздно
она и через 10 лет не поймет. Она всегда права, а все остальные дураки... Не думаю, что возненавидит, она смирится потом, просто будет с мамой жить до ее смерти, а потом сама.
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
имеете конечно. сделаете доброе дело хорошим дюдям - плюсище в карму.
не понимаю с чего вы врагом будете, попросите ее не говорить о вашем участии.
тетка видимо вампир энергетический, такие любят жертву рядом держать чтоб пить с нее кровь, спасайте сестру
да, точно. 100% вампир, раньше она еще с дяди и с подчиненных кровь пила, теперь только сестра осталась
Спасибо за совет
Аноним_1310 20 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
Дело в том, что муж ее настроен решительно и сказал, что должна выбрать он или мама. Нл я думаю, что это и к лучшему на первых порах, эту странную пуповину давно нужно было разрезать
Время всё расставит на свои места. Главное не упустить возможность вернуть семью. И маме потом найдется место, будут встречается на нейтральной территории в конце концов.
Гербалайф и Ко 20 октября 2017
Стоит ! А почему нет? Я бы вмешалась
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляНатусик Я
Когда тетки нет дома, сестру за руку к мужу.Перед этим снять им номер в отеле, квартиру на пару суток, но только так чтоб мамаша не узнала. Снять им дачу или номер в отеле. Пусть побудут одни , все выяснят.
Аноним_1322 20 октября 2017
дайте угадаю, тетя в разводе?
А по теме, не надо вмешиваться. Пускай у парня будет нормальна семья.
Пуки-куки 20 октября 2017
если тётя такая ’на всё голову’ то можно и попробовать помирить
Кофр для ноги 20 октября 2017
Мирите!!!
Объясните сестре, что она замужем, что теперь в её жизни главный человек - это муж! А не мама. И только интересы её самой и её мужа должны быть в приоритете!!
Ей с мужем старость встречать. А не маму развлекать.
Мама всё равно потом скажет ’а зачем ты меня послушала? У тебя что, своей головы нет?’
автор Неновая почта 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
дайте угадаю, тетя в разводе?
А по теме, не надо вмешиваться. Пускай у парня будет нормальна семья.
да. Эмм... ну мне сестру жальче)
Super_T 20 октября 2017
Вмешаться может и стоит, но исходя из того, что характер у Вашей сёстры отсутствует, врятли это спасёт ситуацию(( Не будете ж Вы каждый раз её из-под мамы вытаскивать.
Аноним_1322 21 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
да. Эмм... ну мне сестру жальче)
Увы. Даже если сейчас помирятся, то максимум через 3 года разбегутся.
Мейк-ап форева 21 октября 2017
Вы можете поговорить, но не вмешиваться. Наши решения - наш выбор, наша ответственность. Чужая семья -потемки.
Сеточка 21 октября 2017
Напишите причину ссоры. Может Вам кажется что у них нормальная семья?
ЛедиДи 21 октября 2017
С одной стороны, поговорить можно. Но это её жизнь и вечно ей помогать вв не сможете.
С другой, может это для вас он со стороны хороший и нормальный. Чужая семья - потёмки.
СкокоМнеДадите 21 октября 2017
Это называется,, прекрасная пара,,))? Отпустите парня, жена совсем мямля, пускай найдёт себе норм девушку.. При чем тут тёща вообще, если жена мямля??
СкаZка 21 октября 2017
Не стоит! Доче нравится, что мама за неё принимает решения!!! Со стороны похоже на насилие и т.п. но ей это в кайф, за неё решение приняли, она поплачет погорюет, но #онажневиноватаэтовсемама ! Вы можете только поговорить с сестрой- действий никаких не предпринимайте иначе еще и сестра Вас винить будет, а не только тетка
baciuzzi 21 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
да. Эмм... ну мне сестру жальче)
только мужа ее попросите, чтобы тоже не был таким категоричным. сестре и так нелегко и он должен с пониманием отнеститсь ,а не требовать извинений. скандал же не теща начала, а они сами, значит виноват и он и жена, а теща просто как бензин к искре, которая все еще больше запалила
Мозговая пилочка 21 октября 2017
конечно, стоит
ваша тетка-авторитарная и подавила волю сестры
если ее не забрать от нее-она навеки будет старой девой
все по ГОСТу! 21 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
она и через 10 лет не поймет. Она всегда права, а все остальные дураки... Не думаю, что возненавидит, она смирится потом, просто будет с мамой жить до ее смерти, а потом сама.
знаю таких.испортили жизнь девочкам.но ваша девочка тоже странная.когда речь о мужчине,и слабенькие силы имеют отстоять..кароче да,вытягивайте ее и посоветуйте не быть тряпкой
Фрося_Бурлакова 21 октября 2017
Не стоит в это дело ввязываться, будете виноваты. ’Отгребёте г...на’ и от тёти, и от сестры. Сами натворили, пусть сами и разгребают, иначе ничему не научатся.