28 апреля в 18:13

А можно попросить у каждого работодателя, чтоб платили двойно ЕСВ?

Дано, человек в 50 лет только выходит на первую работу. Чтоб в 65 спокойно вышел на пенсию и была пенсия, нужно платить двойной ЕСВ. Как-то об этом нужно предупредить работодателя, чтоб каждый платил отдельно полный ЕСВ? Человек устраивается на две работы.
25 2
julia-678c 28 апреля в 18:15
оксюморон 28 апреля в 18:15
Так каждый работодатель будет платить есв за сотрудника. 2 работы - 2 оплаты есв. Но каждый двойное есв, это врядли)
Варена цибуля 28 апреля в 18:15
Вы где-то проконсультировались? Я лично очень сомневаюсь, что оплата двойного ЕСВ как-то повлияет на стаж.
Мая твая не панимать 28 апреля в 18:15
Как-то уж предупредите
Бува і таке 28 апреля в 18:15
С обоих работ и будут платить, если официально трудоустроен.
Кнопус 28 апреля в 18:15
Автор, можно купити стаж і не працювати. Навіщо цей гемор 😂
4 2
Бува і таке 28 апреля в 18:16
Ответ дляВарена цибуля
Вы где-то проконсультировались? Я лично очень сомневаюсь, что оплата двойного ЕСВ как-то повлияет на стаж.
На пенсию, а не на стаж.
Чем больше выплачено есв, тем больше пенсия.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:16
Ответ дляоксюморон
Так каждый работодатель будет платить есв за сотрудника. 2 работы - 2 оплаты есв. Но каждый двойное есв, это врядли)
Так вот я ж об этом и спрашиваю, как договориться с работодателем, чтоб каждый платил полное? Или платить просто отдельно второе ЕСВ?
Я вся ваша 28 апреля в 18:16
Ну, просить вы можете обо всем,что угодно. Но какая выгода работодателю от того, чтобы платить налогов больше,чем необходимо?
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:17
Ответ дляВарена цибуля
Вы где-то проконсультировались? Я лично очень сомневаюсь, что оплата двойного ЕСВ как-то повлияет на стаж.
А почему нет?
Я вся ваша 28 апреля в 18:17
Ответ дляКнопус
Автор, можно купити стаж і не працювати. Навіщо цей гемор 😂
’Купить’ можно ограниченное количество лет,кажется не больше 10
4 2
Бува і таке 28 апреля в 18:18
Ответ дляЧебураха з перцем
Так вот я ж об этом и спрашиваю, как договориться с работодателем, чтоб каждый платил полное? Или платить просто отдельно второе ЕСВ?
Полное это как, два 8-мичасовых рабочих дня у него будет в сутки?)
По 16 часов работать будет?
оксюморон 28 апреля в 18:17
Ответ дляЧебураха з перцем
Так вот я ж об этом и спрашиваю, как договориться с работодателем, чтоб каждый платил полное? Или платить просто отдельно второе ЕСВ?
Есв платят от зарплаты. В смысле полное? Человека устраивают на 0,25?
parele 28 апреля в 18:17
Ответ дляЧебураха з перцем
Так вот я ж об этом и спрашиваю, как договориться с работодателем, чтоб каждый платил полное? Или платить просто отдельно второе ЕСВ?
Заключаете договор с ПФ и платите самостоятельно. Только как это на пенсию повлияет?)) должен быть страховой стаж для минимальной пенсии.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:18
Ответ дляКнопус
Автор, можно купити стаж і не працювати. Навіщо цей гемор 😂
Так а с чего платить? Работать все равно придется.
Варена цибуля 28 апреля в 18:19
Ответ дляЧебураха з перцем
А почему нет?
Потому что сумма ЕСВ не влияет на стаж в сторону увеличения.
julia-678c 28 апреля в 18:19
Ответ дляЧебураха з перцем
Так а с чего платить? Работать все равно придется.
Надо было раньше об этом думать
1 1
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:19
Ответ дляЯ вся ваша
Ну, просить вы можете обо всем,что угодно. Но какая выгода работодателю от того, чтобы платить налогов больше,чем необходимо?
Он все равно бы столько платил.
Мая твая не панимать 28 апреля в 18:19
Ответ дляЧебураха з перцем
Так а с чего платить? Работать все равно придется.
От халепа
АлександраА 28 апреля в 18:20
Ответ дляparele
Заключаете договор с ПФ и платите самостоятельно. Только как это на пенсию повлияет?)) должен быть страховой стаж для минимальной пенсии.
Цікаво, а через кабінет платника податків і щорічну деклацію так неможна?
Питаю, бо не впевнена. Пам´ятаю, що, разом з декларацією про майновий стан, коли треба було, подавала додаток ЄСВ. Але я тоді вже ФОП була.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:21
Ответ дляБува і таке
Полное это как, два 8-мичасовых рабочих дня у него будет в сутки?)
По 16 часов работать будет?
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
Варена цибуля 28 апреля в 18:22
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
Сколько бы у него полставок не было, больше 1 года стажа за 1 календарный год он не заработает.
Ашотакоя 28 апреля в 18:22
Ответ дляКнопус
Автор, можно купити стаж і не працювати. Навіщо цей гемор 😂
Купить можно 5 лет максимум. А надо 35 ))
Бува і таке 28 апреля в 18:22
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
Полставки и полставки это всего лишь одна ставка.
И работать придется 35 лет, до 85-ти.
Иначе не будет права на получение пенсии.
Ашотакоя 28 апреля в 18:23
Ответ дляЯ вся ваша
’Купить’ можно ограниченное количество лет,кажется не больше 10
parele 28 апреля в 18:23
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну вот к примеру полставки слесарем, полставки электриком к примеру. Каждая компания, где он работает платит же за него ЕСВ. То получается будет двойное и через 15 лет уже выйдет на пенсию, вместо 35?
По Вашей логике, я уже должна быть на пенсии давным-давно, чуть ли не с детского сада))
parele 28 апреля в 18:24
Ответ дляАлександраА
Цікаво, а через кабінет платника податків і щорічну деклацію так неможна?
Питаю, бо не впевнена. Пам´ятаю, що, разом з декларацією про майновий стан, коли треба було, подавала додаток ЄСВ. Але я тоді вже ФОП була.
Вряд ли.
Ашотакоя 28 апреля в 18:24
Ответ дляБува і таке
Полставки и полставки это всего лишь одна ставка.
И работать придется 35 лет, до 85-ти.
Иначе не будет права на получение пенсии.
Минимальную социальную после 65 будут платить.
автор Чебураха з перцем 28 апреля в 18:25
Ответ дляparele
По Вашей логике, я уже должна быть на пенсии давным-давно, чуть ли не с детского сада))
А вы внутриутробно на 10 работах работали? Тогда да.
Варена цибуля 28 апреля в 18:25
Ответ дляparele
По Вашей логике, я уже должна быть на пенсии давным-давно, чуть ли не с детского сада))
Ну да. Поработал лет 7 на ставку равную 5 мин зарплатам и можно на пенсию)