Аноним_1482• 23 октября 2017

Сколько раз вы одеваете джинсы перед стиркой?

Свои я могу не более 2х раз одеть, потом растягиваются и мне не комфортно в них.
Муж может неделю ходить.
У сына ситуация в силу возраста, каждый день чистые джинсы.

Я к чему: приехала свекровь, и парит меня своими нравоучениями. Я не экономная, и не мать, и не хозяйственная.... Много стираю и типа толку с этого нет.
Жемчужина Таити• 23 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
Простите, но хочется спросить у тех кто после одного раза стирает, скажите, вы ползаете в них? Может, в туалет ходите, не снимая?)) Ну честно, не понимаю..
Если надеть больше одного раза, нет запаха свежести от вещи

Копирайторша• 23 октября 2017
Ответ дляtarveldy
лужи!!! особенно осенью и весной! все лужи!
пришла к выводу на своем маленьком ребенке, когда я задолбалась стирать джинсы после каждой прогулки (этож надо чтобы они успели высохнуть) - капли гряи хорошо чистятся после высыхания жесткой одежной щеткой. И стирать не нужно. Такой вот лайфхак.
tarveldy• 23 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
ой, я не парюсь, у нас набор дабл-неделька, стираю по суботам )))
Каяспер• 23 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
Не меньше 10-15 раз
А что можно за 2 раза с ними сделать? Что вы вообще в них делаете, кроме как ходите?
Вот вот. Потеть, уписиваться чтоли.
Никогда не задумывалась над таким вопросом)))
Чаще мыться наше всьо :)
Сижуревувшоке• 23 октября 2017
5-7 раз одеваю точно.
Янка-угомонись• 23 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
просто если джинсы не джинсы, то да, они растягиваются как бешенные, и висят. Поэтому вот и приходится дважды надеть и в стирку))
А вот с нормальными джинсами такого не происходит, их действительно раз 15 можно надеть, и стирать только из-за каких-то гигиенических соображений, а не из-за того, что растягиваются)
Чисто интересно:вы их носите недели две к ряду?или по сменно одеваете?Где храните пока их 15раз не оденети ?к чистой одежде в шкаф?или у вас может распределена одежда в шкафу по ’срокам’ давности?н-р:вещи 5 дневной носки на одной поки,7 дневной на другой и и.д?
Копирайторша• 23 октября 2017
Ответ дляtarveldy
да я тоже уже не парюсь))) просто делюсь бесценным опытом мы часто ездим и не всегда можно таскать большой гардероб, отсюда и подобные рецепты счастливой жизни
Тень льва• 23 октября 2017
Ответ дляГербария
ну не знаю..
носки вот по 2 пары в день, а то и 3
разулась-значит и носки в стирку

с джинсами такого у меня нет бреда))
не воняют, и чего бы им стоять в углу?
По две пары в день - это на две пары ног???
Зачем?
Копирайторша• 23 октября 2017
Ответ дляТень льва
Зачем?
Нууу у меня тоже много носков - погуляла, носки влажные, кинула на батарейку сушить, пошла опять на улицу - беру чистые сухие. Но не в стирку сразу, за час носки они же не стали ’капец как грязные и вонючие’

tarveldy• 23 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
главное что б из собачьей миски не ел, а то собака потом отберет у кого то еду, а у нее диета!
Копирайторша• 23 октября 2017
Ответ дляtarveldy
точно))) а еще есть : Грязь не сало - потер и отстало. Или- До сантиметра это не грязь, а больше сантиметра - само отвалится.
Застряла• 23 октября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Если работаете, ездите в общественном транспорте, то представьте сколько там грязи и микробов после общественных мест.
Курточку тоже каждый день надо стирать получается...
Каяспер• 23 октября 2017
Ответ дляЗастряла
причем потом лампой кварцлм светить, чтобы на 100% микробы убило
ЗлойанОним• 23 октября 2017
Все стирающие каждый день - вы просто невротики. Как врач говорю.
Одноклассница• 23 октября 2017
Не читала все комментарии, но я ношу не стирая, очень долго. И месяц могу не стирать. Но, правда ношу их в день где-то до часа времени. Утром еду на работу на машине, потом переодеваюсь в форму, в конце рабочего дня переодеваюсь и еду домой
Копирайторша• 23 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
А форму как часто стираете? надеюсь не каждый день?
ничевока• 23 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
Вам надо на работе в стирку кидать, что бы домой в свежих ехать, а то получается второй раз уже надеваете, не свежие, не хорошо...
Сумчатая кошка• 23 октября 2017
Надеваю пока не запачкаю. От 1 до бесконечности. Вообще не парюсь, чего и желаю дамам уже третий день, сидящим в данной теме.
ДаЗдраПерма• 23 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
Не меньше 10-15 раз
+++

bonny88• 23 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Пока не завоняются
Зубная фея• 23 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
мн уже жалко ту бедную девочку - такая свекруха, да еще и сынок, которого нужно полностью обстирывать каждый день. Это хорошо если стиралку на свадьбу подарят, а то может и руками стирать заставят.........
Думаю, у вашего сына должно хватить ума поселиться от вас далеко. Если будет дорожить своей семьей.
Ежик Хрюха• 23 октября 2017
Ответ дляМаманя
и ві их стираете все вместе?
Протерла мебель, протерла стекла, протерла окна и кинула в стиралку. Каждую отдельно нужно стирать?
Ежик Хрюха• 23 октября 2017
Ответ дляКузякин
Зачем вы тряпки стираете? Их вообще выкидывают
У вас видимо это куски старой одежды, раз вы так удивлены, что бывают специальные для разных поверхностей
Ежик Хрюха• 23 октября 2017
Ответ дляМаманя
и ві их стираете все вместе?
Вы каждую отдельно стираете?
Маманя• 24 октября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы каждую отдельно стираете?
Вы смешная)) у вас для каждого зеркала и каждого предмета мебели своя тряпочка?
И да, представьте себе каждую тряпочку стираю отдельно, не смешиваю тряпочки для мебели и пола и стираю не в машинке а руками.
Ежик Хрюха• 24 октября 2017
Ответ дляМаманя
Для пола у меня швабра. А вот для мебели, зеркал, окон- разные. И стираю их в машинке, потому что:
1. Руками из так не выстираешь
2. У меня дерматит, и лишний раз стараюсь не болтаться в воде
Фиона Шрековна• 24 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А почему куртки не стираете каждый день , если работаете и ездите в общественном транспорте?
Я езжу на авто, куртку стираю раз в неделю.
Одноклассница• 24 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
рубашку каждый день стираю, свитер, который на рубашку надеваю, один раз в неделю - он долго сохнет и юбку тоже раз в неделю
Одноклассница• 24 октября 2017
Ответ дляничевока
в смысле? не поняла Вашего посыла
СирОжино пирОжино• 24 октября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Жесть!А шерстяное пальто,шубу раз в неделю в химчистку сдаете?