Нетутешня• 23 октября 2017
Муж сказал делать аборт
В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
А я не готова. Плачу 2 дня.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это вы решили, что они необходимы ее организму.
я не решила, я допустила с учетом озвученных автором вводных
давайте поставим вопрос иначе: мы живем на съеме, есть ребенок, доход маленький, я хочу второго родить.
9 из 10 ответов будет в ключе ’куда нищету плодить’, еще 1 из 10 будет в стиле ’ну поговорите с мужем, ЕСЛИ ОН НЕ ПРОТИВ, тогда дерзайте’.
то есть на этапе планирования большинство соглашаются, что условия для расширения семьи неудачные, но порванный презерватив.... в корне меняет дело, да? как только он порвался, мозг отключается или что происходит?
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Естественно
а ваши родители были богатыми? или вы родились случайно?
обожаю таких теоретиков
Ответ дляСнегурочко
я вас слышу
я вас читаю
в вашей семье порвавшийся презерватив - это тема для обсуждения за круглым столом в разрезе ’шо будем делать’.
но есть и другие семьи, в которых эту ситуацию обсудили еще тогда, когда она была гипотетической. Или не обсуждали по той причине, что текущие условия жизни являются объективной причиной больше не заводить детей. И там тоже живут любящие и заботливые люди, они просто экономят время на круглых столах и вовремя пользуют посткоитальную контрацепцию.
я вас читаю
не верно. Еще раз напишу, уговорили.
В моей семье это будет так:
Порвался презик. Естессно мы немного в шоке. Муж переживает. В тот же момент интересуется: есть ли какие-то меры для предотвращения нежелательной беременности. Получив утвердительный кивок, он у аптеки. Либо же я сама покупаю необходимое/иду к врачу наследующий день.
На следующий день вечером он интересуется у меня, как дела и решила ли я эту проблему. Всё.
Это если дословно моделируя ситуацию. Он переживает за меня, за будущее семьи и отношений.
В случае автора это так: ’Дорогая, случайно порвался презерватив. Я спать’.
Через 2-3 недели: ’Забеременела? Иди на аборт’. В идеале на следующий день после инцидента любящий муж поинтересуется, как дела и решился ли вопрос, тогда через 3 недели удивления не было бы.
Зачем я это все пишу. Сама удивлена
В моей семье это будет так:
Зачем я это все пишу. Сама удивлена
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
если почитать восточные учения, то там четко написано - если женщина последит за своим характтером и его изменениями во время беременности, то она к родам будет знать характер своего ребенка.
У нас , из-за атеистического прошлого, когда ничего нет того, что я не пощупал - гормоны гуляют.
Можно вспомнить еще.
что кибернетика - это продажная девка капитализма.
Тоже из того же прошлого.
Можно вспомнить еще.
Тоже из того же прошлого.
я в беременность была спокойной как удав, при том что пережила немало сильно стрессовых ситуаций
мой ребенок - это фонтан эмоций и спокойным его можно назвать в последнюю очередь
так что восточные учения тоже не истина в последней инстанции
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
1. Я умею читать, это вы тут досидевшую до задержку женщину пытаетесь оправдать тем, что у нее безответственный мужчина, который, гад такой, на аборт отправил и за руку в аптеку не отвел, когда было для этого время.
2. Нет, не знает. Правда. Но знает, где находится аптека и как сформулировать вопрос фармацевту, чтобы получить препарат с требуемым действием - этого достаточно для подстраховки в случае порванного презерватива, вы не находите?
Есть еще варианты, когда медикаментозная аллергия и почти ничего нельзя. Весь перечень разрешенного:нош-па и парацетамол. Все остальное с большой оглядкой и побочкой для организма.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Почему женщина должна гробить свое здоровье? Чтобы угодить какому-то бесхреьетному самцу?
ну пусть рожает, зная, что ему ребенок не нужен - у нее ж хребет есть, да?
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Но если человек прямо говорить, что не хочет и не может второго ребенка?
Вот представьте, муж жене говорит ’мы переезжаем к моей маме, будем жить с ней, ухаживать за ней надо’. А она против! И говорит, что дорогой, я на такое не подписывалась.
А он все-равно переезжает.. она с определенной вероятностью скажет, что это его право, но она со свекровью жить не станет.
Мужик, который не имеет постоянной работы, вообще не имеет права раззивать свой рот! Он фактически живет на деньги жены.
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А по-моему это вы подменяете понятия.))
Я за то, чтобы у женщины был выбор. Но считаю, что убийство, да. Разрешенное законом. Почему это до 11 недель - эмбрион, а в 11 недель и один день - ребенок?
Решила прервать? Прерывай, твоя жизнь. Но называй вещи своими именами, сделай этот выбор осознанно. Как-то так.
Я тоже за выбор!
И не понимаю, почему люди кричат о том, что выбора никакого быть не должно, залетела - рожай.
Роды должны быть осознанным решением. В идеале - двоих. Но если женщина очень хочет ребенка, хочет больше, чем в принципе быть с мужем, который против, то она может родить при нежелательной беременности.
Правда мне лично не совсем понятно, почему мужчина который не планировал ребенка должен это оплачивать, ну да ладно
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ребенок УЖЕ есть, хоть и не рожлен. Ответственность мужчины ограничилась натягиваем презерватива и отправоепием автора на аборт после ’прокола’. Я никакрй ответственности мужа тут не заметила.
с юридической точки зрения ребенка еще нет, есть эмбрион и его можно удалить
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
у автора была альтернатива - тоже мужик виноват, что она ею не воспользовалась?
Пастинор это не альтернатива. И не всегда работает.
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
а дайте ссылку фото женщины из соседней темы плз!
у меня нет, это васичкина сигнализировала о таком явлении
Пи Пи Пилюля• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Я бы сказала: ’срочно найди возможность заработать, пойди на курсы ,вспомни все, что умеешь. Экономь, откладывай все деньги, какие только сможешь. Готовь бу кроватку и коляску. Узнай все о ГВ. А как только сможешь - выходи на работу’. Но это если бы моего совета именно спросили.)
Хи хи, ну ну• 23 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А по-моему это вы подменяете понятия.))
До 8-10 недели - эмбрион, далее и до рождения - плод, после рождения -
человек.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А почему женщина должна? Есть варианты решения проблемы со стороны мужчины. Только свое здоровье они не гробят. А вот такие как вы вклалывают им в уши про женщина должна.
у автора презерватив порвался и автор об этом знала - какие есть варианты решения проблемы со стороны мужчины?
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Тут момент в том, что это не им становиться матерями-одиночками. И не им быть ребенком матери-одиночки в наше время и в нашей стране.
Вы не допускаете, что другие стояли когла-то точно перед таким же выбором? А теперь счастливо растят детей.
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
девочки вы в своем уме? только он должен думать про последствия?! я считаю что рождение ребенка должно происходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ОБОЮДНОМУ желанию, а не черти как, узнала что беременна... 21 век!!!!
Не хочет реьенка ОН, значит он и решает. Или ОН по ’обоюдному’ согласию. Хватит носиться с ними и вфтирать сопли.
mashabukasha• 23 октября 2017
Меня всегда удивляет этот бред о неожиданной беременности, за всю мою жизнь ни разу не было залетов.
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так, але з виходом дружини в декрет не буде кому утримувати сім’ю, або дохід суттєво зменшиться, а витрати стімко зростуть.
Пи Пи Пилюля• 23 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
человек.
Но мы же делаем 3Д узи и угадываем черты лица? Разговариваем и даем имя? А если (т-т-т) в родах ребенок (плод?) погиб, то это же горе? то есть это все же значительно раньше для нас человек. Что за переломный момент в 11 недель?
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
не верно. Еще раз напишу, уговорили.
В моей семье это будет так:
Зачем я это все пишу. Сама удивлена
В моей семье это будет так:
Зачем я это все пишу. Сама удивлена
а вы точно за мужчиной замужем, а не за женщиной?
бежит в аптеку сразу из кровати, муж переживает, на следующий день интересуется...... он не за вас переживает, а за то. что бы вы ТОЧНО решили вопрос с нежелательной беременностью. Это то, что я бы подумала, если бы мой муж развел такую панику. И следующей мыслью было бы - если он ТАК боится залета, что будет? Даже посткоитальная контрацепция может не сработать...Ну короче, не лучшее поведение, которое меня насторожит в такой ситуации, а не согреет мыслями о заботе.
И обратите внимание, решать этот вопрос все равно будете вы самостоятельно, раз ваш муж даже не знает, как она решаема. Разница в том, что моему мужу не требуется паниковать и переспрашивать, все ли я сделала для того, чтобы не ’залететь’, мой муж знает, что все будет сделано, а через пару недель его не будет ждать сюрприз с двумя полосками. Или это будет сюрпризом для нас обоих - это как максимум.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
бла-бла-бла
вариантов очень много, но мы тут о конкретной ситуации говорим
Tasha.Kasya• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
это те у которых 18 детей? и явно проблема с финансами.
спасибо, но не надо мне такого счастья и подавно
Вас так беспокоит вопрос финансов, что на этом фоне моральный вопрос как-то блекнет
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
мне тут подсказывали, что есть не только постинор
Ответ дляСнегурочко
о Боги. Понятно
Tasha.Kasya• 23 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
а вы шутите? что, без десятой развивашки помрет? или без пятого комплекта ленне?

ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
При таких же вводных и несогласии мужа я решила рожать. На его шантаж ответила, что межлу им и ребенком выбираю ребенка ибо человек, способный предать, всегда найдет для этого повод. Не сейчас, так потом.
Ребенку 12 лет. Да, было страшно:чужой город, съемная гостинка, моего заработка хватало впритык на аренду и скромную жизнь. Но аборт даже не рассматривала. Зато появился стимул что-то менять в жизни. К слову, муж недельку погулял и вернулся.
Я не в теме• 23 октября 2017
Ответ дляАноним_1325
А мило убить своего ребеночка, который вас выбрал своей мамочкой из-за решения трусливого и безответственного мужа? Когда вы заработаете на свое жилье, обретете стабильность и захотите еще ребенка, уже будет поздно, и будете в страшных снах видеть этот аборт. Пусть муж стерилизуется и все остануться живы...
+10000 000
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
у эмбриона нет характера, а изменение поведения и пристрастий беременной женщины связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с изменением гормонального фона в ее организме
знаете, смотрю сейчас на своего 6-летнего бывшего эмбриона и внутри все содрогается от мысли, что можно было мысль хотя бы допустить об аборте.
Хи хи, ну ну• 23 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
В этот период дефектные эмбрионы обычно отторгаются организмом.
Поэтому многие врачи и на учет до 12 недель не ставят, и сохраняющую терапию не назначают.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а если к автору он не вернется?
меня так умиляют примеры позитива, прям второй-пятый ребенок от залета родился и жизнь забила ключом? и муж осознали и любит-обожает. И я представляю, как треснет шаблон, если муж не ’погуляет недельку’, а подаст на развод. Потому что не каждый может принять то, что его используют как кошелек и семенной материал, а свое мнение он может оставить при себе