Нетутешня• 23 октября 2017

Муж сказал делать аборт

В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Мы говорим о потенциальном человеке, верно?
Факт - яйцеклетка, даже оплодотворенная - не человек. У человека есть сознание, мысли, личность, у яйцеклетки этого нет.
пробачте,цей діалог без сенсу
я вже колись говорила
хто був в утробі згустком, ним і залишився
хто був від моменту запліднення людиною, залишився людиною
відсиділа за це 14 днів в бані, можу і ще

pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Повезло мужчинам, что не все думают как вы... Иначе мужчины наверное себе бы каждый второй делали вазэктомию.
мені байдуже до почуттів таких чоловікв
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
ну тут же советуют часто ’родите и в роддоме оставьте но не убивайте’, ’родите и я заберу если вам не нужен’ на самом деле чистой воды лицемерие, так как знают что на 90 %женщина отдать не сможет а если отдаст то тут же ее и сожрут ’как можно! нелюдь и тд’
Да я помню, как женщина спрашивала совета что ей делать: у нее ни возможности, ни желания толком не было после развода забирать ребенка. А у мужа все было и он был готов стать опекуном.

Напустились, как коршуны! ’Тыжмать’ и все в таком духе. Так это отцу оставить! А что ответят, если в роддоме - страшно и представить!
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Если бы не религиозные фанатики, чуть ли не готовые поубивать ученных за попытку клонирования, такие люди уже давно были бы ))
ясно
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2017
Желаю нам всем побольше мужчин ответственных. И женщин сердечных. И поменьше инфантилов и потребл*дей. У меня все. Простите.
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
На том фото был фотошоп. В Реале Вы выглядите уставшей, и сами это знаете ... такие морщины под глазами в 37 лет -это вообще ужас , делайте что-то с собой (кроме выпендрёжа на Советчице ).
не вигадуйте,я не вмію користуватись фотошопом
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
да пожалста, трахайтесь с кем угодно. но последствия никто не отменял и в современном мире, как вам не удивительно.
Вы удивитесь, но есть множество способов избежать ’последствий’.
Презерватив или надежные препараты подводят менее чем в 0.1% случаев ( как показывает личная практика, чтобы порвался хороший презерватив надо реально накосячить ), в случае этого есть относительно безопасные методы экстренной контрацепции, на крайний случай вакуум.

В общем, если люди достаточно разумны, то у них до абортов скорее всего в принципе не дойдет. Но если уж дошло, то это тоже метод избежать ’последствий’.
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
люди от ЭКО уже своих детей имеют, первый ’ребенок из пробирки’ родился в 78 году в Британии, в союзе такой родился в 86 году, на сегодняшний день только в израиле в год ’делают’ почти 3 с половиной тысячи детей в лабораторных условиях
для сравнения - первые исследования в этой области начались в 44 году.

так что индуцированный партеногенез, коль уж он существует, тоже лишь вопрос времени и развития науки
без яйцеклітини ,чи сперми?
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
пробачте,цей діалог без сенсу
я вже колись говорила
По факту, у вас нет логических аргументов. Только эмоциональные)

Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
без яйцеклітини ,чи сперми?
без матки, вне человека
Миззери• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Да, тоже довольно ’милое’ лицемерие.
Говорю же, им все-равно что будет с ребенком после. Главное - чтобы родился. Как будто у нас населения на Земле так мало..
вспомнилось, мне в одной теме про беременную любовницу, где я написала автору что-то типа - пусть муж отец ребенка сам с ней решает, к аборту уговаривает.
мне вот защитница эмбриончиков пожелала всего ’хорошего’ и ребенку моему гадостей ужасных и болезней. Ребенку! который ей мало того что ничего плохого не сделал (ну допустим что мать у него дура, так в чем его вина) так и это как-то не логично вроде? эмбрионов значит защищаем, рожденных же детей и проклять можно.
не все конечно, но это не первый случай именно такой реакции когда моему ребенку желали гадостей из-за моей нейтральной позиции к абортам.
Миззери• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА

вот вот, да даже если она вещи попросит тут же ей будут кричать зачем рожала, причем в половине случаев те же люди
Хи хи, ну ну• 23 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Эвтаназия, это умерщвление по желанию, кстати. А ребеночек там телеграфирует из матки об этом как-то?
...Меня не пугают: гомосексуалисты - это чтобы не плодиться. Аборты - это тоже чтобы не плодиться. Против жизни. И все.
Выше вы утверждали, что при дефиците денег у матери, проживающей в цивилизованных по мнению Снегурочко странах, заберут детей и отдадут на воспитание гомосексуалам.
На кой тогда, спрашивается, последним те дети?)
Сиренькая• 23 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Конечно. Поэтому она должна взвесить все за и против и принять это решение. Но это не значит, что если муж сказал - надо делать. А если б сказал оставлять, надо оставлять? А если передумает - надо передумать?)))
если у женщины нет квартиры, работы, денег, то ответ очевиден....
можно конечно и самой не думать, и пока еще мужа не слушать...
только смысл?
Сиренькая• 23 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Я была в такой ситуации. Только с мужем
когда муж хочет второго ребенка, тут можно еще думать.
но опять таки, нужно понимать, что все бывает. а детей потом растить нужно
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
Может есть какая-то секта, где утверждается, что надо за свою жизнь уговорить как можно больше женщин не сделать аборт, и тогда попадут в рай?)

Логикой тут не пахнет. Посыл в принципе не логичный. Защита интересов эмбрионов ставится выше защиты интересов живых людей..
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
Не, по началу, будут давать. И охотно. Ну если напишет, что это советчицы ее отговорили от прерывания. А потом будут писать, мол, мозгами своими думать надо было. И будут правы, в принципе.
Миззери• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя

да уж, начинают мучать такие подозрения) и наклейки с эмбриончиками спасенными себе приклеивают на доску почету)
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
хіба це нелогічно?
’от осинки не родятся апельсинки ’

pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
без матки, вне человека
мова була про людину, що виросла лише зі сперми,чи лише з яйцеклітини поза утробою
Хи хи, ну ну• 23 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
а дайте ссылку фото женщины из соседней темы плз!
Мамы 18 детей? Вот.
http://prntscr.com/h0xggy
http://prntscr.com/h0xgov
Котенок аки рысь• 23 октября 2017
Ответ дляСиренькая
Не хотел. Ушел. 2 детей. Муж тот же
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
если этого нет СЕЙЧАС, это не значит, что это невозможно
когда-то ЭКО не существовало, сейчас такие дети рождаются без проблем
сейчас партогенез существует только в лаборатории - но это не залог того, что он там и останется
даже если это идет вразрез с вашими убеждениями о Божьем промысле
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
1. Я умею читать, это вы тут досидевшую до задержку женщину пытаетесь оправдать тем, что у нее безответственный мужчина, который, гад такой, на аборт отправил и за руку в аптеку не отвел, когда было для этого время.
2. Нет, не знает. Правда. Но знает, где находится аптека и как сформулировать вопрос фармацевту, чтобы получить препарат с требуемым действием - этого достаточно для подстраховки в случае порванного презерватива, вы не находите?
я нигде не писала, что он должен отвести её за ручку.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
пост 23
И в условно такой же ситуации, муж бы как минимум поинтересовался, была ли я у гинеколога и делала ли что-то во избежание негативных последствий. А если надо было - и со мной бы пошел в пк.
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя

ембріони теж люди, просто беззахисні і тимчасово неозброєним оком невидимі
логіка в тому, що коли ви бачите, що хтось планує зробити вбивство і це законно,бо закон недосконалий,то намагаєтесь принаймні переконати й відмовити,так, як поліція не приїде
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
хіба це нелогічно?
’от осинки не родятся апельсинки ’
Пока я логики не увидела.
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
пост 23
где тут написано ’отвел за руку в аптеку?’ или поинтересовался здоровьем жены - это тоже самое?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Пока я логики не увидела.
я також в ваших аргументах не бачу логіки
Котенок аки рысь• 23 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
у Водяновой 5 детей, но, как минимум половина женщин земного шара хотела бы выглядеть, как она.
да, и раз тема фото не закрыта - покажите же наконец-то фото не испорченной детьми женщины в качестве доказания вашей теории. или, повторюсь, только чужое можете постить?
Инста. Мария Комкова. 5 детей.