Нетутешня• 23 октября 2017

Муж сказал делать аборт

В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
ембріони теж люди, просто беззахисні і тимчасово неозброєним оком невидимі
логіка в тому, що коли ви бачите, що хтось планує зробити вбивство і це законно,бо закон недосконалий,то намагаєтесь принаймні переконати й відмовити,так, як поліція не приїде
Заявление ’эмбрионы тоже люди’ - не научно, есть эмбрион, есть человек.
В подавляющем большинстве стран эмбрион не считается человеком до определенного возраста, и аборт разрешен до этого возраста. Более того, при мед. показаниях он разрешен и при старшем возрасте..

А говорить про убийство.. ну вот с той же логикой можно сказать, что убить курицу это тоже убийство. Ну и что что она не человек? Она же тоже живая!

julia_chiliy• 23 октября 2017
Я родила третьего 7 месяцев назад, я не готова была делать аборт. Жилья своего не было. Муж мне тоже предложил аборт, я предложила ему уйти. Сейчас он очень любит дочку и очень сожалеет о том, что предлагал. А квартирный вопрос решился - теперь у нас есть свое жилье.
Чёрти Шо• 23 октября 2017
Ответ дляРву и мечу
Вони думають що аборт це ж так просто... бац і нема дитини. А на ділі.. . І морально дуже потім важко, а про здоров я жіноче взагалі мовчу.
Если себя не накручивать, то морально все будет хорошо.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
где тут написано ’отвел за руку в аптеку?’ или поинтересовался здоровьем жены - это тоже самое?
мы возвращаемся к тому, о чем беседовали 750 постов назад? вроде уже ж обсуждали.....
если порвался презерватив, что такого нарушилось в ’здоровье’, чем надо интересоваться для того, чтоб считаться заботливым партнером? Мы с вами постов так 740 назад уже выяснили, что бывают в природе женщины, которые о своем здоровье в состоянии заботиться самостоятельно, ибо взрослые люди, за 740 постов ничего не поменялось
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Если бы он переживал за женщину, за ребенка и семью, для него не было бы новостью беременность после порванного презерватива
Он УЖЕ бы знал, будет беременность или нет. Не так ли?
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
пробачте,цей діалог без сенсу
я вже колись говорила
хто був в утробі згустком, ним і залишився
хто був від моменту запліднення людиною, залишився людиною
відсиділа за це 14 днів в бані, можу і ще
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляАноним_1325
А мило убить своего ребеночка, который вас выбрал своей мамочкой из-за решения трусливого и безответственного мужа? Когда вы заработаете на свое жилье, обретете стабильность и захотите еще ребенка, уже будет поздно, и будете в страшных снах видеть этот аборт. Пусть муж стерилизуется и все остануться живы...
Яку ж єресь істеричну ви несете...ну які сни, кошмари? Та міліони жінок робили аборти і навіть про це не згадають. І потім вагітніли та народжували нормально. Так, процедура не з приємних, але не всі це так сприймають як ви описуєте і не всі шкодують та потім себе зажерають.
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
если себя не накручивать, то детей и убивают, и сдают в детдом, и спокойно живут морально.
А если есть мораль и совесть, то и аборт убийство.
Знакомая сейчас беременна, она с первых дней изменилась, и поняла что это мальчуковый характер пробивается.
все ей что там такое - эмбрион!
Нет, уже извстно, что мальчик.
Если у эмбриона есть характер - он живой или нет?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя

З курки людина ніколи не виросте.
Термін, на якому ембріон визнається людиною-умовний,різний в різні часи та в різних країнах.
Що підтверджує недосконалість існування самої теорії поділу.
Тобто в цій країні це людина,а в тій ембріон.
До прийняття цього закону ти був вбивцею,а після просто почистилась.
Де логіка?

Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
нет не так
фертильность у всех разная и говорить наверняка о том, будет ли беременность после порванного презерватива, нельзя
и почему надо ’переживать за женщину’ во вполне рядовой в общем-то ситуации? Она здорова, в ясном сознании, я поводов переживать не вижу, если честно.
ну кроме ее беспросветной дремучести, разумеется, но я повторюсь - мужчина УЖЕ ничего не мог сделать, даже если бы очень хотел - выковырять головастиков обратно не получится, соответственно все дальнейшие действия должна делать или не делать только женщина.

у меня дежа вю блин, я вам все это уже писала, если хотите по второму кругу пройтись - вернитесь к началу нашей переписки
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
все ей что там такое - эмбрион!
Нет, уже извстно, что мальчик.

у эмбриона нет характера, а изменение поведения и пристрастий беременной женщины связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с изменением гормонального фона в ее организме
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
нет не так

Потому что Вы меня не слышите или не читаете.
По Вашему, если у мужчины порвался презерватив, он может сложить лапки и ничего не делать. Ведь у него есть выбор: в любом, если что не так, он отправит её на аборт.
Моя твоя не понимать. За сим больше спорить не буду.
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
З курки людина ніколи не виросте.
Де логіка?
При чем здесь людина. Курка тоже живая. Она может чувствовать боль. Возможно испытывать эмоции ( определенные, простые точно может ). У нее есть некое сознание, пусть и не как у человека.
Так почему ее можно убивать???
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
тот факт, что мужчина по умолчанию ожидает логичные действия от своей партнерши и минимальную самостоятельность без напоминаний - вы в принципе не допускаете? почему обязательно пофиг? взрослый человек не может без напоминаний принимать препараты, необходимые его организму в текущем состоянии?
Это вы решили, что они необходимы ее организму.
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко

если почитать восточные учения, то там четко написано - если женщина последит за своим характтером и его изменениями во время беременности, то она к родам будет знать характер своего ребенка.
У нас , из-за атеистического прошлого, когда ничего нет того, что я не пощупал - гормоны гуляют.
Можно вспомнить еще.
что кибернетика - это продажная девка капитализма.
Тоже из того же прошлого.
ДинамоКит• 23 октября 2017
Я Вас понимаю. Когда второй раз забеременела ребенок был маленький (8мес), жили на съемной квартире. Второго не потянули бы. Совместным решением приняли делать аборт. Сейчас живем в своей квартире, доходы позволяют, родили второго.
Ната Лия• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
читаю вас и абсолютно согласна...мне бы лень было столько строчить, если честно:))
поэтому вас +
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
что ’нет’?
нет, мужчина не может ожидать от партнерши самостоятельных действий с учетом реалий?
или нет, взрослый человек не может без напоминаний принять препарат?
Почему женщина должна гробить свое здоровье? Чтобы угодить какому-то бесхреьетному самцу?
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
во прервых сможно поспринцеваться.
если прошло 10 минут, то беремненность не наступит.
И да можно взять на себя ответсвенность - это случай, но женщина не должна себя резать, и не должна убивать детей.

lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляНата Лия
поэтому вас +
да я тоже думаю, зачем это я все пишу целый день работаю, бегаю по делам и время от времени заглядываю и отписываюсь
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Так почему ее можно убивать???
Можна і не вбивати.
Просто коли ви вбиваєте курку,то вбиваєте курку.
А якщо вбиваєте ненароджену людину в утробі -то вбиваєте людину.
Називайте речі своїми іменами.
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Можно вспомнить еще.
Тоже из того же прошлого.
Еще из прошлого можно вспомнить, что когда-то женщина вообще не имела права распоряжаться своим телом, не имела права выбора работы, и вообще замуж выдавали родители.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
я вас слышу
я вас читаю
в вашей семье порвавшийся презерватив - это тема для обсуждения за круглым столом в разрезе ’шо будем делать’.
но есть и другие семьи, в которых эту ситуацию обсудили еще тогда, когда она была гипотетической. Или не обсуждали по той причине, что текущие условия жизни являются объективной причиной больше не заводить детей. И там тоже живут любящие и заботливые люди, они просто экономят время на круглых столах и вовремя пользуют посткоитальную контрацепцию.
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Все так, но, согласно закону, за рожденного ребенка несут ответственность оба родителя. В том числе и финансовую.
Если бы женщины, которые ’не прислушались к совещательному голосу’, потом сами же и несли ответственность за свое единоличное решение, то вопросов бы не было вообще.

Автор же, нехотя сейчас делать аборт, вполне себе рассчитывает, что муж ее и обоих детей будет содержать. По крайней мере, пока она в декрете. А муж не может (или не хочет), о чем прямо и заявил.
Ребенок УЖЕ есть, хоть и не рожлен. Ответственность мужчины ограничилась натягиваем презерватива и отправоепием автора на аборт после ’прокола’. Я никакрй ответственности мужа тут не заметила.
Выкупаная• 23 октября 2017
Какие все-таки бабы злые...
У мужиков хоть солидарность какая-то есть, а женщины готовы втоптать подобную себе в дерьмо. Потому в нормальных странах за детей, женщину, беременность ответственность у мужиков колоссальная, поэтому и брошеных мало, и разводов практически нет. А у нас долго еще будет ’баба во всем виновата! Рожает - пусть тогда и обеспечивает! А муж бедненький, его жалеть надо.’

Автор, просто хочется Вас поддержать - не слушайте гадости, они Вам ни к чему. Всякое в жизни бывает, ну случилась осечка с предохранением, так вышло. Никто Вас не имеет право за это казнить, тем более Вы не с первым встречным в кабаке по-пьяни, а с мужем законным. Так что успокойтесь, утрите слезы. Тут каждый второй на сьеме живет, а если не на сьеме, то в таких сараях, что страшно взглянуть! И они еще смеют Вас судить! У Вас всего второй ребенок! Второй, не десятый! Люди и третьих рожают на съеме и потом покупают жилье, а иногда и всю жизнь на съемном и ничего. Муж может испугался, поэтому так сказал. Он сказал, но решение принимать Вам окончательное. Я бы рожала в такой ситуации. Не делала бы аборт. Ни к чему он Вам в браке, с любимым мужем, убивать своего общего любимого ребенка. Никуда не денется муж, будет любить как и первого. Не плачьте! Все будет хорошо!
Просто Филя• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Можна і не вбивати.
Називайте речі своїми іменами.
Если я ем яйцо, я ем яйцо а не курицу.
Если человек делает аборт, он удаляет из организма эмбрион. Если кто-то пьет постинор, он убивает яйцеклетку. Зачем патетика и замена понятий?
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
вы можете вспоминать что хотите, и то, что к теме не относится тоже.
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Аналогично.
А тут все кричат ’бросай мужа и становись счастливой матерью-одиночкой двух детей!’. Кому от этого лучше будет? Что за советы следовать природе? Мы, люди, не только ради размножения живем.
Можно не рожать, но этого мудака, простите, мужика, гнать поганой метлой. Он и сейчас паразитирует за счет автора. Нафиг такой нужен?
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
ну а теперь представьте, что в природе бывают и другие женщины. Достаточно самостоятельные для того, чтобы выполнить ряд действий, касающихся собственного здоровья.
Без напоминания мужчины
Без соплей с вождением за руку в аптеку
Без консилиумов
Просто наутро по дороге на работу зайти в аптеку, купить нужный препарат и бутылку воды, выпить, потом выпить еще через положенный интервал.
И их мужчины знают, что женщина в состоянии это сделать, засим им не нужно дополнительно задавать вопросы, ответы на которые они давно знают.
Потому что в браке обычно люди взрослые и не нуждающиеся в дополнительных напоминаниях о том, что уже обсуждено и решено задолго до события.
А почему женщина должна? Есть варианты решения проблемы со стороны мужчины. Только свое здоровье они не гробят. А вот такие как вы вклалывают им в уши про женщина должна.
Пи Пи Пилюля• 23 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Если я ем яйцо, я ем яйцо а не курицу.
А по-моему это вы подменяете понятия.))
Я за то, чтобы у женщины был выбор. Но считаю, что убийство, да. Разрешенное законом. Почему это до 11 недель - эмбрион, а в 11 недель и один день - ребенок?
Решила прервать? Прерывай, твоя жизнь. Но называй вещи своими именами, сделай этот выбор осознанно. Как-то так.