ГейСюда• 23 октября 2017
"охрана садов и школ следит за помещением, а не детьми"-уполномоченный президента
Я в шоке! Вот прочитала в сатье:
охрана садов и школ следит за помещением, а не детьми. Присмотр за последними - это обязанность родителей или нянь, которым передают малышей
Об этом заявил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, приводит его слова ТСН.
Вопрос: зачем мы -родители сдаем на охрану сада/школы? Все же думают, что они детей охраняют, а оно вот как...и если что, охранники и не должны этого делать
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Я уже писала, что с такой вот охраной в прошлом году очистили всю группу. Вынесли зимнюю верхнюю одежду и обувь. И охрана ни при чем
А вихователь і няня не чули, що в них в роздягалці чужі?
Веснушка• 23 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
А вы выше не читали, вынесли ВСЮ зимнюю одежду ВСЕЙ группы! Зачем тогда охрана?
У нас не вынесли,и не выносят.И детей не выпускают,и чужих не впускают.
Дело конкретно в охране,описанной выше.У нас и в школе и в саду полный порядок.
Вот в старшей там бардак.Но там уже и не нужна охрана.
Ответ дляГейСюда
Вы живете словно в другом измерении.
Я реалист и понимаю, что мой ребенок нужен только мне. Учителя отвечают за жизнь ребенка, но они не всесильны, они не могут находиться одновременно в тридцати местах. Меня тут знают многие по магазину в Торговом Центре. Так вот я настаиваю всегда, что бы девочки не оставляли детей в колясках за пределами магазина, всегда уговариваю, что бы заезжали в магазин с колясками. Охрана в Торговом центре тоже не несет отвественность за детей оставленных в коридорах. Они несут ответственность только за имущество которое принадлежит ТЦ.
ГейСюда
• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Няни не было, а воспитатель с 17 детьми не слышала
Ответ дляГейСюда
Тогда нужно было подать заяву в полицию на охранника как на соучастника преступления. Сразу бы все вспомнил. Может он специально ушел в это момент.
Я такая боевая• 23 октября 2017
Ответ дляОчень-очень
Это вы о садике. А в школе. Там точно не о трусах речь,а как раз о планшетах и телефонах ДЕТСКИХ
да не следит охрана за детскими телефонами
Очень-очень• 23 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
не следит так не следит
ГейСюда
• 23 октября 2017
Ответ дляOlga_72
И заву тоже на кол. Почему в группе с детьми только один взрослый? Это недопустимо. Должна была найти замену няне.
У нас одна няня на 3 группы(((
ПешитеБесАшипок• 23 октября 2017
Ну так не здавайте. Наймите телохранителя и будет лично смотреть за вашим ребенком.
]Mrs.Сексуальность[• 23 октября 2017
Ответ дляВеснушка
Чтоб из групп не сперли ничего,у детей вещи не крали,самих детей не крали..Вот за это и платят.А при чем папа,который оставил ребенка на улице?Ребенрк что в группе был,с воспитателем?Может ещё и машины приезжающих охранять?
Я в таких же точно ситуациях,всегда просила 2 минуты последить за ребёнком, других родителей.И говорила номер группы,куда пошла.
ребенок был в саду, в помещении, если что...и где же та охрана подевалась, которая , как вы говорите, должна следить за имуществом а за ребенком не уследила?
П.С. папу не оправдываю, но и ВЫ не лучше, оставляя ребенка на чужих родителей...такие все умные, аж страшно.Вот каждая из вас напишите, как бы вы поступили в той ситуации?Как???
Ответ дляГейСюда
У нас одна няня на 3 группы(((
Значит ваша заведующая держит мертвых душ. Перед каждым новым учебным годом проходит комиссия по подготовке учебного учреждения к учебному году. При недостаточной комплектации препод состава в садике бы закрыли группы. Ставки двух нянь кладет к себе в карман. Вы рискуете жизнью своих детей. Поднимайте этот вопрос. Вы в гороно можете уточнить сколько действующих ставок. Кстати, сторожа в садиках тоже как правило в официальном штате.
ГейСюда
• 23 октября 2017
Ответ дляOlga_72
Спасибо. Постараюсь узнать
Железный коготь• 13 ноября 2017
Ответ дляГейСюда
Если хотите, чтобы охрана была ’при чем’, то не позволяйте школе нанимать охрану в штат, а только по договору с охранной фирмой.
Охрана в штате (должность под ваши деньги) отвечает только за имущество работодателя - школы.
Услуги по охране треьих лиц - детей и их имущества (в раздевалках и т.п.) может предоставлять только лицензированная компания.
Читайте Закон об охранной деятельности.
Т.е. под ваши деньги школа должна заключить договор с охранной компанией, где будут прописаны условия, которые можете выставить вы - коллектив родителей (как плательщиков).
Если школа хочет, чтобы эти люди охраняли и ее имущество, то она может выступить в качестве одного из заказчика. Вместе с родителями на долевом участии. По факту, школа может быть единственным заказчиком, если до этого родит.комитет подпишет со школой условия найма охраны, а представители род.комитета будут принимать участие в тендере по найму охр.компании.
Долевое участие школы может быть как деньгами (если школа располагает ими для этих целей) или путем материального участия. Например, выделяет место для охраны и мебель, оплачивает расходы на эл.энергию (освещение рабочих мест/зон, питание видеокамер и т.п., чайник тот же) и коммунальные (вода, канализация....).
В договоре дополнением прописывается инструкция охране и ее матер.ответственность.
Вот на таких условиях проводится тендер и на таких условиях охрана будет нести определенную ответственность за детей и их имущество.
Уровень ответственности зависит от уровня финансирования.
Читайте Закон об охранной деятельности.