Капитошечка• 23 октября 2017
Им злыдни не мешают рожать детей. А тут вторая беременность - крайняя проблема.
Утрирую, и не совсем одновесовое сравнение, но тем не менее...
Black Umbrella• 23 октября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Там пока ни у кого нет ВО, в другой статье про них написано: ’Одне з прикростей багатодітної мами – це те, що у дітей немає вищої освіти. ’Адже на навчання потрібні великі гроші. На щастя, Леонід зумів вивчитися в райцентрі на слюсаря-механіка, і ми цим дуже пишаємося. Може бути, дочки і сини зможуть дати гідну освіту нашим онукам’, - продовжує багатодітна мама.
Повний текст читайте тут:
Ппц... плодят нищету. Это хорошо, если они их воспитают религиозными бессребренниками... А если будут обычными людьми, которым ни зависть, ни злоба не чужды? Тут уже один шаг к разбою и кражам. Жить-то хочется нормально, а работать мама с папой не научили, образования не дали.
Потрындельница• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Когда Библия писалась, сколько на земле людей было, кто в курсе? Но что-то мне подсказывает, что не 6 миллиардов. И выживали только сильнейшие, если бы рождалось по ребенку-два в семье, человечество бы вымерло.
Ту Библию все понимают как кому выгодно.А вообще Библия то е зло.
Молчавочка• 23 октября 2017
Ответ длялаМпочка
Хочет человек родить 18 детей - чудесно, пусть рожает, ненавидит детей и видит себя до конца дней чайлдфри - замечательно. Не понимаю, какая людям разница?!
а я считаю, что те, кто рожает, ненавидит детей, бо впускают их в нездоровый мир. так что не судите по себе о чайлдфри.
Любимка-анонимка• 23 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О, боги, ей всего 43...
На вид все 63... Но это Ровенщина, там всегда по много детей в семьях
Ластоноша• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Какое здоровье, какие ценности? Тут не соблюдаются элементарные потребности и нормы! У каждого человека должно быть свое личное пространство, а тут просто бесконечная сорочинская ярмарка какая-то!
Да обычные ценности: поесть, поспать, на огороде пошуршать.вот вы 18 чел. сможете родить? А?
Не факт , что эта женщина смогла бы ваше образование получить.но она вас не осуждает.
Зам. зав. Анонима• 23 октября 2017
Нет, я просто к чему... Сейчас мы с вами работаем и платим налоги, чтобы таким многодетным выплачивали помощь. Но ведь, отдачи-то не будет, верно? Вот, что лично мне и государству в целом, от их многодетности? Полезные члены общества? Ломоносовы? Ой, ли...
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Тут не женщину надо жалеть, это ее выбор. А вот кого жаль, так это детей.
а разве у нее был выбор?...
Потрындельница• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Мне больше жаль детей ,которые не родились.
Black Umbrella• 23 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
для образования нужно среднее образование. а они пока грибов-ягод насобирают и сопли младшим подотрут учиться некогда, да и где там учиться? в сельской школе? И зачем? Работать то все ранво никто не будет
В сельской школе можно тоже неплохо выучиться. К тому же интернет сейчас есть в любой дыре. Куча литературы, профессиональных сообществ и онлайн-сервисов.
Речь только в том, что такие родители не привьют ребенку интерес к знаниям. Зачем? Можно же для заработка детей плодить.
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
а разве у нее был выбор?...
Конечно, был. Но для этого же нужно думать своими мозгами, а не коллективным умом общины пятидесятников.
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
а я думаю, не было
разве что побег из общины еще по молодости, но там так промыты мозги, что это вряд ли... я же говорю, они просто не знают другой жизни, им не к чему стремиться
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Так я много чего не смогу сделать, но 18 детей это не те рекорды, к которым нужно стремиться.
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Так и я не больная .Здоровая женщина и тогда и сейчас .Но беременность и роды это капец.А ночью к детям вставать?А лечить их?Температура 40 и сидиш караулиш .А их 18..Я после одной такой безсонной ночи полуседая стала.Нервы лечю время от времени .Ну не только ведь в здоровье дело.Это надо быть с платиновым здоровьем.Вот чесно.
она уже не сидит над каждым. из 18 можно назначить няньку меньшим.
у моей прабабки было 8, она только до появления девочки (третьей по счету, моей бабушки) нянчилась. потом уже всех колыхала моя бабушка.
Сметчица• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
знайшла фото, де вони посміхаються) і то якось невесело.......
Бабуля совсем приунывшая(
Скромняшка• 23 октября 2017
Ответ дляСкользкая
глянула на фото, лица что у родителей, что у детей жутковатые. Хоть бы кто-то улыбнулся. Дом тесноват, а они все плодятся и плодятся.
Нормальные лица. Ну это же невежливо так писать
Потрындельница• 23 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Не будут они обычными людьми.Так религия вместе с молоком матери впитывается.Раньше по стольку и рожали и ничего.А сейчас один и то проблема.Вдруг фигура испортится?А вдруг денег на Чикко не будет да на учебу в Оксворде?Ну это такое..18 конечно перебор .
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
а я думаю, не было
Наверное, вы правы. Но тем не менее, вырваться из секты возможно, хоть и не всем.
Black Umbrella• 23 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Эта фраза звучит даже смешнее, чем если б вы спросили - а вы можете 18 арбузов съесть за раз, а?
Утка_в_тапках• 23 октября 2017
В ровенской обл беби-бум, но не в городах, а в селах. В селах полесья(полісся), там сейчас оч. много ’вер’ и они рожают.
Там мин. 5-6 детей в семье.
лаМпочка• 23 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Да никакой.Женщину жаль.А если ее все устраивает то нас темболее.
Если бы её заставляли рожать, и мне было бы жаль))
Молчавочка• 23 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
а я завидую тем, кто не родился
Скромняшка• 23 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
а что им еще делать, в этом селе?
за трахом работать некогда
Еще одна /или один. Совести у комментирующих нет. вы работали в селе??!
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Всем, кто пишет, что раньше помногу рожали и ничего, хочется задать вопрос - вы помните уровень детской смертности, смерти в родах и продолжительность жизни в то время?
лаМпочка• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А детей почему жаль?))
13чудоСВЕТА• 23 октября 2017
Удивительно, что не смотря ни на что, чуваку все хочется и хочется!))))
Ни возраст, ни условия бытовые, ни страшная жена, ни дети по углам - ничто не мешает его фертильной тяге и крепкому стояку!))
Нафаня Маня• 23 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
я работаю на реальной работе, чтобы не работать в селе и не жить на деццкие
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Більшість коментарів дуже неприємно читати, просякнуто негативом- злістю, зверхністю. Жінки намагаються знайти собі виправдання чому спромоглися на народження тільки однієї дитини, а задля цього необхідно ’притопити’ ЖІНКУ -МАТІР-ГЕРОЇНЮ.
Скромняшка• 23 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да знаем мы ваши ’работы’
Kiev-tanya• 23 октября 2017
Когда-то в газете за них читала, ну ё-мАё,... Так хочется мне много не культурного написать, но промолчу
Нафаня Маня• 23 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
во-во
потому что живет на свежем воздухе, экология. Ну и дуб по соседству