Капитошечка• 23 октября 2017
Им злыдни не мешают рожать детей. А тут вторая беременность - крайняя проблема.
Утрирую, и не совсем одновесовое сравнение, но тем не менее...
Ластоноша• 23 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Так я много чего не смогу сделать, но 18 детей это не те рекорды, к которым нужно стремиться.
Это для вас и меня такие ’ рекорды’ неуместны, т.к. в горолк живём, хотим все самое лучшее для своих детей.а чтобы это лучшее было- средств много нужно. Они выросли в другой среде- им образование вообще не нужно.бабка, мамка, длчка, внучка все дивут одной жизнью и другого не хотят видеть, их устраивает такой уклад жизни.
Поэтому ну судите их.пусть живут в своем мирке.им нравится, менять в свои 45 они явно ничего не будут
Зам. зав. Анонима• 23 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Не будут они обычными людьми.Так религия вместе с молоком матери впитывается.Раньше по стольку и рожали и ничего.А сейчас один и то проблема.Вдруг фигура испортится?А вдруг денег на Чикко не будет да на учебу в Оксворде?Ну это такое..18 конечно перебор .
Времена меняются. Вы же не пойдете в поле рожать или муку молоть, чтобы блинчики в печи испечь, верно?
И да, сейчас знания одной азбуки для детей недостаточно.
Black Umbrella• 23 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
она уже не сидит над каждым. из 18 можно назначить няньку меньшим.
у моей прабабки было 8, она только до появления девочки (третьей по счету, моей бабушки) нянчилась. потом уже всех колыхала моя бабушка.
Ужас. Вот за такое вообще надо лишать родительских прав. Эксплуатация детей незаконна! Я уже молчу о моральной стороне вопроса. Почему невинный ребенок должен разгребать последствия жизнедеятельности мамки-рожалки?
Маманя• 23 октября 2017
Ответ дляАноним_1306
Всегда в таких случаях бесит фраза:
Родина потребує розширення житла й надіється на допомогу небайдужих та держави.
А раньше сообразить, что им тесно будет они не могли?
Согласна. А отец семейства? Работать уже не может по здоровью, а размножаться может. Капец, о чем люди думают.
Нафаня Маня• 23 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Да знаем мы ваши ’работы’
не завидуйте, идите по грибы
Любимка-анонимка• 23 октября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
В ровенской обл беби-бум, но не в городах, а в селах. В селах полесья(полісся), там сейчас оч. много ’вер’ и они рожают.
Там мин. 5-6 детей в семье.
Там испокон веку был беби-бум, но есть там села, которые напрочь спивались, пока в пятидесятничество не ударились.
Потрындельница• 23 октября 2017
Ответ длялаМпочка
Если бы её заставляли рожать, и мне было бы жаль))
Ну как бы так и получается что заставляют.Предохранятся нельзя,мужу отказывать нельзя,аборты темболее нельзя.Им с детства внушают что надо много рожать.Это конечно ужас.Но они никому ничего плохого не делают.Это радует .
Ряженка• 23 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Интересно про детские, за 860 грн на одного до 3 лет )))Ну на памперсы хватит или на одежек пару
Вы внимательно читали? Те кто бухают. Вы видели чтоб у алкашей дети в памперсах ходили? Да и не забывайте о разовой выплате 40тысяч или сколько сейчас?. Целый год можно бухать, а потом еще одного сделать.
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ длялаМпочка
А детей почему жаль?))
По-моему, очевидно. Страшная скученность, постоянная необходимость присматривать за младшими детьми, отсутствие развлечений, отсутствие нормального контакта с родителями, да если там очередь в туалет, о чем вообще можно говорить?
Как вы думаете, дети вообще могут уроки сделать нормально в этом аду?
Скромняшка• 23 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
не завидуйте, идите по грибы
какие еще грибы? Вы себя нормально чувствуете? Или уже собрали грибы?)) Точно были не мухоморы?
Нафаня Маня• 23 октября 2017
Ответ дляРяженка
разовая выплата 12 тыс
Молчавочка• 23 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Удивительно, что не смотря ни на что, чуваку все хочется и хочется!))))
Ни возраст, ни условия бытовые, ни страшная жена, ни дети по углам - ничто не мешает его фертильной тяге и крепкому стояку!))
там уже бесознательная привычка стругать детей(
лаМпочка• 23 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
а я считаю, что те, кто рожает, ненавидит детей, бо впускают их в нездоровый мир. так что не судите по себе о чайлдфри.
Вы в принципе не судите.. Я нигде не писала, что все чайлдфри ненавидят детей, что Вы ненавидите детей или что кто-то конкретный ненавидит детей.
Ответ дляBlack Umbrella
Да о чем вы говорите. В таких семьях никто не работает, потому что живут на выплаты от государства, плюс за меньшими ухаживают старшие. Вот и появляется время у родителей шастать с собачкой по улице. Родителям можно позавидовать, а их детям - нет. (
Вы не правы! Я общалась с детьми, видела их каждый день! Дети одеты с иголочки, вежливые и воспитанные. Может и живут на выплаты, но у нас многие живут на выплаты, но одеваются и едят как бомжи. Такие дети не обуты, не одеты и не ходят на доп английский, спорт кружки и тд!
Нафаня Маня• 23 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
ну я не знаю, чем вы там по осень у себя в селе занимаетесь, в смысле по работе
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
так нет никакой эксплуатации. дитяточки любят и играю с младшенькими.
или вы о моей бабушке? - так это было уже очень давно. ни прабабки давно нет, ни бабушки.... тогда были такие времена, такие нравы...
Black Umbrella• 23 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Да никто по 18 раньше не рожал, не выдумывайте. Если и рожали много, то это было 5-6 человек, из которых до 10 лет доживала половина.
А сейчас больше запросов у людей, другое представление о комфортной жизни. Можно конечно плодить с расчетом на тарелку супа и сапоги по кругу от старших младшим... А, еще любимая мантра - зачем детям те деньги, для прогулки в парке деньги не нужны. ))))
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ дляРаспутница
За издевательство над детьми я осуждала и буду осуждать.
лаМпочка• 23 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, я просто к чему... Сейчас мы с вами работаем и платим налоги, чтобы таким многодетным выплачивали помощь. Но ведь, отдачи-то не будет, верно? Вот, что лично мне и государству в целом, от их многодетности? Полезные члены общества? Ломоносовы? Ой, ли...
А какая польза мне от Вас?
Скромняшка• 23 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
Я? Я вообще-то родилась и живу в городе, так же как и мои родители и бабушки с дедушками. А комментарий мой - призыв быть человечнее. Всего доброго
Молчавочка• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Більшість коментарів дуже неприємно читати, просякнуто негативом- злістю, зверхністю. Жінки намагаються знайти собі виправдання чому спромоглися на народження тільки однієї дитини, а задля цього необхідно ’притопити’ ЖІНКУ -МАТІР-ГЕРОЇНЮ.
Какая же она героиня, если дети живут в плохих условиях и вся семья попрошайничает?
Мамулька• 23 октября 2017
Это пропаганда ’срочно решаться на второго’, или наоборот?
Вообще, мне лично не понять, как можно заводить ребенка не имея для него отдельной комнаты в собственной квартире
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Вот главный девиз этого села, озвученный зам. сельского голови, носящей ту же фамилию.
’— У Біблії кажуть, що треба розмножуватися як виноградна лоза. От наші люди - віруючі та цю традицію сповідують, — зауважує заступник сільського голови Глинного Тамара Ковалевич.’
а что библия говорит о том кто когда и сколько должен работать, чтобы прокормить эту виноградную лозу? налогоплательщики, которые не рожают больше 2, потому что иначе с работой график кормежки не совместим?
Katerina_Knows• 23 октября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Там пока ни у кого нет ВО, в другой статье про них написано: ’Одне з прикростей багатодітної мами – це те, що у дітей немає вищої освіти. ’Адже на навчання потрібні великі гроші. На щастя, Леонід зумів вивчитися в райцентрі на слюсаря-механіка, і ми цим дуже пишаємося. Може бути, дочки і сини зможуть дати гідну освіту нашим онукам’, - продовжує багатодітна мама.
Повний текст читайте тут:
бедные дети.
во всех смыслах.
РозаЛюксен• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Вы утрируете. Почему вы считаете, что родившие по одному ребенку ищут себе оправдание?
Любимка-анонимка• 23 октября 2017
Ответ дляМаманя
Они не думают, они делают...
Нафаня Маня• 23 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
а , так вы про работы из личного опыта))
Мамулька• 23 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Вот и я не понимаю! По нашему, ’героизм’ ассоциируется с сознательным жертвованием собой во имя.. во имя чего??
Katerina_Knows• 23 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
да.
это ж раб сила, которая не ела ничего слаще морковки. она очень нужна.