Аноним• 18 сентября 2012

Девочки как мне поступить?

под мое обьявление подписывается девушка и бронирует вещь на неделю,проходит неделя открываю такой ответ :

Здравствуйте. Извините за неудобство. Возникли финансовые трудности( Если будут спрашивать - продавайте. Что-то изменится - напишу, если не будет позно. Спасибо.,
Аноним• 12 октября 2012
Ох,после такой темы(если бы увидела ее),я бы не купила...ДО КОРНЕЙ ВОЛОС ПОРЯДОЧНАЯ девушка вам попалась!

автор Аноним • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Ваше право.
julia.dovgan• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Не вопрос! Вы можете покупать в магазине с соответствующей наценкой на товар, которой тут нет. В магазине в эту наценку включена работа продавца по обслуживанию клиента - вы можете приходить мерять хоть каждый день по многу раз и нечего не покупать. И вам, кстати, бронь в магазине ник-то держать не будет.
А если вы хотите покупать товары здесь и экономить, то будьте любезны уважительно относиться ко времени продавцов. Многие из которых, между прочим, мамы в декрете.
В корне не согласнапрактически во всех магазинах курупных детских таких как Чикко, Мазекеа, Антошка - откладывают вещи!!! И держат бронь!!! Без каких либо обязательств по выкупу (без предоплаты, без фамилии и т.д.). Так что не знаете - не говорите!!!
julia.dovgan• 25 октября 2012
Причем в том же чикко я откладывала ботинки более чем на неделю!!! И все ок! Даже в перод распродаж они соглашаются отложить вещь (и не одну)!!!
Nova_Nova• 29 октября 2012
Девочки, расскажу посмеяться. Есть у меня остатки ростовки зимних ботиночек (вообще это не мой профиль, но этой зимой было интересно посмотреть фин выгодность), приезжает ко мне покупательница, меряет на ребенка обувь и рассказывает какую-то страшную историю о возврате своих денег через пару дней, просит никому ботиночки не отдавать. Я обещаю, откладываю и честно жду. Через неделю сама интересуюсь - оказывается у ребенка выросла нога за неделю и она их брать уже не будет.... Рассказываю эту историю своей приятельнице-компаньонке - она в ответ - это такая-то с таким-то ником? так она у меня в тот день в который мерила у тебя ботинки сделала заказ на них с 6пм (на тот момент были еще размеры). Занавес.
А был еще покупатель, который пришел, померил на ребенка - обещал на следующий день деньги привезти - а потом перезвонил и сказал, что он их может заказать с амазона на 50 грн дешевле - и если мы ему их сбросим он ’соизволит’ их купить у нас. Брррр. Вот такие-то брони бывают.
Nova_Nova• 30 октября 2012
А по поводу темы - есть разная бронь, например бронь до завтра - это уговорить мужа в нужности покупки-перемерять размеры-посчитать заначку - абсолютно нормальная вещь. А есть вариант брони на 3-5-10 дней до зарплаты, получки, детских денег, подарков - вот тогда надо брать символическую сумму и держать бронь. Я проводила статистику по своим продажам - 40-50% покупателей отказываются от покупки забронированных вещей, если не была внесена предоплата. Тут обижаться можно только на себя.
Аноним• 10 ноября 2012
Считаю, что ставят бронь только те покупатели, которые еще не решили для себя: нужна ли эта им вещь...Если действительно необходима, то человек скорее одолжит у знакомого денег, но вещь купит,т.к. будет бояться, что пока получит з/п и т.п., то вещь выкупит кто-то другой! Поэтому я бронь ставлю максимум на 1-2 дня.
Меня еще забавляют ситуации, когда привозишь человеку под заказ вещь, а он от нее отказывается (мол, финансовые трудности) или вообще морозятся...

MG-sell• 10 ноября 2012
Читаю, под бронью каждый что-то свое понимает
Лично я понимаю под бронью 100% выкуп товара. Я ставлю бронь после того, как покупатель попросил реквизиты на оплату. Я так понимаю. Что бронь - это время, которое нужно человеку, что б дойти до терминала. А варианты типа, я с мужем поговорю, а вы пока забронируйте, или мне ребенка нужно перемерять - бронью не считаю, так как человек еще не определился.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
МамПa• 01 декабря 2012
Бронь...это еще мелочи. Бывает другое. Напишу что-б кто-то не попался, у кого много штучного и недорогого товара, когда суммы приходят одинаковые.
Пишет мне девушка что хочет купить набор пустышку, бутылочку, ленточку. Выяснили все, возраст, дизайн, дала реквизиты. На следующий день пишет - оплатила, высылайте и дает адрес. По привату проверила, оговоренная сумма пришла. Стою на новой почте в очереди...звонок, девушка которой дала ревизиты почти месяц назад оплатила, я думала она передумала, так бывает, выясняем когда, во сколько, откуда. Все сошлось. Возвращаюсь. Пишу первой - во сколько, откуда и как платили...а там режим ’снежинка’. Вот так бы и отправила ’подарок’ на 320 грн.
Тополинка• 01 декабря 2012
Ответ дляBiBi_ua
да уж... неужели расчет на то, что авось пройдет? а рейтинг у неё какой?
у меня была ситуация очень похожая, только я сама увидела сумму и подумала, что оплатил покупатель и я с уверенностью отправила посылочку на 800 гривен, а оказалось, что подружка вернула долг! и нужно же было так попасть - и сумма и день ну всё совпало! Я ей написала номер деларации, а она - ок, сегодня побегу оплачу! я чуть не упала в обморок! хорошо, что девушка-покупатель оказалась ответственной и оплатила, а так был бы тоже подарочек.
Теперь всегда сверяю суммы-даты-время
МамПa• 05 декабря 2012
Ответ дляТополинка
Теперь всегда сверяю суммы-даты-время
Нулевой, никаких покупок и продаж у нее не было, я по профилю ее посмотрела. После она пропала, больше на сайт не заходила.
Аноним• 08 декабря 2012
Бронь на неделю - это бронь на неделю, покупатель после этого срока сообщает берет или нет.
Аноним• 08 декабря 2012
Я прошу бронь, когда вещь понравилась, но в данный момент хочу рассмотреть и другие варианты или цены сравнить, обычно 1-2 дня достаточно.