Умничка-помощничка• 23 октября 2017
Учительница ударила ребенка!! При всем классе!
Может кто был в такой ситуации подскажите что делать дальше??!! К директору пошла, фото с красной щекой сделала, пригрозилась прокуратурой, если не будет извинений! Ситуация сама по себе ужасная, так как учитель не классный руководитель!!
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляДадосвидания
ааа))) История набирает обороты, к 50-той странице будут обсуждать сексуального маньяка, который закрылся В туалете с девочками)
Ой, ржууууу. От спасибо, хоть веселите меня. Ну честно, вот читаю местных дам и потом на работе легче- уже ничем не удивят тебя яжемамы
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляДадосвидания
почему в туалете? У вас в школе дверь в туалет где находится? В лабиринте?
А Вы внимательно читали? А то такой вопрос мне непонятен. Или в вашей школе туалет один для всех, включая и учителей с мальчиками?
’Звонит сын и плачет, что его ударила учительница, приходу и вижу красное лицо, дети рассказали что он вместе с другими мальчиками закрыл в туалете двух девочек, одна из которых была дочерью этой учительницы. Та потом пошла и по жаловалась маме, она при бежала, со слов детей, и начала кричать на сына, тот начал отвечать и она схватила его за шею, тот выкрутился, но она ему дала пощечину! За 15 минут пока я шла, щека и ухо были алого ярко розового цвета. То есть прилетело неплохо так! ’
Маруська Му• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Да, нет в моде нынче неадекватность, как у Вас и большинства на этом форуме.

К неадекватности можно отнести и поддержание ’шалости’ в виде закрывания других детей в туалете. Как много из таких мам прийдет в школу по вызову учителя за подобный поступок своего ребенка? Или учитывать интересы других людей и детей у нас уже не модно?
мистерЛяпсус• 24 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я только надеюсь, что адекватных учителей все же больше. По крайней мере я не встречала пока таких, которые физическими методами ’порешать’ могут.
В нашей школе, таких случаев не было. Да бывает мои 2клашки доводят, но по большей части мы с ними всегда умеем договориться.
И опять же таки, надо найти контакт и подход к любому ребенку.
Я своих люблю, и они это знают. И Слава Богу, отвечают мне взаимностью.
Маруська Му• 24 октября 2017
Ответ дляДадосвидания
Почему с обидчиком?
В таких ситуациях нужно разговаривать с РОДИТЕЛЯМИ!
Так интересно, если обидит амбал-шкаф двухметровый - сообщают в полицию, так как страшно в глаз получить, а против маленького ребенка можно и с кулаками попереть? Что он сделает, да?
У нас чаще девочки мальчиков в туалете закрывают и свет выключают.. И? При чем такое поведение прослеживается везде именно в таком возрасте. А еще дети одежду друг друга прячут, за хвостики дергают.. Они дурачатся, проявляют знаки внимания таким способом. Это нормально и это не проявление жестокости. Потом будут рюкзаки домой носить, потом цветочки дарить и пошло-поехало.., у каждого возраста свои приколы)
В школах моих детей такого развлечения не было. Никто никого нигде не закрывал.
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Вы знаете, как устроены школьные туалеты? Две комнатки- в одной рукомойники , вторая с унитазами или что там установлено в данной конкретной школе. Двери - на выходе . Они на границе между туалетом и коридором.
мистерЛяпсус• 24 октября 2017
Ответ дляДадосвидания
Почему с обидчиком?
Подпишусь, под каждым словом, потом вырастают и по-другому знаки внимания оказывают.
masikmasik• 24 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
Вот читаю я защитниц мальчиков и думаю, что правильно научили когда-то одноклассницу моей младшей. Не бегать даловаться родителям, а бить сразу по я...цам мальчиков. Меня это всегда ввергало в шок. Но наверное это таки действенная форма сдачи, т.к. мальчики ее не трогали уже к концу 1 класса. А девочка махонькая была, мальчики поначалу обижали ее регулярно, не ожидая получить сдачи.
Тикайте)
Маруська Му• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Не всегда. У старшего дверь была и из коридора, и между рукомойником и комнатой с унитазами. У младшей только из коридора
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Интересно вот ,а что мальчик делал вообще в туалете для девочек?
он был в коридоре раз закрыл их там, а если бы был В туалете, то закрылся бы с ними там
мистерЛяпсус• 24 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Если бы моего ребенка ударил учитель, то я бы точно так же при всём классе врезала ей так, что она бы упала, а после бы мы поговорили. Но чтобы было 1:1, я её точно так же бы унизила при всех. А чё, я тоже мать
Поддерживаю, хотя я и коллега, к сожалению такой неадекватной тетки

Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляНата Лия
я надеюсь хотя бы при первом сексе мамки не станут присутствовать
А я уже начинаю сомневаться, такие всю жизнь присутствовать будут
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
Ну в целом- дверь из коридора в туалет. Я так понимаю, что мальчики именно ее держали
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я задала вам вопрос, который касается конкретно вас.
Вашего ребёнка ударил учитель за шалость. Ваши действия. Я не приводу в пример никаких конкретных действий или ситуаций. Просто небольшая шалость .
За небольшую шалость учителя детей не бьют. Просто потому, что они эти шалости не замечают в потоках погонь детей. А если учитель в неадеквате, то ему и шалости никакой не нужно, его и невыученный стих введет в бешенство. Я не вижу конкретной ситуации, на которую я могу дать конкретный ответ и, тем более, представить, что учитель ударил моего ребенка по делу, в котором ребенок виноват. Повторяю: я НЕ считаю закрывание девочек в туалете- шалостью. Так и штаны можно перед всем классом снять и восхищаться, что индиго шалит. Для него это всего лишь шутка, для другого ребенка это шок, для третьего- унижение, для четвортого- травма. Есть предел разумного и допустимого. Дети имеют право бегать ,прыгать и забирать друг у друга книги. Даже могут обзывать друг друга. Но есть ограничения, за которые заходить не имеет право никто. И ограничения обязаны выставить родители ,а не ждать, что научит учитель. И, тем более, чужие взрослые не обязаны выслушивать огрызания, если они просто просят извиниться за свой поступок.
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Как не дико звучит, но почитав многих, вы правы, все по честному
Кофр для ноги• 24 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы никогда не задумывались над тем, почему у одних учителей вечные выяснения отношений, а у других их нет почти никогда? У меня родственница далекая работала долгое время с детьми, которые в колонии сидели и умела даже с такими общий язык находить, и ни разу никого не ударила. А тут дверь... А если дети драться начнут? Подойти и отлупить обоих? Неважно что кому нравится. Ударил, да и еще несовершеннолетнего, и на рабочем месте - значит не в состоянии справиться с эмоциями, не место в школе.
Согласна.
У нас в школе есть несколько учителей, которые с порога начали - планшетами пользоваться нельзя - выброшу, телефоны - выброшу, волосы обрежу, куртку - выкину.
Как их уважать?
Почему нормально нельзя с детьми общаться? У нас хорошие дети в классе, бывают неприятности как везде, но в целом, можно позавидовать, так зачем настраивать подростков против себя?
Все ж прекрасно понимают, что никто ничего не выбросит и не отрежет, ну попыхтела, а все так и продолжают носить планшеты вместо учебников. Как результат - уважения к учителю - ноль, авторитета нет. Печаль.
Как их уважать?
marydgayne• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Шото сегодня их вообще много. Холодно, стали дома сидеть?

Дадосвидания• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Нет, конечно, у нас разные туалеты и у всех туалетов есть вход через ДВЕРЬ, которая выходит на общий коридор.
Вот я Вас и спрашиваю, у Вас туалеты в лабиринтах? Вы реально не представляете как можно закрыть (подпереть) дверь, которая ведет в туалет? Мальчики в коридоре, девочки В туалете, между ними дверь..
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Даже не представляю этих туалетов. Лично у меня в детстве это были две абсолютно отдельные комнаты, а швабры уборщица хранила в комнатке, которая находилась именно МЕЖДУ женским и мужским туалетом. И никаких общих комнаток\рукомойников и прочего ,что объединяет оба пола. Точно такая же система в школе моего ребенка, я это лично видела ни один раз после собраний.
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
просто есть нормальные дети, которые такие мелочи решают сами, не привлекая родителей
КапитанльнаЯ• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
+100 А потом темы темы на советчице: Ребёнок уписялся, укакался в школе потому-что его в туалете закрывали старшие или одноклассники. Моя сейчас в 3 классе, знаю, как минимум двоих из нашего класса которые перестали ходить в туалет из-за страха.
все по ГОСТу!• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
да, я не поддерживаю, что это шалость. Но бить учителю - за гранью.
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
кого боятся? Мой поначалу не ходил- брезговал, стеснялся, а сейчас - запросто
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Вот вы все время уходите от ответа прямого на мой прямой вопрос. Ладно. Но исходя из того, что вы написали , я делаю вывод- если ребёнок в школе ведет себя недопустимо( привожу пример- на уроке ,в присутствии учителя, позволяет себе покрыть матом кого-то из учеников ), то я, как единственный взрослый, находящийся рядом с ними в тот момент, могу и обязана ему врезать? Так? Это не шалость, он сознательно матерится. А если ещё при этом у него из кармана выпадет пачка сигарет, то можно и ремнём воспользоваться?
Ответ дляБесбардак
он закрыл без злого умысла - они так заигрывают с детьми- моя третьеклассница рассказывает - ну мальчики закрыли дверь на пару минут - ну позаигрывали - мальчик же не ударил девочку, нет
позаигрывали? А в 8-11 классе под юбку полезут - тоже позаигрывали? А за бюстгальтеры начнут дёргать и ржать - тоже позаигрывали? Или это всё А шо такого?
ПоэтеСССа• 24 октября 2017
Всю тему не читала... А был ответ, что такого сказал мальчик учителю, что она после этого дала ему пощечину?
Я, честно говорю, не понимаю, что сейчас происходит в мире. Я вот даже представить не могу, чтобы ученик что-то ’отвечал’ учителю на замечание. Ну не было такого в нашей школе. Ругают, виноват - молчишь, или извиняешься. Но отвечать учителю... А если он ее на йух послал?
Ну и опять же, и за уши нас тягали, пощечины не помню, но все же это не удар кулаком. Прямо вот избили бедного ребенка.
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Согласна.
Как их уважать?
А мне вот интересно: если учитель попросил НЕ носить, почему родителям плевать на просьбу учителя и они разрешают носить? Планшет так необходим в школе чадушке? Он не выживет без планшета? У нас тоже была учитель продленки, которая просила не носить\не давать. Некоторые недоходчивые уникумы все равно таскали. Приходилось учителю контролировать время провождения над планшетом, ибо чадо одно играет, остальной класс ’висит’ над ним, никто ни домашку не хочет делать, ни в игры играть, ни книгу слушать. Ничего, у нее всегда был даже в таких условиях порядок. Но, при этом, ее обожали все: и родители, и дети. И мы все ужасно жалеем до сих пор, что по состоянию здоровья ей пришлось уйти из школы. Мой ребенок до сих пор вспоминает ее и просит позвонить ,узнать , может ли она вернуться. Остальные дети тоже каждую новую четверть ждут ,что учитель вернется. Никто как-то и не травмирован изначальным запретом девайсов.
КапитанльнаЯ• 24 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Я написала кого. Киев, в младшей школе туалеты для детей от 1 по 4й класс. Как правило, на перемене в туалет заходят дети разных возрастов. И когда первоклашка зашла в туалет, а третьеклассник взял и запер дверь, это конечно правильно? Шалости?
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Нет-не . Такой туалет с двумя комнатами для каждого пола отдельно. И в каждом по две комнатке