Умничка-помощничка• 23 октября 2017

Учительница ударила ребенка!! При всем классе!

Может кто был в такой ситуации подскажите что делать дальше??!! К директору пошла, фото с красной щекой сделала, пригрозилась прокуратурой, если не будет извинений! Ситуация сама по себе ужасная, так как учитель не классный руководитель!!
koreshk9• 24 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
За поступки своего ребенка ВСЕГДА несут ответственность родители.
В ст. 32 закона «Об образовании» сказано, что в период пребывания ребёнка в школе ответственность за его жизнь и здоровье несёт руководитель школы и учитель. «Педагоги должны следить за дисциплиной, обеспечить безопасность детей: чтобы в их руки не попали опасные предметы, чтобы дети не нанесли вред себе и окружающим. Сколько конкретно по времени учитель должен находиться при учениках, прописывается в уставе каждой школы. Чаще всего, , по этому документу время работы учителя начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока. Но обязательно должно быть указано и то, что учителя, ведущие последние уроки, должны следить за детьми вплоть до их ухода из школы. Если это младшеклассники - до тех пор, пока их не заберут родители, даже если последние задержатся не на 20 минут, а на час и более. В случае если учитель оставит ученика одного и с ним в это время что-нибудь случится, он и директор школы будут нести за это полную ответственность!
Ду да ду да ду• 24 октября 2017
Ответ дляheroes3
знущався.
А як же Право вільного пересування? Можливо там насрано було і дитина страждала.
меня когда то так нянечка в детском саду, не выпускала из туалета, хотела чтоб я языком убрала все, потому что воды в саду не было,тягала по всему туалету, никогда не забуду этого...
Теперь всех кто издевается над другими физически, презираю.
Училку наказать надо, пусть в следующий раз думает сначала головой, где она находиться- в ШКОЛЕ, и работает с ДЕТЬМИ! Ей бы на зону поработать с такими замашками.
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляАноним_1317
Ой, в 11 классе девочки уже со взрослыми дядьками спят, а Вы все про подергать и позаигрывать.
+100500, но тож за деньги, блага жизни, а не какой-то одноклассник
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Этому мальчику девочка, которую он закрывал в туалете, еще и на день защитника открытку рисовала и дарила в знак симпатии. А он ее маме на просьбу извиниться, начал отвечать и выворачиваться, когда его за плечо взяли. Оказывается, он шалил, так сказать, благодарность, видимо, за подарок.
вообще за открытку можно и пощечину стерпеть, какая часть - его поздравили!
Барабан для взрослых• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не знаю, но здесь вы явная мама сына
Просто адекватная мама
koreshk9• 24 октября 2017
Тут если так разобраться вина учителя вдвойне: первое, это почему дети остались в школе без присмотра учителя, и второе, это рукоприкладство! Это если по закону!
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Нет-не . Такой туалет с двумя комнатами для каждого пола отдельно. И в каждом по две комнатке
Теперь я поняла, ВЫ считаете, что просто вход в туалет мальчики закрывали? Даже, если так. Ситуация: Ваши мльчики из класса закрывают девочек, скоро звонок, девочки гремят в дверь туалета, пытаясь выбраться (умолчим о порче имущества), мальчики отпускают дверь и бегут в клас, девочки с размаху опять бьют по двери и дверь открывается прямо на Вас, Вы просто проходили мимо, к своему классу и получили в грудь\беременный живот\нос. Или, что еще интереснее- на пробегающего мимо ребенка, который спешит в класс, носит его и головой об стену. Или девочки со всей дури, выбивая дверь, падают в коридоре, потому что дверь уже не держит никто с другой стороны. В каком из этих случаев все посмеются с безвинной шалости?
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Я, кстати, про обзывательства написала, Вы же под моим этим же ответом и пишете. Но я уточню: матом ребенок травмирует другого ребенка? Травмированный ребенок впервые в жизни слышит мат, больше априори нигде он это выражение и ни от кого не услышит? Грань видите в ситуации автора и приведенном Вами примере? Я уже молчу о том, что ребенок- ребенку- это не = ребенок-учителю на просьбу извиниться.
Сигареты здесь при чем? У него может хоть бутылка пива выпасть, употребление определенного вида напитка не обязывает учителя применять воспитательные меры, если ребенок при этом в адеквате и не срывает урок учителю. За воспитанием тут уже к родителям, они контролируют поступление различных веществ в организм своего драгоценного дитятки.
Хорошо. На уроке ученик ударил другого ученика. Или вот ситуация, которая была в прошлом году- в восьмом классе одно чудо решило, что оно круче очень полненькой девочки-одноклассницы. На уроках( не только моих) он отпускал отвратительные комментарии, фактически уроки срывал, потому что девочка после нескольких комментов о своём весе просто сбегала с урока. Он на замечания устные и письменные не реагировал. Так я могла его ударить?
все по ГОСТу!• 24 октября 2017
Ответ дляkoreshk9
да все так, но тут от конфигурации школы зависит. Как бы кто ни хотел, но физически в двух местах находиться невозможно, т.е или туалет, или класс. И если туалеты далеко от классов, то это вопрос не к учителям, а руководству школы, нужно по очереди дежурить на переменах. А сказать, что класовод виноват в том, что ее не было, пока его ученик двери держал, а потом его там еще другой учитель обрабатывал, ну... можно, но будет не совсем правильно. В двух местах быть просто нереально.
Дядя Жора• 24 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
классоводы уже должны в туалетах дежурить?
Ноу коммент• 24 октября 2017
Ответ дляМисисПропер
вы когда на собрание идете тоже заявление на отпуск пишите
шта? Маразм крепчает. Забавно читать людей, которые до последнего опираются и пишут откровенную ахинею, абы написать же. Недоучитель была в школе на рабочем месте! Куда она отпросилась? В каком страшном обществе мы живем...
все по ГОСТу!• 24 октября 2017
Ответ дляДядя Жора
я не знаю. Просто знаю то, что если происходит конфликт в туалете, то дирекция всегда спрашивает: ’А где был учитель?’
Видать раздвоиться надо было. У нас же принято постфактум думать. У нас в детстве, помню, были дежурные учителя на переменах, они же и присматривали за туалетами. Лучше, чем ничего.
koreshk9• 24 октября 2017
Ответ дляДядя Жора
Обычно на этажах малышей да и старшей школы на перемену назначают дежурного по коридору из учителей предметников, а в некоторых ещё и старшеклассники могут по школе дежурить.
Алгонавт• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не знаю, но здесь вы явная мама сына
она нормальная, адекватная мать , как сына, так и дочери, я бы очень хотела, чтобы меня окружали такие женщины, как она!
Аноним_1317• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
А если бы была Ваша дочь, то и забить ногами при всем классе. Тут бы оправдали.
Дадосвидания• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Ну Вы и фантазерка)))
Замков в детский туалет нет, что бы дети не захлопнулись, эти двери легко открываются, если их отпустить) Вы реально представляете, как маленькие девочки набирают разгон, что бы выбить на скорости двери? Боевиков пересмотрели?
На переменке двери туалета ’летают’ без конца, детки постоянно туда вбегают и выбегают
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Ну бить бы не стала точно. И меня как-то завалил на пол младшеклассник. Думаю, что он был из четвёртого класса. Учительский туалет был в том крыле, где младшие классы. Пошла на свою голову- мало того, что с ног сбил, так ещё и на руку наступил. Честно, думала, прибью засранца пока встать пыталась. А встала и его след простыл. Сейчас смеюсь уже.
Не рассказывайте мне про беременный живот- в среду разнимала двух дерущихся пятиклашек, получила в беременный живот. Не сильно, но получила. Пока их угомонила, пока в класс отвела, разнервничалась. Вуаля - с четверга я нас сохранении. Но мне и в голову не пришло в тот момент кого-то из них бить. Не потому что я- хорошая. Какая ж я хорошая, я підступна- мне так в этой теме писали. А потому что - это чужие дети и я не хочу потом думать о том, что кто-то в школе может так же обойтись и с моим сыном
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляАноним_1317
Честно говоря, вспомнила про эту девочку и опять обидно за неё стало. Хорошая очень девочка. Но вот так у неё пока получается
viter33• 24 октября 2017
Ответ дляkoreshk9
Нічого такого немає в ст.32 ЗУ ’ПРо освіту’.
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Словесные перепалки имеют другие последствия и такие вопросы, где нет вспыльчивых действий ,имею право решаться через директора и родителей всех сторон.
Лично я (простите, я не учитель и профессия моя вообще далека от данного вида деятельности, но психология меня привлекала с детства, еще на этапе детских вопросов ’почему мальчики позволяют себе такое поведение), я бы попросила этого мальчика просто выйти из класса, для ’подумать над своими словами и своим поведением’. А в его отсутствие провела бы короткую аналогию всему классу ’кому-то дали мозги, а кому-то только силу языка и кулаков’. Потому что класс и мой урок- это моя территория. Если кто-то нарушает мои правила здесь, значит ему- на выход. В первый раз. В следующий раз выход будут уже искать его родители.
Не удержусь, скопирую Вам из той же книги, просто именно она у меня открыта сейчас и как раз на начальных страницах:
5. Детям нужны границы
Если вы не ставите своим детям никаких границ, то вы идиот. Пусть это звучит грубо, но как иначе сказать идиоту, что он идиот? Но как и во всем, среди идиотов есть свои подклассы.
Хиппи, например, не ставят границ. Хиппи считают, что дети должны свободно перемещаться по миру. «Мир вам, братья».
Лентяи тоже не ставят границ. Им кажется, что легче ничего не делать. Если бы!
Беспокойные мамаши тоже не ставят границ. Они ни в чем не хотят стеснять своих драгоценных Тарквиниев из страха, что это повредит хрупкой самооценке их отпрысков. Если вы из тех, кто закатывает глаза и надувает губки, самое время сделать это.
Слюнтяи тоже не ставят границ, потому что они хотят стать не родителями, а друзьями своих детей. Они хотят быть со своими детьми наравне.
Все эти люди рано или поздно оказываются у меня в кабинете: хиппи, лентяи, беспокойные мамаши и слюнтяи. Все они в волнении задают один и тот же вопрос – почему их дети ведут себя так чудовищно?
Детям нужны границы.
Определите правила, установите границы и придерживайтесь их как можно строже.
В природе детей – двигаться вперед, пока они не наткнутся на какое-то препятствие. Некоторым детям достаточно просто знать, что препятствие существует, другим требуется несколько раз упереться в него со всего размаха, но границы необходимы всем.
Мир без границ – для маленького человека очень опасное и пугающее место. Границы словно говорят: «Досюда можно идти, но дальше нельзя». Внутри границ царят спокойствие и безопасность. Границы помогают определить свое место в мире. Границы не только не позволяют выйти наружу, но и не пускают внутрь плохое.
Повторю еще раз – детям нужны границы.
Неутомимые шахматы• 24 октября 2017
а мне интересно:вот если бы на месте мальчика была бы девочка?
её тоже били бы по лицу ,а здесь обзывали подонком,женщиной и т.д.?
почему к ребенку-мальчику такие завышенные требования и ожидания?
это такой же ребенок как и девочка.шалили все вместе.
обычно девочки первыми задевают мальчишек,а потом бегут в туалет
прятаться,т.к. знают,что туда мальчики никогда не зайдут.
закрыли их на пару минут и тут такая кара!
а другая сторона медали это самоутверждение дочки учит-цы:нажалуюсь-все получите.
сочувствую вам и сыну.
Залатавая• 24 октября 2017
Честно? Я в шоке от большинства коментов с первой странице? Шо Правда закрывание в туалете это унижение достоинства? Бабы да вы перечитались модной литературы и переслушались новостных програм новомодных. У вас детства небыло?вы не помните те шалости, которые были в детстве, ну позакрывали ну и хрен с ним, неужели от этой ситуации надо бить ребёнка? и тут это оправдывают. Вопрос в другом, возможно ребёнок автора зарекомендовал себя как забияка и вечный задира и учитель зная это вскипел, возможно он что то нехорошее и грубое ответил и так отреагировал учитель, но реакция обсурдная.
Рыжая бестия• 24 октября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, пригрозила только, выносить все это из школы не хочу, но меня ещё волнует где была наша учительница в это время!!!
Вы не в яслях, классный руководитель не ходит по пятам за детьми. Ходила бы - не допустила бы, чтобы ваш мальчик закрывал в туалете девочек. И не было бы проблемы. Разбираться надо спокойно и на собрании видимо, с участием директора школы и классного руководителя. И так понятно, что учителю прилетит не слабо, но таких пацанов как ваш тоже надо ставить на место (естественно, не рукоприкладством).
koreshk9• 24 октября 2017
Ответ дляviter33
Это я старый цитировала. Новый я пока не изучала, но думаю там тоже есть такая статья.
lady_friend• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
ОМГ, зачем столько драматизма???
Вы прям как моя бабушка, даже если дети просто прыгают на ровном месте, она обязательно придумает историю о том как можно упасть, руки ноги сломать, нос разбить, кого то зацепить, поранить .... распишет во всех красках, и скажет что бы даже не думали а то будут наказаны.
.
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляДадосвидания
Ну Вы и фантазерка)))
У нас был кабинка для учителей, как и в туалете школы моего ребенка. И эта кабинка закрывается на щеколду и в ней даже отдельно выключается свет. А как девочки набирают разгон с полу-оборота, если их задел кто-то на лестнице я даже не один раз видела. И это- маленькие девочки. Даже учителя порой в шоке от этих ’проходящих мимо’ девочек.
Аноним_1317• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Обидно и жалко, не спорю. Но там надо работать в другом направлении.
Просто вывод один-учитель-педагог не имеет права быть и всегда оставаться при здравом уме.
Вам спасибо, что остаетесь такой. Удачи и здоровья Вам и малышу.
Дадосвидания• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
При чем тут кабинка для учителей?
Просто звязда• 24 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
А их родители даже и не подозревают ,КАК себя дитятки вели и КАКИЕ теперь последствия. Понимаете? Из-за того, что попускается ’шалость’, потом страдает само же общество. И всегда родители уверены, что это не про их ребенка.
AnnLipa123• 24 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
5. Детям нужны границы
Детям нужны границы.
Повторю еще раз – детям нужны границы.
Согласна с каждой буквой. Но там очень непростая ситуация- у мальчика этого нет границ нигде- ни в семье ( родители в разводе, мама все время пытается выйти замуж, он раз в год фамилию меняет ( это так в среднем), а папа- разрешает все и всегда), ни в школе. Он не понимает рамок, он все время за пределом. И однажды попроив его удалиться из кабинета и успокоиться, я чуть не стала преступницей- он упал с третьей ступеньки на лестнице и подвернул ногу. Так что тут только школьный учёт и все