СМСница• 25 октября 2017

Сколько стоит получить степень кандидата наук?

Может кто недавно защищался, или знает?
Хоть приблизительно по цене сориентируйте, пожалуйста.
Русалка на ветвях• 25 октября 2017
Мне нравится постановка вопроса.
Еще надо бы узнать об окупаемости, за какой срок можно отбить вложения

Печальки.нет• 25 октября 2017
вы сразу специальность уточняйте, по которой хотите купить :))) тарифы то разные :)))

а по томе: защищала докторскую зимой по физмат наукам - оплатила проезд 2 оппонентам, одному из них гостиницу, банкет, публикацию автореферата, переплет диссертации, оппонентам чисто символически по бутылке хорошего коньяка+конфеты, но думаю вы не эти расходы имели в виду :)
Печальки.нет• 25 октября 2017
томе=теме
Инфотуфелька• 25 октября 2017
Я бесплатно защищалась. Затраты были на печать материалов и автореферата и его рассылку, банкет и фсееее!
Крапипопка• 25 октября 2017
3 к уе
Инфотуфелька• 25 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет

Докторская окупается? Или вы чисто ради идеи?
Печальки.нет• 25 октября 2017
просто к этому подошло, публикации у меня были, сокращения в вузе начались, чтоб никто тебя не трогал имело смысл защититься

Печальки.нет• 25 октября 2017
моя работа вообще как говорит муж - на помаду хватает и слава богу :)
Инфотуфелька• 25 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вы молодец.
автор СМСница • 25 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет

И эти тоже. ))
Какая у вас общая сумма вышла?
автор СМСница • 25 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
3 к уе
Эххх шуба.
Ошеламиссимо• 25 октября 2017
Каких наук ? Уточните.
автор СМСница • 25 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Каких наук ? Уточните.
Та любых меня интересую.
У меня специальность по экономике и финансам.
Печальки.нет• 25 октября 2017
Ответ дляСМСница
И эти тоже. ))
Какая у вас общая сумма вышла?
думаю около 1000, сейчас трудно всю мелочь подсчитать (я например диссертацию дома распечатывала, только в переплет сдавала, но это тоже картридж+бумага надо учитывать) + я не в своем городе защищалась, пару раз надо было съездить с документами, пару раз муж по работе был и он завез...
Печальки.нет• 25 октября 2017
Ответ дляСМСница
Та любых меня интересую.
тут дороже будет... говорят принято оппонентам оплачивать не 5 копеек + публикации иногда навязывают в платных журналах, но то такое - слухи, точно не скажу... + еще сильно зависит от того сами пишете или...
автор СМСница • 25 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ну 1000 еще и нормально.
автор СМСница • 25 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
У меня все в платных журналах.
Бесплатных еще не встречала.
Печальки.нет• 25 октября 2017
Ответ дляСМСница
У меня все в платных журналах.
Бесплатных еще не встречала.
я в платные просто не отсылаю, не вижу смысла, но по моей специальности есть много иностранной периодики высокого уровня (проходящей через scopus), где публикации бесплатно
автор СМСница • 25 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
А мне просто дали список платных журналов, где публиковаться и на этом вопрос был закрыт.

А самое обидное - это платные тезисы и журналы, которые выпускаются в электронном виде :(