я Кукарача• 25 октября 2017
Как Вы дезинфекцируете небулайзер после использования?
Расскажите как Вы обеззараживаете маску или насадки для носа\горла,емкость для лекарства. Мы на старом небулайзере как то все прокипятили, так пластмасовые детали вроде бы ничего, пыли маска деформировалась. Сейчас новый купили, хочем, чтоб он нам долго служил. Значит и уход должен быть соответственным. Как правильно это делать?
я Кукарача
• 25 октября 2017
Ответ дляМисисПропер
Детали обдаю кипятком, маску - протираю спиртом
После каждого использования?
я Кукарача
• 25 октября 2017
Ответ дляjune83
Врач сказал спиртом протереть можно
Включая емкость для лекарства?
Смячиком• 25 октября 2017
Я спрашивала, когда с ребёнком а больнице лежала, а как же дома обрабатывать?
Мне сказали содой чистить и смыть. Так и делаю.
МисисПропер• 25 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
После каждого использования?
да, после каждого использования, а то сопло может залипать от остатка лекарства
МисисПропер• 25 октября 2017
Ответ дляСмячиком
все верно, в физкабинетах просто замачивают в растворе соды
Куратор дебошей• 25 октября 2017
Ответ дляМисисПропер
всегда думала, что бланидас используют...
Пи Пи Пилюля• 25 октября 2017
Все 6 лет омрон просто промываю горячей водой с крана и все.Никогда ничего не происходило плохого.
МисисПропер• 25 октября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
сорри, я не уточнила, что так обрабатывали в моем детстве), сейчас, вероятно, уже по-другому.
я Кукарача
• 25 октября 2017
Спасибо всем) Мы Омрон купили, такой как в больнице у нас был, вот боимся теперь его недоглядеть)
Нуждаюсь в общении• 25 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
Автор, напишите пожалуйста какую модель Омрон купили, как раз сейчас надо покупать, а продавцы все разные модели советуют....
у нас в инструкции было написано, как обеззараживать - 3 части воды + 1 часть уксуса столового - на 30 мин опустить в раствор, потом хорошо прополоскать и высушить.
Я так делаю, когда достаю после долгого хранения, перед началом лечения. Если в процессе лечения, то в течение дня просто полоскаю очищенной водой и высушиваю. Вечером, после последней ингаляции мою с детским мылом и опять же выкладываю на просушку до утра.
я Кукарача
• 25 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
С28,сейчас на них скидка