Копирайторша• 25 октября 2017
Сын получил "1" за вышивку на труде.
Добрый вечер!
Сын учится в 5 классе, ребенку 10 лет. Две недели тому назад удивило задание учителя-принести в школу тряпку "Фрекен Бок", иголки и нитки. Меня это удивило и насторожило - все-таки есть какая-то техника безопасности-целый класс детей с иголками. Общалась с классным руководителем, она сказала, что ее эта затея тоже удивила и она обязательно будет присутствовать на уроке- т.к. она отвечает за безопасность детей
Уроки труда общие для мальчиков и для девочек. Мой сын иголку до этого в руках не держал никогда - в этом не было необходимости, пришить себе пуговицу, планировала научить его гораздо позже.
И вот вторую неделю дети делают стежки, первая неделя - у нас "2", вчера "1". С такими темпами мы в четверти получим твердую "2"
Это у всех такая программа или только нам так повезло?
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
Это из дома надо было принести:))
Да, учителя все сьели потом
и оценки поставили
.
Это еще в 7м.по моему было, учитель мальчиков был на больничном
Да, учителя все сьели потом
и оценки поставили
. Это еще в 7м.по моему было, учитель мальчиков был на больничном
ааааа. Я подумала. что как у автора - пришли на урок, им дали рецепты. и они сразу приготовили. Из дому вообще не понимаю смысла если честно - как проконтролировать. что никто не помогал
Лама_мама• 26 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
Да пофиг)) Учителя хотели кушаньки)
И навшись стали добрыми и поставили всем по 12))
Персонаж Аноним• 26 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
попробовал - не получилось - получи 1. В следующий раз ребенок даже пробовать не захочет с таким подходом.
у нас в школе была подобная ситуация, ее обсуждали на род. собрании, вызывали учителя ,чтобы объяснила оценку. оТВЕТ БЫЛ ’Ребенок ОТКАЗЫВАЛСЯ выполнять задание, кроме того дерзил’ При негативном отнощении родителей такое поведение закономерно, поэтому я думаю,что в данном случае возможна подобная ситуация.Родители часто при детях критикуют учителей и их действия, что приносит несомненный вред ребенку
Ответ дляПеченюшка
Они на уроке нарезку изучали на продуктах, а дом.задиние готовка блюда.
Та все помогали:))) у нас такой перезвон стоял кто и что готовит:)))
Летчица• 26 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У него ничего не получалось, он не смог шить, еле продел нитку в ушко- вот и получил кол.
Когда?.. Лет к 40, когда уже ни одна тетка на него не позарится?
Персонаж Аноним• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
Как можно вести труд и физику в одном лице? Бабушка умела делать табуретки?
Читаю, какой то сююююююеализм...
моя знакомая , выпускница , математического факультета ДГУ, успешно преподавала в школе математику и труд. В 90годы из-за нехватки денег бросила школу и стала ездить в Москву на зароботки- делала ремонты в квартирах. За 10 лет труда купила в Москве квартиру.
Лама_мама• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
Нет.
Не всем.
Нам за торт 8, он на пенек был не похож
Торт, Пенек, выглядеть был должен по осеннему:)).
Не всем.
Нам за торт 8, он на пенек был не похож
А чего так мало..Не знаю..Старались же..Что-то какие-то жесткие критерии у них. Я добрая), я бы пожалела. Ведь старались же, выполнили работу, хотя бы 10, ну 9 минимум.. Странно как-то
Ответ дляПерсонаж Аноним
Прикольно.
Наш трудовик, тоже мебель под заказ делает:))).
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляЛетчица
понадобиться - научиться, в чем проблема. Считаю. что это все надуманно. Жизнь заставит.
Я в 17 лет даже яичницу толком не жарила, а потом резко умерла мама и. т.к. мне нужно было кормить папу и больную бабушку - за полгода научилась прекрасно готовить и в 18 уже была суперхозяйкой.
Понадобиться мальчику зашить пуговицу - научится, никуда не денется.
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
А если действия дурацкие? Или пункт 1 - учитель всегда прав, пункт 2 - если учитель не прав, см. пункт 1?
Персонаж Аноним• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
Прикольно.
а в чем прикол? есть люди,которых Господь не обделил и умом и золотыми руками, но знания надо расширять а умения развивать- нельзя таланты зарывать в землю)))
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
притом оценка по факту маме ))
Ответ дляЛама_мама
Мой в конце списка, напробовались уже к тому времени:))).
Начали, презентации оценивать, ну понимаете Мастер шеф! Рулит. А мой не силен в презентациях
.
Ой пишу и смеюсь. Вспоминаю, как малой надулся из за 8ки.сказал, больше фиг что принесет
. Ой пишу и смеюсь. Вспоминаю, как малой надулся из за 8ки.сказал, больше фиг что принесет
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это точно.
Прикольно, что бабла много заработала, на ремонтах, квартирка в москве не дешевая...
У меня таких знакомых не один, но кваотиру там не купили.
Лама_мама• 26 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
притом оценка по факту маме ))
М-да.. Непонятно оценили.. Я считаю если не проигнорировали и не принесли магазинный или вообще не принесли, то стоит поставить хорошую оценку, ну а вкусовые качества и внешний вид торта от 10до 12 баллов..По-моему справедливо, но там какие-то злые тетки..Или шеф-повара в судьях.
Лама_мама• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
.
Я бы тоже обиделась, делала, делала и 8..
Ответ длямадамГрицацуева
Вы как-то уже определитесь))) Жена за каменной стеной это когда муж вообще все делает, а жена красавица?
да. я считаю, что повар, портной, продавец и что-то там еще совершенно не мужские профессии и не вызывают у меня уважения за исключением мужчин, которые в этих профессиях стали выше женщин
я вообще терпеть не могу мужчин, которым женщина любая форы даст
у вас весьма однобокое представление.
мой прадед очень интересный человек. я считаю, незаурядный инженер при своем скромном сельском образовании. он сам построил дом, по тщательно выверенному проекту и чертежам, которые занес в свой дневник еще за несколько лет до того и воплотил в итоге все до малейших подробностей, точно так же все малейшие хоз постройки. сам проектировал и делал мебель - столы, стулья, диван. много всяких технических приспособлений придумал и воплотил, чтоб облегчить каждодневный труд. да, сейчас это уже неактуально, но тогда - очень даже продвинуто было. а еще он шил: картузы, мужские куртки, сапоги. и все мужчины села у него обшивались.
а еще он в сельском клубе режиссировал пьесы Шекспира и Кропивницкого, исполнял в них роли. но вы, конечно же, можете считать его недостаточно мужчиной
Персонаж Аноним• 26 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
изначально есть такое понятие АВТОРИТЕТ. Не разумно раньше времени развивать в ребенке критическое отношение, т.к. это наносит вред не учителю,а ребенку. Авторирет учителя, как и любого старшего, должен быть на высоте. Родители не правы,когда ссорятся при детях, обсуждают кого-то из близких , или того-же учителя(даже если он и неправ) Это классика педагогики, как бы элементарная вещь. Если есть разнгласия родители-учитель, родитель идет в школу и решает вопрос,а не обсуждает тему с ребенком
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
Нет, он почти все сам. Чисто из любопытства.
Я крем только сделала и то взбила быстро.
а ребенку взяли и весь энтузиазм убили ( эх, наши ’педагоги’
Ответ дляЛама_мама
Там тетки насмотревшиеся мастершеф!
.
Училка и ее близкие подруги, тоже училки
.
Та ничего, дети потом все сьели и сына хвалили:))
. Училка и ее близкие подруги, тоже училки
. Та ничего, дети потом все сьели и сына хвалили:))
Персонаж Аноним• 26 октября 2017
Ответ дляКирикова
Это точно.
она была мать одиночка еще в сср(Е), ее парень бросил,когда она еще студенткой была, студенткой и родила- рассчитывать было не на кого- взяла разгон и ... Квартиру подарила сыну на свадьбу
Печенюшка• 26 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
про авторитет категорически не согласна. Я ребенка с рождения учу. что авторитет не возрасту или статусу, а по личности. Я в школе помню в свое время как мне было обидно, когда вижу, что учитель мягко говоря неправ, а мама мне ’учителя надо слушать’. Семья должна быть единой. Если учитель неправ. мой ребенок будет это знать.
Про ссорятся - конечно не должны. это не обсуждается. ссоры двух самых любимых людей папы и мамы недопустимы при ребенке. психика ломается.