Лыжи со вспышкой• 25 октября 2017

Вирус Коксаки у ребёнка 3 года, кто близок к теме зайдите пож

Вчера увидела папулы с жидкостью красноватые на пальцах рук, ладонях и на ступнях с пальцами. Семейный врач сказал что это Коксаки, температуры у нас не было. Точно ли это Кокса и, какие могут быть прогнозы в нашем случае? Мы в субботу планировали ехать в Карпаты, можно ли ехать? Стоит ли ещё пойти к дерматологу завтра? Может врач Семейный ошибиться да и я читаю и фото смотрю в инете пришибите как при Коксаки но температуры нет и др симптомов тоже нет.
Кондуктор автобуса• 26 октября 2017
стрептодермия с похожими признаками может быть, важно: раньше это заметить, пока это не рассеялось. (т.е. пузырьковая сыпь, не обязательно с температурой).
Не подпускайте детей в песочницу (там рассадник),если не заметили пару прыщиков, то за ночь может приумножиться и разбросаться(((( попробуйте банальный фукорцин на каждую ранку , он присушивает.
Как говорила педиатр- стрептодермия-один из проявлений коксаки, важно пресечь. Здоровья вам и благополучия.

Борщец• 26 октября 2017
Мы привезли с Турции Коксаки. Но нам тоже принципе повезло. Температура была у обеих дочек 38 один день. У старшей сыпь была на ладошках, горле, ступнях. У младшей сыпи было очень мало, буквально несколько прыщей. Лечение-фенистил, гропринозин.
Kse25• 26 октября 2017
Насколько я знаю, видов этого вируса много, поэтому может по-разному протекать и с разными последствиями.
У нас сначала была сыпь, похожая на сильные укусы комаров. Не чесалось. Ребенку 2 года. Через несколько дней резко поднялась тем-ра, держалась 2 дня. Из особенностей - тем-ра поднималась очень быстро и очень высокая, до 40 оС. Сбивалась плохо и ненадолго
Детектор лжи• 26 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
фото
У нас 1 день было у старшей и младшей, только высыпаний меньше. Прошло быстро все.
Такие высыпания характерны для любого энтеровируса
Ируха прекрасная• 26 октября 2017
У нас зараз саме така хвороба. І дитина теж дві ночі плакала, що ножки болять. Висипка на ногах, руках і в горлі. Температури не було. Зараз вже пішло на спад але заразились від старшої ларингіт ом. От тепер і температура і кашель і хриплий голос.
На фоні коксакі понижений імунітет. Автор, краще вам перенести поїздку. Для чого вам збирати нові болячки?
Люблю Украину• 26 октября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ребенок сейчас болеет Коксаки. В воскресенье-понедельник темп-ра под 39. Во вторник темпа спала, появилась характерная сыпь. И тоже планируем уезжать в конце недели. Педиатр ехать разрешила.
Педиатра убить
При коксаки ребенку нельзя контактировать с другими людьми до 10 дней

Почему так что своего жалко, а чужих нет?
Любящая болтать• 26 октября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Педиатра убить

почему именно до 10 дней? мой только переболел - все в течение 3х дней, педиатр разрешила в садик идти
Любящая болтать• 26 октября 2017
ИМХО - автор. если бы на машине - я бы поехала обязательно укрепить иммунитет после болезни на свежем воздухе, в общественно транспорте - нет. ребенок слабый
барабанщица• 26 октября 2017
Автор, моя дочка 3 недели назад переболела.
У нас проявлялось только язвочками во рту ( поначалу думала что это стоматит) и прыщиками по ладошкам и ступням.
Ни температуры ни чего либо другого не было.
Относительно заразности, перебобела дочка 8 лет, а малой 5 лет который с ней ома постоянно в контакте к примеру не заболел, ну и дома больше никто не подцепил из взрослых.

Были на приеме у инфеккциониста.
Сказала что дочка заразна до того тех пор пока во рту ’ стоматит’ не пройдет.
Сами прыщики на руках-ногах не заразны. И ни чем не страшны кроме чисто визуального эффекта.

Вшколу конечно сказал не ходить, но гулять можно ( если без контактов с другими детьми)

Язвочки во рту прошли достаточно быстро.
В школу не ходили до каникул осенних, т.к. нас просто в классе боялись бы, но на все внекласные занятия уже ходили т.к. внешне и по симптомам ребенок был не заразен.

Елета• 26 октября 2017
У всех протекает по разному - у нас была темпа, но в период высыпания вы безумно заразны, даже для похода к дерматологу. У меня знакомая дерматолог, возмущалась: им педиатры говорят, что Коксаки, нет, они все-равно едут к дерматологу, заражают по дороге массу людей, выстаивают в очередях. У нас потом были осложнения - бактериальный бронхит - вообще врагу не пожелаю. Если у вас проходит легко - это не значит, что вы не опасны! Другие могут легкостью течения болезни не похвастаться.
Елета• 26 октября 2017
Да, к сожалению, у нас в городе эпидемия этой болячки, из-за таких: так темпы нет, всего лишь прыщики, ну чего там.
madami• 26 октября 2017
У сына был этот вирус Коксаки -сыпь была на ладонях , ступнях и в роте язык - давала антигистаминные препараты , ничем не мазала .Темпа была до 37.5, потом эта сыпь коржиком слазила
автор Лыжи со вспышкой • 26 октября 2017
Спасибо всем за ответы и Советы! Наблюдаемся до пятницы а там посмотрим.
Сорока-ворона• 26 октября 2017
Ответ дляПростоваля
они не должны чесаться
Она чешеться капец как
Сорока-ворона• 26 октября 2017
Я сама этим переболела,7-10 дней
Анонимарик• 26 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
ребенку 9 лет..болели две недели очень тяжело...сначала нам поставили гнойную ангину и усложненный стоматит...через два дня появилось высыпание на ножках...не чесалось ничего...температура держалась 39.5 неделю и очень тяжело было сбить...прошло еще пару недель и у нас сейчас очень сильно облазит кожа на ножках...ребенок очень слабый...
Ноги от ушей• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Капец, при коксаки заразен ещё 3 дня с момента появления последних высипаний, карантин как минимум 10 дней... Это слова инфекциониста.
Простецкая• 26 октября 2017
Автор, у моей дочки была сыпь на ножках и ручках, всего прыщиков и на ногах и руках штук 5, температура была.
Может быть боль в мышцах и взрослые которые болели говорят что эти прыщики не чешутся, а болят.
Для беременных эта болезнь реально очень опасна ( не как грип), по крайней мере постарайтесь с явными беременными поменьше контактировать.
Инкубационный период 10 дней.
У знакомых болезнь протекала не очень тяжело и в основном 3-5 дней, а потом и сыпь и температура идут на спад.

И посмотрите сыпь в ротике, если есть то вот эту сыпь лечите антисептиками и всем что врачи советуют.
Виннипуховна• 26 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
У вас сыпь чешится?
Идите к дерматологу или есть врач -инфекционист, к нему. В августе было у сына. У него с температуры началось (около 39 была) и в горле гнойники, думала гнойная ангина. В инфекционку до выяснения заперли. Это перед выходными было. ПОлучается взяли мазки разные там и только в субботу после обеда выяснили что там было. Тогда уже и сыпи на ручках\ножках началась( Но у нас наложился еще и ацетон. Поэтому капельницы помогли ,мазала просто судокремом прыщики, что бы не расползалось, потом корочками взялось как ранки.
Получается заболели в пятницу, а в след. понедельник (через неделю) поехали на море. Врач после 3-х дней в стационаре сказала что мы не заразны можно гулять.Но мы тогда всей семьей переболели( Вспомню-вздрогну.ббррр

Майская киска• 26 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
фото
да, сыпь очень и очень похожа на коксаки.
Лучше никуда не ехать, так как во рту могут появится язвочки (по типу стоматита), а там посуда чужая + не факт, что нужные лекарства будут под рукой. Меню специфическое нужно будет. Кроме того, в любой момент может начаться симптоматика по типу ротовируса... сейчас нужен покой и желательно диета, можно дать и смекту/энтерол для профилактики.
Майская киска• 26 октября 2017
Тем более, в карпатах отдых на прогулках построен, а из-за вируса может быть мышечная боль.
И вообще, воспринимайте эту ситуацию как знак, что поезду нужно перенести, может к лучшему это все.
Своего не предлагать• 26 октября 2017
Переболели недавно всей семьёй - первые три дня температура 39,7 в среднем, сбивалась очень трудно и ненадолго,ломало как при гриппе, потом на ладонях,стопах и в горле очень болюче-чесучие пузырьки дней 6, потом все на спад и выздоровление...
bergmankiev• 26 октября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Подскажите, какие анализы берут у нас во рту прыщики уже неделю, температауры нет, горло болит очень были у стоматолога, педиатра и лора. Стоматолог сказал не стоматит, лор говорит последствия тонзилита(брызгать горло, полоскать), педиатр ответила на стоматит не похоже, больше прыщиков и высыпаний нигде нет... Вот что делать? Вести ребенка куда, какие анализы сдавать, мазки может какие , но где

Коксаки этот определяется какими-либо анализами, кто знает, ПОМОГИТЕ!
Лама_мама• 26 октября 2017
Вы на самом деле из тех людей, которые ради семейного отдыха готовы всех окружающих заразить? Мой ребенок болел в полной картине. Спустя 1.5 месяца ногти отпадают. Да я даже вражине не пожелаю такого. А Вы так просто рассуждаете... отменить поездку и заботиться о здоровье ребенка-мой совет.
Лама_мама• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Потому что вирус еще 10 дней остается в слюне, кале, моче, мокротах. Ребенку Вашему лучше, а других заразить не боитесь? Я две недели сидела на карантине, поражает человеческая беспечность в отношении других...
Лама_мама• 26 октября 2017
Ответ дляbergmankiev

Что касается прыщиков, выглядят они при Коксаки так: сначала высыпания как пузырьки, пара дней их количество растет, затем пузырьки лопаются и появляются на их месте белые ранки, похожие на стоматит, затем эти ранки становятся бордовыми, и при неосложненной инфекции быстро рубцуются в черные маленькие точечки. Если не обрабатывать ранки, есть вероятность, что могут прицепиться бактерии , и ранки будут дольше, воспалится горло и и.д. вплоть до бронхита. Нам рекомендован был стоматидин. Результатом довольна.
Молчавочка• 26 октября 2017
Ответ дляБаррикадница
Это оно
да. оно. мы только переболели таким.
Интеллектуальные оладьи• 26 октября 2017
У нас была температура 1,5 дня. Почти без сыпи. В Карпаты я бы не поехала. Не хотела бы кого-то заразить.
Кстати, после коксаки через пару недель у ребенка начали отходить ногти. Уже 4 отвалилось. Остальные на подходе. Я такого никогда неивидела. Врачи тоже. Слава Богу новые отрастают.
bergmankiev• 26 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
Спасибо. Буду обращаться к инфекционисту