Вредняжка• 26 октября 2017

Как вы относитесь к празднованию хэллоуина в школах?

Лично я очень возмущена. Наша семья негативно относится к данному празднику. Дома ребенку обьясняю, что мы не празднуем. Но в школе целый два урока посвящают завтра этому празднику. Не понимаю зачем это навязывать детям? Никто не удосужился даже объяснить, что же именно они собираются праздновать. Я не могу сказать за себя, что очень набожна, но не понимаю, как люди, которые ходят в церковь и верующие в Бога могут участвовать в таких праздниках. Решила завтра ребенка в школу не вести.
Анка-пулемётчица• 26 октября 2017
Мы никак не относимся, нет у нас такого праздника

Фифачка• 26 октября 2017
Я нормально отношусь. Это просто розрядка для детей. У нас воспринимают это как нечистую силу а за границей это прикол такой
Купипупсичек• 26 октября 2017
наверное, спрошу у учителя, что он знает о значении этого праздника и что будет рассказывать детям
дальше по ситуации
автор Вредняжка • 26 октября 2017
Ответ дляФифачка
Прикол, рисовать на себе шрамы, наряжаться в чертов и мумий? А потом удивляемся почему дети попадаются на удочку таких групп, как ’кит’. Неужели других способов для развлечения нельзя придумать?
Неместная Я• 26 октября 2017
у нас не празднуют.
фрау Гитта• 26 октября 2017
Я очень отрицательно отношусь. Сатанинский праздник. Нам навязывают его, а наши, как волы - ведутся. Еще и детей втягивают.
У нас в школе завтра вечером тоже ’праздник’. Ребенок не идет, сам все понимает.
Для драки• 26 октября 2017
у нас не празднуют
Ра ру ра ру ра• 26 октября 2017
Негативное
Я инженер, меряю от 1• 26 октября 2017
Я не отмечаю и очень против. В школах развешали у нас, но мы в Европе живем, здесь это норм. Для меня не норм, и даже дома нет никакой символики. Я православная верующая. В прошлом году дочка вырезала тыкву, захотела. Но добрую, и кроме нее ничего больше не было.

Гладковыбритый шишун• 26 октября 2017
не отмечаю, и не принимаю этот праздник.
И если бы в школе отмечали - была бы возмущена.
Малявка-козявка• 26 октября 2017

Нашлась новая тема для страданий- возмущений. Трактуете этот праздник так - не ведите в эти дни в школу.причина: это пртеворечит нашим верованиям и т.д.
Из Виа-гры• 26 октября 2017
Это не сатанинский праздник. Это день памяти ушедших от нас. А в нашей стране рождество вы не считаете чем-то плохим? Посмотрите вечера на хуторе близ Диканьки как в нашей стране праздновали. Родители не перекручивайте. для детей это прикол, это интересно гапугать кого-то. Ну что за народ?
Бабушка мороз• 26 октября 2017
положительно отношусь, но у нас в школе обычно просто проходят ознакомительные уроки по разным праздникам, был и китайский новый год и день благодаря и даже про венецианский карнавал: украшают класс, делают поделки, слушают историю и традиции праздника

наши ряженые на рождество пострашнее любого хэллоуина будут)
Неместная Я• 26 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
автор Вредняжка • 26 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Никто не против памяти усопших. Тем более у нас есть для этого свои дни. Участники групп типа кита тоже воспринимали как прикол нанесение увечий на теле и в итоге самоубийство.
Божья коровка• 26 октября 2017
Ответ дляВредняжка

. Для наших детей - это просто костюмированный утренник и для взрослых тоже повод повеситься и побыть немножко ребенком.
Причем тут киты ? Что такого плохого происходит - дети костюмы одевают и веселяться
Неместная Я• 26 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
главное, что Баба-Яга против! @
Ацетилсалициловая кислота• 26 октября 2017
Дайте детям лишнюю возможность повеселиться, зануды)))
автор Вредняжка • 26 октября 2017
Фото подружки дочери из школы. Нормально подготовилась к празднику.

Неместная Я• 26 октября 2017
Ответ дляВредняжка
а что это?
Малявка-козявка• 26 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Да не убедите вы их! Перед рождеством у нас тоже похожая традиция в какой-то степени. Но тут одна вбросила тему сатанинского праздника и понеслось. Обольют Вас святой водой ,это в лучшем случае
автор Вредняжка • 26 октября 2017
Ответ дляНеместная Я
а что это?
Это такой грим. Наклейка или что, не знаю. Выставила в инстаграме. Весь образ не буду выставлять, дабы не светить фото чужого ребенка. Костюм Гари Поттера, а на руке вот такое.
Неместная Я• 26 октября 2017
Ответ дляВредняжка
и что тут вас обеспокоило?
чем плох костюм Гари Поттера?
Ресничный червь• 26 октября 2017
у меня ребенок ходит на английский, там празднуют, будут конкурсы и т.д. Но в школе праздновать, я тоже против... и так, то куклы с кроватями-гробиками то мультики с уродышами.... пускай лучше отмечают С.Николая, Новый год, Рождество.....
Папина дочка• 26 октября 2017
Меня больше пугают такие как вы. С кашей в голове. Не особо набожные. Не особо думающие. Ааааа, сотонинский праздник. Нет ни своего мнения, ни четкой позиции почему нет, ни знаний по данному вопросу. Просто страшно , не пойму почему , детское мышление .
автор Вредняжка • 26 октября 2017
Ответ дляНеместная Я
и что тут вас обеспокоило?
чем плох костюм Гари Поттера?
Меня не костюм обеспокоил, а шрам.
Ошеламиссимо• 26 октября 2017
В принципе если бы была альтернатива, я думаю этот праздник никому не был бы интересен. Но так как альтернативы нет, а подурачится хочется, он прижился. Для себя ничего страшного не вижу. Считаю, что в первую очередь ребенка формирует семья, школа -вторично. Моя знает историю праздника, его маркетинговую направленность в нашей стране и я не возражаю против того чтобы они подурачились с переодеваниями и ’ужасами’... По поводы школы считаю, что стоило это обсудить изначально на родительском собрании, самоуправство учителей в этом вопросе не приветствую
Самая СоветЧиваЯ• 26 октября 2017
Я не воцерковленный человек, но тоже неприятно мне видеть разрисованных под мертвяков детей!
У нас (Киев) празднуют в школе. В прошлые года обходились паутинками, черными плащами, в том году пошла тунику малой и разрисовала ’Принцессу Нила’. Никаких шрамов.
А в этом уже захотела инфернальную циганку..я не могу перечислить себя и рисовать шрамы и кровь на лице своего ребенка.
С чувством юмора у меня все ок, с головой тоже. Не хочу никого осуждать, но нам, православным христианам, чуждо это направление. И ’задабривать’ либо ’чтить’ ту сторону в таком виде - это не наше.

Дочь приболела, завтра в школу не идёт.)
Малявка-козявка• 26 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
Неместная Я• 26 октября 2017
Ответ дляВредняжка
Меня не костюм обеспокоил, а шрам.
так у него ж был шрам на руке. Это наверно часть костюма.