neoba• 26 октября 2017

Похвалите свою плиту

Встал вопрос о покупке плиты. Очень нужна хорошая духовка, я со своей сейчас мучаюсь, низ пригорает, верх сырой. В общем, расскажите, какими моделями и производителями довольны. Должна быть целая плита. Перекраивать кухню под поверхность и духовку нет возможности
Гл. Амурная• 26 октября 2017
А можно я обгажу свою? Купила с грилем ,я им пользовалась один раз,для потестить и все.индезит

автор neoba • 26 октября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Да мне гриль до лампочки, мне надо, чтобы пекла хорошо... Я печенье уже 14 лет не могу испечь. Как только не извращалась, подгорает и все. Т.е. Индезит лучше не брать, я вас правильно поняла?
Молчунья• 26 октября 2017
Эх, я бы похвалила, да нечего хвалить)))
Стоит поверхность и духовка Горение, ждут ремонта на кухне)
Есть, кстати плита Горение, посмотрите ее.
Единственное, знаю, что надо духовку с турбообдувом, у подруги самая простая Беко, мясо обдувает и оно сочное остается.
Гл. Амурная• 26 октября 2017
Ответ дляneoba
духовкой я реально довольна,но функция гриля не нужна
Оле Лукойе• 27 октября 2017
Бош хорошая
Намакушка• 27 октября 2017
Люблю горенье)
У меня комбинированая. Газ + элекро духовка)
Янка-угомонись• 27 октября 2017
У меня тоже Индезит газовая полностью, не советую. В ней мясо можно ещё готовить. Но торты, бисквиты нет. Вам советую брать с електро духовкой. Сама сейчас выбираю такую, чтоб кухню не перекраивать. Смотрю в сторону электролюкс, бош, горение, модели попроще
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ дляМолчунья
Спасибо
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо

галлея• 27 октября 2017
Ответ дляneoba
моя мама вышла из такой ситуации следующим способом - на противень старый насыпала толстый слой поваренной соли и поставила на них духовки .. никогда пироги не пригорали ... можете и в чем попробовать .
Аноним_1312• 27 октября 2017
у меня ВЕКО я довольна. Духовка с конвектором, отдельно включается верх, низ, есть гриль. Печет отлично.
А! Верх газовый, духовка электро.
галлея• 27 октября 2017
у меня духовка электрическая аристон .. бесподобная вещь .. и шпилем пользуюсь - запекаю стейки .. .. расход елеатроенергии небольшой . газовая духовка не то ..
Исправлялочка• 27 октября 2017
Whirpool
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ длягаллея
Не помогла соль. Я даже лист асбеста туда запихивала. Ничего ее не берет, пока кастрюля с водой только кое-как справляется
автор neoba • 27 октября 2017
А Ханза есть у кого-то?
66сезон666серия• 27 октября 2017
Электролюкс! Только пр-во Германия.
Не нарадуюсь.
Просто каралева• 27 октября 2017
У нас Горение. Сначала полностью газовая, но духовку почти не использовали. Теперь Горение, но электрическая. Духовка отличная, а вот к верху с трудом привыкаю после газовой (молоко сто раз сбегало, т.к. закипает бесшумно).
Красавица писяная• 27 октября 2017
Может, проще духовку электрическую купить отдельно? Мы купили и наконец печем печенья и пиццы :)
Купили при чем самую простую для дачи за 1,5т грн. Летом там печем, а зимой забираем ее в квартиру и не нарадуемся
Сегодня на диете• 27 октября 2017
У нас Бош, купили в этом году, я довольна.

Армейская• 27 октября 2017
Была горение, и купили раздельное тоже горенье
Грушки-яблочки• 27 октября 2017
ардо нержав.уже много лет,все там пеку
Дайте подуться• 27 октября 2017
у дяди горенье поламалась(варочная плита), полетела микросхема управлкния, да прослужила поверхность 7-8лет и поменяли бы... но нет той запчасти, мы искали-искали, а нет той модификации и все.
У меня простая газовая Индезит(скорей всего сборка РФ). За 10лет использования нареканий нет(только в духовке на дне потрескалось в двух местах покрытие, но это совершенно не критично) Чего не хватает: вентеляции(я бы сушила в ней грибы, фрукты на низкой темп-ре)
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ дляДайте подуться
Газовая и духовка тоже?
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
У меня кухня 5,5 квадратов, использован каждый миллиметр, отдельно ее ставить некуда, перекраивать пол кухни нет возможности
Дайте подуться• 27 октября 2017
Ответ дляneoba
Газовая и духовка тоже?
да и духовка газовая. Духовка в этой плите отличная, вот только не хватает мне вентилятора(но я не знаю а газовой есть такие конструкции), потому купила сушку для продуктов.
Дайте подуться• 27 октября 2017
Я тоже не могу позволить по площади эл.духовку в кухню. у мамы есть, она довольна простой эл.духовкой.
Дайте подуться• 27 октября 2017
Вашу проблему ни соль, ни вода не решит(у меня на старой квартире была духовкп: наче как мартен, а пекла отвратно.). Моя румянит и пропекает, хоть и на газу. Многое зависит от умения, но не в Вашем случае.
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ дляДайте подуться
Ну, вряд ли я найду модель, как у вас... Из темы поняла, что можно брать практически любую, лишь бы духовка была электрическая. Просто у кого из знакомых не спрашивала - почти у всех газовые духовки и все ими недовольны. Исключение - мама. Им по блату в квартиру поставили польскую газовую плиту лет 40 назад, вот она по сей день без нареканий
автор neoba • 27 октября 2017
Ответ дляДайте подуться
Моя просто великолепно печет бисквиты, коржи, запекает, сушит, но печенье и дрожжевое тесто - это капут. Да, и даже то, что удается - обязательно с кастрюлей воды снизу, иначе пригорит
Дайте подуться• 27 октября 2017
Ответ дляneoba
так тарелка воды и пирожки отличные, это другой термопроцесм получается, а в электрической немного иное движение воздуха, там тоже можно регулировать паром качество выпечки( паски, пирожки и т.д, та же пицца). Еще противень, заметила что в форме для пиццы(такая с дырочками по дну) или керамике дрожжевая выпечка лучше, я на обычных противнях не пеку, только рулеты иногда, тогда с тарелкой воды обязательно.