Значит надо• 29 октября 2017

А вы пользуетесь ножем во время еды !? Или как селяни ломаете еду вилкой !?

Хожу в кафе, на первом этаже бы и каждый день вижу картину, как красивые и ухоженные женщины и мужчины, принципиально не берут к еде нож, только вилку. Потом свои котлеты кромсают этой вилкой, вместо того, чтоб воспользоваться ножом. А недавно девушки-коллеги со мной шли на обед, я взяла нож и они увидев, взяли.....итог - они не знали даже в какой руке что держать.... Скажите, это я со странностями и нужно быть по -проще !? Всегда думала, что такое с детства привито у всех.....
Краля-Галя• 29 октября 2017
умение пользоваться приборами еще не делает вас коренной горожанкой. да, все верно девочки подметили. в вашем посте много ошибок. слишком много для человека, который считает себя умнее других. кроме того, заглядывать в рот действительно...сельская привычка)
Непонятно• 29 октября 2017
Мне абсолютно все равно кто как ест. Я никогда бы не обратила на такое. Как кому удобно так и едят.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как я вас понимаю(((Ещё меня возмущает отсутствие приборов для рыбы. Не подают нож для масла. К водке подают рюмки для хереса, а для виски коньячные бокалыэто же ни в какие ворота
А ещё смотрят, как на снобов, когда умеешь пользоваться приборами.
Малявка-козявка• 29 октября 2017
по-моему, правила єтикета предвидят, что можно отделять еду ВИЛКОЙ. ножом только отбивніе режу ,курица допускается руками... а вообще, у нас ччто -вісшее обЧество или как? держитесь равніх себе ,если ві обЧество, да и не будет у вас когнитивного диссонанса...
ЦыбаФу• 29 октября 2017
люди которые не умеют пользоваться ножом и вилкой, в принципе с собой нож на обед не берут. Автор вы заврались.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Я ем с ножом и вилкой дома и в заведениях. Но такое, как допустим оливье, то просто вилкой могу
Ну оливьем само собой )
Божья коровка• 29 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я вообще прям ротом из тарелки
А шо ото тарелки вымазывать,с кастрюли удобнее
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
девушка, Вы в свое «как селянИ» и «пользуетесь ножЕм» вчитайтесь для начала...
+100
И ’по -проще ’ туда же
ЦыбаФу• 29 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Все девушки- коллеги не знали в какой руке держать нож и зачем он вообще? И сколько девушек с вами было, какого возраста, какой вид деятельности у каждой?

По теме... Я думаю, вы сильно утрируете. Очень сильно.
и я об этом, не знает в какой руке нож держать, но при этом берет на обед нож, ага.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
Пишу с телефона. Т9 не сработал, а я на ходу не посмотрела
Жена брата Админа• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Аналогично.
Здесь на минутку• 29 октября 2017
Ответ дляБасноплетка
А тактичность не привили?
Ну едят как им удобно. Вам то что?
Я ем с ножом, если что.
Аристократизм прежде всего в манерах и достойном поведении. Прпвила повеления за столом важны, но вторичны. А вот как раз снобизм и желание учить жизни - прерогатива низших слоев. Селяне, кстати, тут ни при чем вообще.
АгатаХристя• 29 октября 2017
Для меня прям вы Америку открыли! Люди, которые из села пользуются только вилкой, а из города- ножом и вилкой. А еще, городские жители какают цветочками, а сельские г... О, ужас!!!!!!
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Я про кафе писала, в котором люди сами берут необходимый набор приборов.
АфродитаПетровна• 29 октября 2017
Ответ дляНепонятно
А я не могу не обратить, есть знакомая семья, у которых в арсенале вообще нет столовых ножей, к ним в гости приходишь и сидишь как дурак, на отбивную эту смотришь...
Болтушка Му• 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Суп можно вылить прямо в рот.
точно! я раньше так и делала! А потом купила слишком большие супные тарелки и приходится ложкой хлебать
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ахаха, автор, вы сама из какого хутора?

Котлеты или тефтели ножом не режут, а едят их, отделяя вилкой небольшие кусочки.
Режут только стейки и котлеты по-киевски.
Я 10 лет в ресторанном бизнесе отработала и в лучших ресторанах Киева, прошла миллион тренингов по профилю и имею соответствующее образование на факультете отельно-ресторанный бизнес. Облетела пол мира, как паломничество по интересующих кулинарных событиях и такое как вы написали слышу впервые.
Кроме того сама провожу молодым специалистам семинары.
Но к котлетам всегда подается столовый нож и едят их так, а к стейкам подаются ножи, но другие ’стейковые’ с острым концом и с зубчиками. Я прочитала и аж не по себе
3@йk@• 29 октября 2017
как селянИ... Куда ж нам до Вас)
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Аналогично! Не раз такое было. А потом выдавали нож кухонный, который стоит в деревянной стойке, которым все режут на кухне.
Аноним_1318• 29 октября 2017
А к пицце нож подавать, то нормально?
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Ну оливьем само собой )
Не само собой! К оливье принято подавать(брать) закусочную вилку и закусочный нож. Вы автор, что то не из рафинированного высшего общества сами, а других пинаете.
Аноним_1318• 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Суп можно вылить прямо в рот.
зачОт!!!!!!!
Выкупаная• 29 октября 2017
в забытых селах не пользуются вилками - они все ложкой едят
дЫнька• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Ага, прямо чувствую, как самоутверждение растёт и крепчает ))))
Мы хоть и селянЕ , но ножОм пользоваться умеем. И словарем тоже.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Спасибо большое, что написали по теме! Надеюсь, что девочки ’услышат’ Ваш ответ.
АфродитаПетровна• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
да-да, именно так... И сами при этом или колупают этот биток до треска тарелки, или грызут его навесу, блин, но зачем??? Удобно же, отрезал, салатик придвинул к вилке, а не ловишь его по тарелке, соус опять же..
Сундучок с каникулами• 29 октября 2017
Автор, вы недалеко впереди от тех кого осуждаете. По правилам этикета, рубленное мясо, то есть котлеты, можно есть без помощи ножа.
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляАноним_1318
А к пицце нож подавать, то нормально?
Ну пицца....Здесь люди делятся на 2 типа - одни с ножом и вилкой, вторые руками.
Запыхалась• 29 октября 2017
Ох это совеЦкая культура у некоторых так и прет, в ресторане едят с ножом и вилкой, а при выходе бросают бумажки мимо урны, вешать таких лицемеров надо.
дЫнька• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
А вы только на Т9 надеетесь?